办理会员咨询热线:4000-156-001

G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目-STJL-4

2025-10-19 新疆-乌鲁木齐-水磨沟区
所在地区: 新疆-乌鲁木齐-水磨沟区 发布日期: 2025年10月19日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
G(略)线莎车至塔什库尔干县公路建设项目-STJL-4
作者:信息来源:发布时间:(略)0

G(略)线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理中标候选人公示

项目名称

G(略)线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理

招标人

新疆维吾尔自治区交通建设事务中心

招标人联系电话

(略)

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

(略)

开标

地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

(略)年(略)月(略)日

(略)时(略)分

公示期

(略)年(略)月(略)日至

(略)年(略)月(略)日

最高投标限价

第STZJ-1标段:(略)

第STJL-1标段:(略)

第STJL-2标段:(略)

第STJL-3标段:(略)

第STJL-4标段:(略)

标段

推荐意见

单位名称

预期中标价(元)

综合得分

STZJ-1

第一中标候选人

河南璟信工程管理咨询有限公司/安徽省中兴工程监理有限公司/首盛国际工程咨询集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第二中标候选人

/

/

/

第三中标候选人

/

/

/

STJL-1

第一中标候选人

安徽省高等级公路工程监理有限公司/安徽科创工程项目管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第二中标候选人

北京中港路通工程管理有限公司/北京铁城工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第三中标候选人

新疆路通达路桥工程监理有限公司/新疆科盟工程项目管理咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

STJL-2

第一中标候选人

山东东泰工程咨询有限公司/四川省公路院工程监理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第二中标候选人

江西交通咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第三中标候选人

湖北省高创公路工程咨询监理有限公司/湖南省交通建设工程监理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

STJL-3

第一中标候选人

北京炬桓工程项目管理有限公司/北京中交路通交通工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第二中标候选人

江苏华宁工程咨询有限公司/江苏纬信工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第三中标候选人

湖北省高创公路工程咨询监理有限公司/湖南省交通建设工程监理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

STJL-4

第一中标候选人

北京港通路桥工程监理有限责任公司/北京路恒源交通工程技术开发有限公司/新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第二中标候选人

江苏华宁工程咨询有限公司/江苏纬信工程咨询有限公司/江苏常源电力建设监理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第三中标候选人

广西交科工程建设有限公司/葛洲坝集团项目管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

新疆维吾尔自治区交通建设事务中心

(略)年(略)月(略)日 招标文件规定公示的其他信息 一、中标候选人信息

STJL-4标段:

投标人名称

牵头人:(略)

联合体成员 1:(略)

联合体成员 2:(略)

标段号

STJL-4

统一社会信用代码

牵头人:(略)

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师

(或驻地监理

工程师)

杜雪东

交通运输部颁发公路工程监理工程师资格证书

JGJ(略)

道路与桥梁

高级工程师

在岗情况

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:(略)

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广西葛洲坝田西高速公路有限公司

田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理JL3合同段

(略).3

(略).(略)

高速公路

(略)

白立勇、于艳伟、杨森

内蒙古交通投资发展有限公司大板至查白音他拉高速公路项目建设管理分公司

二广高速集宁至阿荣

旗联络线大板至查白音他拉段公路工程DCZD-7标段

(略).8

(略).8

高速公路

(略)

祝福祥、郝晓军

湖南省永新高速公路建设开发有限公司

湖南省永州至新宁清江桥高速公路J2和J4标段

(略).(略)

(略).(略)

高速公路

(略)(土建监理标段)+(略)(房建监理标段)

欧阳祖达欧阳礼

金昌市交通投资有限公司

国道G(略)金昌(下四分)至永昌及省道S(略)线红沙岗至下四分段一级公路改建项目(二期工程)

(略).9

(略).(略)

一级公路

(略)

朱立锋

贵州剑黎高速公路有限公司

贵州省剑河至黎平高速公路JL-1合同段

(略).(略)

(略).(略)

高速公路

(略)

曹国彬

昭通市大永高速公路投资开发有限公司

昭通市大永高速公路JL4标段

(略).3

(略).(略)

高速公路

(略)

杨晓东

中电建冀交高速公路投资发展有限公司

太行山高速公路邯郸段HDJDJL标段

(略).6

(略).8

高速公路

(略)

李新纲

新疆天富能源股份有限公司

凤翔(略)kV输变电工程

(略).(略)

(略).5

/

(略)

李义强

总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

陕西旬凤韩黄高速公路有限公司

陕西省旬凤高速公路项目

(略).(略)

(略).(略)

高速公路

(略)

驻地监理工程师

在岗情况

□ 目前未在其他项目上任职,现从事工作为:(略)

?目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,

目前任职项目:(略)

担任职位:(略)

其他公示信息

(1)新疆交通运输厅信用评价结果

(略) 年度监理企业(土建(含机电)):(略)

(略) 年度监理企业(土建(含机电)):(略)

(2)全国综合信用评价结果

(略) 年度公路监理企业:(略)

第二中标候选人:(略)

投标人名称

牵头人:(略)

联合体成员1:(略)

联合体成员2:(略)

标段号

STJL-4

统一社会信用代码

牵头人:(略)

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理工程师

刘国栋

交通运输工程监理工程师

交[公](略)

隧道工程

高级工程师

在岗情况

S(略)天天高速安庆至潜山段(月山至潜山)第四驻地办,任驻地监理工程师

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

安徽省交通控股集团有限公司

芜湖至黄山高速公路工程WHJL-(略)标段

(略).(略)

(略).(略)

建安费(略).(略)万元,新建高速公路,全长(略).(略)km,含路基、沥青混凝土路面、桥涵、隧道(太山隧道左洞(略)m,右洞(略)m;仙人谷隧道左洞(略)m,右洞(略)m;谭家桥隧道左洞(略)m,右洞(略)m,)

(略)

陈宇

赣州兴赣北延高速公路有限责任公司

兴赣北延高速项目J1标段

(略).(略)

(略).(略)

建安费(略).(略)万

元,新建高速公路,全长(略).(略)km,含路基、沥青混凝土路面、桥涵、隧道(石源隧道左洞(略)m,右洞(略)m;城岗隧道左线(略)m,右洞(略)m)

(略)

刘献海

江苏省交通工程建设局

京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程JHK-JL-SQ2标段

(略).(略)

(略).(略)

建安费(略).(略)万元,高速公路改扩建工程,全长(略).(略)km,所监施工合同段如下:(略)

(略)

朱国伟

中交新疆交通投资发展有限公司

尉犁至(略)团公路升级改造工程YSTJ-(略)标段

(略).(略)

(略).(略)

建安费(略).(略)万元,高速公路改扩建工程,起讫桩号:(略)

(略)

黄六五

南京地铁小镇开发建设西岗有限公司

南京市栖霞区西岗果牧场保障房(经济适用房)项目一期

(略).(略)

(略).(略)

建安费(略).5万元,新建房屋建筑工程,框剪结构,地上(略)层,地下1层,总建筑面积(略).9平方米,地上建筑面积(略).2平方米,地下建筑面积(略).7平方米。

(略)

蒋奎

东南大学

东南大学人

文社科科研

楼项目

(略).(略)

(略).(略)

工程建安费(略)万元,房屋建筑工程。建筑面积:(略)

(略)

薛向召

江苏省交通工程建设局

苏锡常南部高速公路常州至无锡段机电工程施工监理项目CX-JL-(略)标段(联合体成员1业绩)

(略).(略)

(略).(略)

工程建安费(略).(略)万元,新建高速公路机电工程(监控、通信、收费、照明)和邀贤山隧道机电工程1.(略)km(监控、通风、照明、供电、消防、排水)

(略)

姚海健

江苏连宿高速公路有限公司

连云港兴鑫钢铁有限公司新建(略)千伏总降变及线路工程(联合体成员2业绩)

(略).(略)

(略).(略)

1、新建(略)千伏总降变工程,建设(略)kV主变2X(略)MVA,双母线接线,户外布置,电压等级为(略)/(略)/(略)kV,三相三绕组有载调压变压器;(略)kV出线本期2回(堆港2回),(略)kv出线本期6回,(略)kV出线本期(略)回;2、堆港(略)kV变电站(略)kV间隔扩建工程;3、新建(略)kV同塔双回路架空线路长约3.6km。

(略)

戴玉宏

连宿高速公路项目建设管理办公室、国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司

连宿高速(略)kV输电线路迁改项目工程监理(联合体成员2业绩)

(略).(略)

(略).(略)

本工程包含4处5条(略)kV线路迁改,迁改线路路径总计4.(略)km。

(略)

张立东

总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目

担任职务

厦门路桥建设集团有限公司

厦门第二西通道工程J3标段

(略).(略)

(略).(略)

一级公路,双向六车道,全长(略).(略)m,含路基、路面、桥涵、隧道。隧道长(略)m,双连拱隧道(略)m

(略)

总监理工程师

在岗情况

□ 目前未在其他项目上任职,现从事工作为:(略)

? 目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离, 目前任职项目:(略)

其他公示信息

(1)新疆交通运输厅信用评价结果

(略)年度监理企业(土建(含机电)):(略)

(略)年度监理企业(土建(含机电)):(略)

(2)全国综合信用评价结果

(略)年度公路监理企业:(略)

第三中标候选人:(略)

投标人名称

牵头人:(略)

联合体成员 1:(略)

标段号

STJL-4

统一社会信用代码

牵头人:(略)

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师(或驻地监理工程师)

朱汝振

公路工程监理工程师

JGJ(略)

道路与桥梁工程

高级工程师

在岗情况

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,

目前任职项目:(略)

担任职位:(略)

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广西新恒通高速公路有限公司

贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程№Ⅰ标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

公路技术等级:(略)

(略).(略)

周宗凯

广西新恒通高速公路有限公司

贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)№JL2标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

本项目为新建高速公路工程,双向四车道,主线起讫桩号K(略)+(略)~K(略)+(略).(略),长(略).(略)Km;穿山连接线LKO+(略)~LK1+(略),长1.(略)Km;路线经过山岭重丘区,大部分地形起伏较大。主线、连接线的主要施工工程内容有路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化、房建、机电、航道整治工程等,其中互通式立交4处、服务区1处、收费站2处。

(略).(略)

梁全民

中节能(五峰)风力发电有限公司

中节能湖北五峰牛庄(略)MW风电项目

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

包括但不限于:(略)

(略).(略)

曾祥杰

总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

广西崇瑞高速公路有限公司

广西崇左至水口高速公路№Ⅰ-XH

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

公路技术等级:(略)

(略).(略)

副总监理工程师

广西荔玉高速公路有限公司

广西荔浦至玉林公路工程JL№1

(略)-(略)-

(略)

(略)-(略)-(略)

K0+(略)~K(略)+(略)主线(略).4Km及荔浦东互通连接线1.3Km范围内的路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、机电工程的预埋管线及预埋件、绿化、环保、管理、养护及服务区房建工程、加油站及其他沿线设施工程监理

(略).(略)

副总监理工程师

广西新祥高速公路有限公司

大新至凭祥高速公路№JL1合同段

(略)-(略)-

(略)

(略)-(略)-(略)

公路技术等级:(略)

(略).(略)

总监理工程师

在岗情况

□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:(略)

?目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:(略)

其他公示信息

1)新疆交通运输厅信用评价结果

(略)年度监理企业(土建(含机电)):(略)

度监理企业(土建(含机电)):(略)

(2)全国综合信用评价结果

(略)年度公路监理企业:(略)

二、其他公示内容

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

云南升盟工程咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司/河南大河工程建设管理有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STZJ-1标段

中联路海集团有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-1标段

云南伟德工程监理有限公司/新疆成汇工程管理有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-1标段

北京华宏工程咨询有限公司/河南俊发工程咨询有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-1标段

北京诚盟工程项目管理有限公司/吉林省公路工程监理有限责任公司/中鸿荣造项目管理有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-2标段

云南展旭工程咨询有限公司/北京正立监理咨询有限公司/江西通慧科技集团股份有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-2标段

河南豫路工程技术开发有限公司/陕西交通科技有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-2标段

江苏华宁工程咨询有限公司/江苏纬信工程咨询有限公司

投标人的隧道业绩不符合招标文件规定

评标办法

2.1.2(3)

STJL-2标段

北京诚盟工程项目管理有限公司/吉林省公路工程监理有限责任公司/中鸿荣造项目管理有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-3标段

河南豫路工程技术开发有限公司/陕西交通科技有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-3标段

北京华宏工程咨询有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-3标段

云南升盟工程咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-3标段

北京华宏工程咨询有限公司/河南俊发工程咨询有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-4标段

云南升盟工程咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-4标段

河南豫路工程技术开发有限公司/陕西交通科技有限公司/ 新恒丰咨询集团有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-4标段

云南云通监理咨询有限公司/云南省公路工程监理咨询有限公司

投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。

评标办法

2.1.1、2.1.3(6)

STJL-2标段

河南省豫通工程管理咨询有限公司

投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。

评标办法

2.1.1、2.1.3(6)

STJL-2标段

中标候选人其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:(略)

纪检监察:(略)

(略)-(略)(招标人纪检)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起(略)日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

广西交投宏冠工程咨询有限公司(略) 签于 (略)/(略)/(略) (略):(略)</div></div><div></div>
                    </div>
                    <a href=登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。