| 郑州昇阳人才公寓供配电工程中标候选人公示 |
| 本项目郑州昇阳人才公寓供配电工程(标段编号:(略) |
| 一、中标候选人 |
| 1.1 中标候选人基本情况(排名不分先后) |
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质量 | 工期 | | 1 | 启晗电力建设集团有限公司 | (略).(略) | 卫晓峰 | 合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收 | (略)日历天 | | 2 | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | (略).(略) | 郑永胜 | 合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收 | (略)日历天 | | 3 | 抗天建工集团有限公司 | (略).(略) | 张雪峰 | 合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收 | (略)日历天 | | 4 | 河南典磊建筑工程有限公司 | (略).(略) | 任文军 | 合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收 | (略)日历天 | | 5 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | (略).(略) | 颜涛 | 合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收 | (略)日历天 | | 6 | 瑞旗建设集团有限公司 | (略).(略) | 史高华 | 合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收 | (略)日历天 | | 7 | 河南佳信赋德建筑工程有限公司 | (略).(略) | 李雪艳 | 合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收 | (略)日历天 | | 8 | 河南天弘建设集团有限公司 | (略).(略) | 郑世超 | 合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收 | (略)日历天 | | 9 | 众森建设集团有限公司 | (略).(略) | 张占立 | 合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收 | (略)日历天 | | (略) | 河南十地建筑工程有限公司 | (略).(略) | 陈进放 | 合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收 | (略)日历天 | |
| 1.2 中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | 启晗电力建设集团有限公司 | 卫晓峰 | 管理人员 | 项目经理 | (略) | 一级注册建造师 | 豫(略) | | 2 | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | 郑永胜 | 管理人员 | 项目经理 | (略) | 一级注册建造师 | 鲁(略) | | 3 | 抗天建工集团有限公司 | 张雪峰 | 管理人员 | 项目经理 | (略) | 一级注册建造师 | 豫(略) | | 4 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 任文军 | 管理人员 | 项目经理 | (略) | 一级注册建造师 | 豫(略) | | 5 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 颜涛 | 管理人员 | 项目经理 | (略) | 一级注册建造师 | 湘(略) | | 6 | 瑞旗建设集团有限公司 | 史高华 | 管理人员 | 项目经理 | (略) | 一级注册建造师 | 豫(略) | | 7 | 河南佳信赋德建筑工程有限公司 | 李雪艳 | 管理人员 | 项目经理 | (略) | 一级注册建造师 | 豫(略) | | 8 | 河南天弘建设集团有限公司 | 郑世超 | 管理人员 | 项目经理 | (略) | 一级注册建造师 | 豫(略) | | 9 | 众森建设集团有限公司 | 张占立 | 管理人员 | 项目经理 | (略) | 一级注册建造师 | 陕(略) | | (略) | 河南十地建筑工程有限公司 | 陈进放 | 管理人员 | 项目经理 | (略) | 一级注册建造师 | 豫(略) | |
| 1.3中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | | 1 | 启晗电力建设集团有限公司 | 郑东新区中原科技城智慧产业创新园项目供配电(正式用电)工程施工 | 郑州郑民实业有限公司 | (略).(略).(略) | (略).(略)元 | | 2 | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | 动力厂二变扩容建设 PC 总承包工程 | 福建三钢闽光股份有限公司 | (略).1.4 | (略).(略)元 | | 3 | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | 新疆玛石铁路有限责任公司铁路专用线石河子至清泉集站项目 (略)KV山丹湖牵引变电站电源接入工程 EPC 总承包 | 新疆玛石铁路有限责任公司 | (略).7.(略) | (略).(略)元 | | 4 | 抗天建工集团有限公司 | 苏锡通R(略)地块房地产开发项目供配电工程施工 | 南通苏通科技产业园滨江房地产开发有限公司 | (略).(略).(略) | (略).(略)元 | | 5 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 封丘县荆隆宫乡安置区电力配套工程二标段 | 封丘县金滩建设开发有限公司 | (略).1.3 | (略).(略)元 | | 6 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 范县服装产业园基础设施建设项目(一期)强电配套工程 | 范县智科产业园管理有限公司 | (略).3.(略) | (略).(略)元 | | 7 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 重庆市铜梁区中医院增容用电工程建设项目施工 | 重庆市铜梁区中医院 | (略).2.(略) | (略).(略)元 | | 8 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 新乡航空工业(集团)有限公司电力工程(二期) | 新乡航空工业(集团)有限公司 | (略).1.(略) | (略).(略)元 | | 9 | 瑞旗建设集团有限公司 | 洛阳云湖上郡一~七地块室外箱变、变压器、电缆等材料采购及八九地块供配电施工工程 | 洛阳鑫盛城市建设集团有限公司 | (略).1.(略) | (略).(略)元 | | (略) | 瑞旗建设集团有限公司 | 黄梅龙源石膏有限公司 (略)((略)KV)总降变电及配套工程(EPC) | 黄梅龙源石膏有限公司 | (略).(略).8 | (略).(略)元 | | (略) | 河南佳信赋德建筑工程有限公司 | 招商林屿境北苑项目一期及二期供配电工程 | 郑州天地康颂置业有限公司 | (略).4.(略) | (略).(略)元 | | (略) | 河南天弘建设集团有限公司 | 文创园(略)kV配电工程 | 靖江市滨江新城投资开发有限公司 | (略).8.1 | (略).(略)元 | | (略) | 众森建设集团有限公司 | 河南省省直青年人才公寓永盛苑项目供配电工程 | 河南省豫资青年人才公寓置业有限公司 | (略).6 | (略).(略)元 | | (略) | 河南十地建筑工程有限公司 | 云霄县陈岱镇岱北村村民安置房建设项目电力配套项目-小区供配电工程 | 云霄县房地产综合开发有限公司 | (略).9.9 | (略).(略)元 | |
| 1.4中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | | / | / | / | / | / | / | / | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | (略)-GC-(略)-(略) | 1.资质要求:(略) 2.人员要求:(略) 3.财务要求:(略) 4.业绩要求:(略) 5.信誉要求:(略) 5.1投标人信誉要求:(略) 5.2投标人未处于被责令停产、停业或者投标资格被取消状态;近三年以来没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(提供承诺函,格式自拟)。 6.其它要求:(略) 6.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】 6.2投标人必须针对本项目出具的所有材料的合法性,真实性负责,如提供虚假材料,一经发现取消其投标资格并移交相关部门进行处理(提供承诺书,格式自拟); 6.3投标人(投标人、企业法定代表人、拟派项目经理)近三年没有行贿受贿犯罪记录(各投标人自行承诺)。 6.4投标人须承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入拖欠农民工工资黑名单(投标人自行承诺,格式自拟) 。 6.5投标人的委托代理人必须为本单位正式人员。提供法定代表人授权委托书、委托代理人身份证加盖单位公章的复印件,具有劳动合同及(略)年1月以来任意1个月为其缴纳的社保证明。 7.本次招标不接受联合体投标。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | (略)-GC-(略)-(略) | 启晗电力建设集团有限公司 | 响应 | | 2 | (略)-GC-(略)-(略) | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | 响应 | | 3 | (略)-GC-(略)-(略) | 抗天建工集团有限公司 | 响应 | | 4 | (略)-GC-(略)-(略) | 河南典磊建筑工程有限公司 | 响应 | | 5 | (略)-GC-(略)-(略) | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 响应 | | 6 | (略)-GC-(略)-(略) | 瑞旗建设集团有限公司 | 响应 | | 7 | (略)-GC-(略)-(略) | 河南佳信赋德建筑工程有限公司 | 响应 | | 8 | (略)-GC-(略)-(略) | 河南天弘建设集团有限公司 | 响应 | | 9 | (略)-GC-(略)-(略) | 众森建设集团有限公司 | 响应 | | (略) | (略)-GC-(略)-(略) | 河南十地建筑工程有限公司 | 响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 河南电管家供电服务有限公司 | 已标价工程量清单未签字并加盖执业专用章。 | | 2 | 河南华能联合电力建设有限公司 | 项目经理证书不符合招标文件要求 | | 3 | 河南金冠宇电力工程有限公司 | 项目经理社保不符合招标文件要求 | |
| 四、报价修正情况 |
| 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | / | / | / | / | / | |
| 五、所有投标人综合标评分情况 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河南电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 2 | 启晗电力建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 4 | 正瑞建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 河南隆鑫智慧建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 6 | 众信电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 7 | 鑫路建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 8 | 华之源实业有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 9 | 众电建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南安卓电气有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 抗天建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 郑州祥和集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 郑州祥宇安装工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南豫港电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中乾建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 瑞旗建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 众森建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南典磊建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南十地建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南鑫誉建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南耘成实业有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 湖南盈辉电力建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南德祥电力安装有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南长基电力有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 华安建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南中舜电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南乐泰建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南天弘建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 湖南盈达电力建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南佳信赋德建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南达能建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南旭彤电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南宝光电气设备有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 阳光电建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南旭发建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 禾旭电力集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中铁电气化局集团第三工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | |
| 六、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河南电力工程有限公司 | (略).9 | (略).0 | (略).8 | (略).9 | (略).5 | | 2 | 启晗电力建设集团有限公司 | (略).7 | (略).7 | (略).3 | (略).3 | (略).2 | | 3 | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | (略).1 | (略).6 | (略).6 | (略).7 | (略).8 | | 4 | 正瑞建设有限公司 | (略).3 | (略).7 | (略).8 | (略).1 | (略).9 | | 5 | 河南隆鑫智慧建设有限公司 | (略).1 | (略).4 | 9.4 | (略).8 | (略).1 | | 6 | 众信电力工程有限公司 | (略).1 | (略).6 | (略).8 | (略).6 | (略).1 | | 7 | 鑫路建设集团有限公司 | (略).1 | (略).9 | (略).8 | (略).3 | (略).9 | | 8 | 华之源实业有限公司 | (略).3 | (略).6 | (略).9 | (略).9 | (略).5 | | 9 | 众电建设工程有限公司 | (略).1 | (略).6 | (略).3 | (略).7 | (略).8 | | (略) | 河南安卓电气有限公司 | (略).9 | (略).3 | (略).4 | (略).3 | (略).5 | | (略) | 抗天建工集团有限公司 | (略).9 | (略).7 | (略).9 | (略).3 | (略).2 | | (略) | 郑州祥和集团有限公司 | (略).2 | (略).9 | (略).2 | (略).4 | (略).3 | | (略) | 郑州祥宇安装工程有限公司 | (略).8 | (略).5 | (略).4 | (略).7 | (略).2 | | (略) | 河南豫港电力工程有限公司 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | (略).8 | (略).5 | | (略) | 中乾建设有限公司 | (略).7 | (略).3 | 9.8 | (略).8 | (略).1 | | (略) | 瑞旗建设集团有限公司 | (略).9 | (略).5 | (略).8 | (略).6 | (略).4 | | (略) | 众森建设集团有限公司 | (略).7 | (略).8 | (略).9 | (略).6 | (略).4 | | (略) | 河南典磊建筑工程有限公司 | (略).3 | (略).8 | (略).7 | (略).3 | (略).2 | | (略) | 河南十地建筑工程有限公司 | (略).9 | (略).6 | (略).5 | (略).6 | (略).4 | | (略) | 河南鑫誉建设工程有限公司 | (略).1 | (略).4 | (略).9 | (略).7 | (略).4 | | (略) | 河南耘成实业有限公司 | (略).1 | (略).8 | (略).0 | (略).8 | (略).1 | | (略) | 湖南盈辉电力建设有限公司 | (略).9 | (略).9 | (略).3 | (略).6 | (略).4 | | (略) | 河南德祥电力安装有限公司 | (略).9 | (略).0 | (略).4 | (略).7 | (略).4 | | (略) | 河南长基电力有限公司 | (略).1 | (略).3 | (略).5 | (略).4 | (略).2 | | (略) | 华安建工集团有限公司 | (略).5 | (略).5 | (略).3 | (略).8 | (略).4 | | (略) | 河南中舜电力工程有限公司 | (略).2 | (略).8 | (略).9 | (略).6 | (略).3 | | (略) | 河南乐泰建筑工程有限公司 | (略).8 | (略).5 | (略).2 | (略).5 | (略).3 | | (略) | 河南天弘建设集团有限公司 | (略).9 | (略).4 | (略).3 | (略).6 | (略).4 | | (略) | 湖南盈达电力建设有限公司 | (略).7 | (略).0 | (略).3 | (略).5 | (略).3 | | (略) | 河南佳信赋德建筑工程有限公司 | (略).4 | (略).5 | (略).0 | (略).3 | (略).2 | | (略) | 河南达能建设有限公司 | (略).1 | (略).5 | (略).2 | (略).6 | (略).1 | | (略) | 河南旭彤电力工程有限公司 | (略).7 | (略).2 | (略).7 | (略).3 | (略).6 | | (略) | 河南宝光电气设备有限公司 | (略).9 | (略).4 | (略).7 | (略).7 | (略).5 | | (略) | 阳光电建集团有限公司 | (略).5 | (略).3 | (略).2 | (略).9 | (略).6 | | (略) | 河南旭发建设有限公司 | (略).8 | (略).5 | (略).4 | (略).6 | (略).9 | | (略) | 禾旭电力集团有限公司 | (略).5 | (略).5 | (略).8 | (略).7 | (略).9 | | (略) | 中铁电气化局集团第三工程有限公司 | (略).9 | (略).9 | (略).6 | (略).6 | (略).4 | |
| 七、所有投标人总得分情况 |
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河南电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).7 | | 2 | 启晗电力建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 4 | 正瑞建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 河南隆鑫智慧建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 6 | 众信电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 7 | 鑫路建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 8 | 华之源实业有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 9 | 众电建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南安卓电气有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 抗天建工集团有限公司 | (略).4 | (略).2 | | (略) | 郑州祥和集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 郑州祥宇安装工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南豫港电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中乾建设有限公司 | (略).(略) | (略).7 | | (略) | 瑞旗建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 众森建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).4 | | (略) | 河南典磊建筑工程有限公司 | (略).7 | (略).(略) | | (略) | 河南十地建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南鑫誉建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南耘成实业有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 湖南盈辉电力建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南德祥电力安装有限公司 | (略).(略) | (略).4 | | (略) | 河南长基电力有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 华安建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南中舜电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南乐泰建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).8 | | (略) | 河南天弘建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 湖南盈达电力建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南佳信赋德建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南达能建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南旭彤电力工程有限公司 | (略).7 | (略).0 | | (略) | 河南宝光电气设备有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 阳光电建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南旭发建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 禾旭电力集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中铁电气化局集团第三工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | |
| 八、公示时间 |
| (略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 | | / | / | / | |
| 十、异议(投诉)受理部门及渠道 |
| 序号 | 受理部门 | 受理渠道 | | | 招标人或招标代理机构(异议受理) | 单位名称:(略) | | | 招标监督部门(投诉受理) | 监督部门:(略) | | 备注:(略) | |
| 招标人或招标代理机构:(略) | | 主要负责人或其授权的项目负责人:(略) | | (略)年(略)月(略)日 | |