招标项目名称:(略) |
招标项目编号:(略) |
公示名称:(略) |
公示编号:(略) |
公示内容: |
标段:(略) |
所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | 河北建工集团有限责任公司 | (略),(略),(略).(略)元 | (略),(略),(略).(略)元 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | (略) |
2 | 中国建筑第八工程局有限公司 | (略),(略),(略).(略)元 | (略),(略),(略).(略)元 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | (略) |
3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | (略),(略),(略).(略)元 | (略),(略),(略).(略)元 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | (略) |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北建工集团有限责任公司 | 李世强 | 高级工程师 | 建造师证 | 冀(略) |
2 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 赵燕青 | 工程师 | 建造师证 | 沪(略) |
3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 李洋 | 高级工程师 | 建造师证 | 冀(略) |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北建工集团有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北建工集团有限责任公司 | 新建霸州市职业教育园区工程设计施工总承包项目 | 霸州市教育和体育局 | (略)/2/(略) | (略).(略) |
2 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程施工总承包项目 | 中电信数字城市科技有限公司 | (略)/5/(略) | (略).(略) |
3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 鹰潭高新区铜精深加工定制厂房及配套基础设施建设项目工 | 江西炬能产业园运营有限公司 | (略)/6/6 | (略) |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北建工集团有限责任公司 | 李世强 | 新建霸州市职业教育园区工程设计施工总承包项目 | 霸州市教育和体育局 | (略)/2/(略) | (略).(略) |
2 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 赵燕青 | 中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程施工总承包项目 | 中电信数字城市科技有限公司 | (略)/5/(略) | (略).(略) |
3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 李洋 | 鹰潭高新区铜精深加工定制厂房及配套基础设施建设项目工 | 江西炬能产业园运营有限公司 | (略)/6/6 | (略) |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|
| 汇总 |
1 | 大元建业集团股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
3 | 河北天昕建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
4 | 石家庄一建建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
5 | 中建三局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
6 | 中建科工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
7 | 中铁十四局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
8 | 中京建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
9 | 中国十七冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 河北天森建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 中国建筑第四工程局有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 河北建工集团有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 中国建筑第八工程局有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 中国电建集团河北工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 中国二十二冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 河北建设集团股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 中铁二十局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 中通建工城建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 天保建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|
| 汇总 |
1 | 大元建业集团股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
3 | 河北天昕建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
4 | 石家庄一建建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
5 | 中建三局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
6 | 中建科工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
7 | 中铁十四局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
8 | 中京建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
9 | 中国十七冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 河北天森建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 中国建筑第四工程局有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 河北建工集团有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 中国建筑第八工程局有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 中国电建集团河北工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 中国二十二冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 河北建设集团股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 中铁二十局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 中通建工城建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
(略) | 天保建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 |
大元建业集团股份有限公司 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 河北天昕建设集团有限公司 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 中建三局集团有限公司 | 中建科工集团有限公司 | 中铁十四局集团有限公司 | 中京建设集团有限公司 |
1 | 信用评价分 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 汇总 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 |
中国十七冶集团有限公司 | 河北天森建工集团有限公司 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 河北建工集团有限责任公司 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 中国二十二冶集团有限公司 | 河北建设集团股份有限公司 |
1 | 信用评价分 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 汇总 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 |
中铁二十局集团有限公司 | 中通建工城建集团有限公司 | 天保建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
1 | 信用评价分 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
|
|
|
|
| 汇总 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
|
|
|
|
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | 河北建工集团有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | 1 |
2 | 中国建筑第八工程局有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | 2 |
3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | 3 |
4 | 中铁十四局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | 4 |
5 | 中国二十二冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 8.(略) | (略).(略) | 5 |
6 | 大元建业集团股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | 6 |
7 | 中通建工城建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | 7 |
8 | 中铁二十局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | 8 |
9 | 河北天森建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 8.(略) | (略).(略) | 9 |
(略) | 中京建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | (略) |
(略) | 中国电建集团河北工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | (略) |
(略) | 河北天昕建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | (略) |
(略) | 中建科工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | (略) |
(略) | 中国十七冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | (略) |
(略) | 河北建设集团股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | (略) |
(略) | 中国建筑第四工程局有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | (略) |
(略) | 中建三局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | (略) |
(略) | 河北庚祥建设科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | (略) |
(略) | 天保建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7.(略) | (略).(略) | (略) |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中冶天工集团天津有限公司 | 未提供(略)和(略)年度财务审计报告 |
2 | 山东高速德建集团有限公司 | 投标函附录无投标有效期及招标范围 |
3 | 中铁上海工程局集团有限公司 | (略)、(略)、(略)、(略)页编制不符合编制要求。 |
4 | 中铁北京工程局集团有限公司 | (略)页不符合编制要求 |
5 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | (略)页不符合编制要求 |
6 | 山西四建集团有限公司 | 信用分未达到(略)分 |
7 | 中国建筑第七工程局有限公司 | (略)页不符合编制要求 |
8 | 中国华冶科工集团有限公司 | 投标函附录无投标有效期及招标范围 |
9 | 中建路桥集团有限公司 | 投标函附录无投标有效期及招标范围 |
(略) | 衡水和利建设集团有限公司 | 投标函附录无招标范围 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
地址:(略) | 地址:(略) |
联系人:(略) | 联系人:(略) |
电话:(略) | 电话:(略) |
电子邮箱: | 电子邮箱:(略) |