其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 否决理由 | 否决投标依据条款 | 备注 |
云南升盟工程咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司/河南大河工程建设管理有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法2.1.1、2.1.3(3) | STZJ-1标段 |
中联路海集团有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法2.1.1、2.1.3(3) | STJL-1标段 |
云南伟德工程监理有限公司/新疆成汇工程管理有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法2.1.1、2.1.3(3) | STJL-1标段 |
北京华宏工程咨询有限公司/河南俊发工程咨询有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法2.1.1、2.1.3(3) | STJL-1标段 |
北京诚盟工程项目管理有限公司/吉林省公路工程监理有限责任公司/中鸿荣造项目管理有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法2.1.1、2.1.3(3) | STJL-2标段 |
云南展旭工程咨询有限公司/北京正立监理咨询有限公司/江西通慧科技集团股份有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法2.1.1、2.1.3(3) | STJL-2标段 |
河南豫路工程技术开发有限公司/陕西交通科技有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法2.1.1、2.1.3(3) | STJL-2标段 |
江苏华宁工程咨询有限公司/江苏纬信工程咨询有限公司 | 投标人的隧道业绩不符合招标文件规定 | 评标办法2.1.2(3) | STJL-2标段 |
北京诚盟工程项目管理有限公司/吉林省公路工程监理有限责任公司/中鸿荣造项目管理有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法2.1.1、2.1.3(3) | STJL-3标段 |
河南豫路工程技术开发有限公司/陕西交通科技有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法2.1.1、2.1.3(3) | STJL-3标段 |
北京华宏工程咨询有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法2.1.1、2.1.3(3) | STJL-3标段 |
云南升盟工程咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法2.1.1、2.1.3(3) | STJL-3标段 |
北京华宏工程咨询有限公司/河南俊发工程咨询有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法2.1.1、2.1.3(3) | STJL-4标段 |
云南升盟工程咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法2.1.1、2.1.3(3) | STJL-4标段 |
河南豫路工程技术开发有限公司/陕西交通科技有限公司/新恒丰咨询集团有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法2.1.1、2.1.3(3) | STJL-4标段 |
云南云通监理咨询有限公司/云南省公路工程监理咨询有限公司 | 投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。 | 评标办法2.1.1、2.1.3(6) | STJL-2标段 |
河南省豫通工程管理咨询有限公司 | 投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。 | 评标办法2.1.1、2.1.3(6) | STJL-2标段 |
中标候选人其他需说明事项 |
监督部门名称及联系电话 | 行政监督:(略)纪检监察:(略)(略)-(略)(招标人纪检) |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起(略)日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |