标段(包)编号:(略)
一、招标概况
老河口市纵一路延长线道路建设工程于(略)年9月(略)日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市人民政府网站发布招标公告,(略)年9月(略)日9时(略)分在老河口市公共资源交易中心开标,并于(略)年9月(略)日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量大于(略)家,推荐5家排名不分先后的中标候选人,老河口城市建设投资集团有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 | 湖北旭聪建设工程有限公司 | 湖北凯芮嘉建筑工程有限公司 | 联合体牵头单位:(略) | 湖北楚天大地建设工程有限公司 | 荆州市虎渡建设工程有限公司 |
投标报价(元) | (略).7 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
质量目标 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
工期(日历天) | (略) | (略) | (略) | (略) | (略) |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 市政公用工程施工总承包贰级D(略) | 市政公用工程施工总承包贰级 D(略) | 市政公用工程施工总承包贰级 D(略) 市政公用工程施工总承包叁级 D(略) 市政公用工程施工总承包贰级 D(略) 市政公用工程施工总承包贰级 D(略) | 市政公用工程施工总承包贰级 D(略) | 市政公用工程施工总承包贰级 D(略) |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字[(略)](略) | (鄂)JZ安许证字[(略)](略) | (鄂)JZ安许证字[(略)](略) (鄂)JZ安许证字[(略)](略) (鄂)JZ安许证字[(略)](略) (鄂)JZ安许证字[(略)](略) | (鄂)JZ安许证字[(略)](略) | (鄂)JZ安许证字[(略)](略) |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 项目经理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 项目经理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 项目经理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 项目经理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) |
项目技术负责人:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 项目技术负责人:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 项目技术负责人:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 项目技术负责人:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 项目技术负责人:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) |
施工管理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 施工管理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 施工管理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 施工管理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 施工管理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) |
质量管理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 质量管理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 质量管理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 质量管理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 质量管理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) |
安全管理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 安全管理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 安全管理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 安全管理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 安全管理:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) |
资料员:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 资料员:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 资料员:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 资料员:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 资料员:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) |
材料员:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 材料员:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 材料员:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 材料员:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) | 材料员:(略) 证书名称:(略) 证书编号:(略) |
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额 | 项目 经理 | 备注 |
湖北旭聪建设工程有限公司 | 老河口市汉江干流老河口段岸线综合整治及生态修复工程项目配套工程(一标段) | (略)万元 | 付旭 | / |
湖北凯芮嘉建筑工程有限公司 | 子午路市政道路工程项目 | (略).(略)万元 | 刘嘉 | / |
联合体牵头单位:(略) | 枣阳市沿河路(桃园路-白鹤路)道路工程 | (略).(略)元 | 沈庭辉 | / |
湖北楚天大地建设工程有限公司 | 广水市民进路西段建设工程 | (略).(略)元 | 方华卉 | / |
荆州市虎渡建设工程有限公司 | 鹤峰经济开发区太平工业园基础设施建设项目(三期) | (略).(略)元 | 周园园 | / |
奖项(进入评分奖项 的均需填写) | 单位名称 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
湖北旭聪建设工程有限公司 | / | / | | / |
湖北凯芮嘉建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
联合体牵头单位:(略) | / | / | / | / |
湖北楚天大地建设工程有限公司 | / | / | / | / |
荆州市虎渡建设工程有限公司 | / | / | / | / |
评标情况 | 评标工作于(略)年9月(略)日(略)时(略)分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心第一评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:(略) 一、初步评审: 1、形式评审阶段:(略) 2、资格评审阶段:(略) 3、响应性评审:(略) 二、详细评审:(略) 三、评审结果: 中标候选人: 湖北旭聪建设工程有限公司 ? 中标候选人: 湖北凯芮嘉建筑工程有限公司 ? 中标候选人: 联合体牵头单位:(略) ? 中标候选人 湖北楚天大地建设工程有限公司 中标候选人 荆州市虎渡建设工程有限公司 招标单位经办人:(略) |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
湖北奥升博德实业有限公司 | 清标过程中,系统提示“暂估材料多项目”,“材料暂估价未按照第五章招标工程量清单列出的单价并计入综合单价”。 |
三、公示时间
公示期为(略)年9月(略)日(略)时(略)分至(略)年9月(略)日(略)时(略)分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起(略)日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话(传真):(略)
2.招标代理机构:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话(传真):(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话(传真):(略)
4.公共资源交易综合监管机构:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话(传真):(略)
?
备注:(略)
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
?
招标人:(略)
?
招标代理机构:(略)
(略)年9月(略)日
?