| 连霍高速开封服务区交旅融合提升项目施工(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 华安建工集团有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 项目负责人 | | | | 质量 | | | | 工期(交货期) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | 豫工程(略) | 河南省公路工程局集团有限公司 | 郜运红 | 其他 | 项目总工程师 | (略)***********(略) | 高级工程师 | B(略) | | 2 | 豫工程(略) | 河南省公路工程局集团有限公司 | 侯周冲 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略)X | 高级工程师、一级建造师、安全生产考核合格证 | B(略)豫(略)豫建安B((略))(略) | | 3 | 豫工程(略) | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 张先丰 | 其他 | 项目总工程师 | (略)***********(略) | 高级工程师 | 粤高职证字第 (略) 号 | | 4 | 豫工程(略) | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 李洪明 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 高级工程师、二级建造师、安全生产考核合格证 | (略)粤 (略)粤建安 B((略))(略) | | 5 | 豫工程(略) | 华安建工集团有限公司 | 周红杰 | 其他 | 项目总工程师 | (略)***********(略) | 高级工程师 | B(略) | | 6 | 豫工程(略) | 华安建工集团有限公司 | 邵艳男 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 安全生产考核合格证 | 豫建安 B((略))(略) | | 7 | 豫工程(略) | 华安建工集团有限公司 | 邵艳男 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 工程师、二级建造师 | C(略)豫 (略) | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 河南省公路工程局集团有限公司 | (略)年洛阳分公司洛卢高速站区房建与绿化专项工程施工 | 河南省交通运输发展集团有限公司洛阳分公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 河南省公路工程局集团有限公司 | 周口至南阳高速公路房屋建筑工程ZNFJ-2标段 | 河南宛龙高速公路有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 3 | 豫工程(略) | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 杭州湾上虞经济技术开发区高级化工人才公共实训中心及研究院项目装修工程 | 绍兴市上虞杭州湾滨海新城投资开发建设有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 4 | 豫工程(略) | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 金华科技城科创孵化园二期F 区块装修工程 | 浙江金义田园智城开发建设有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 5 | 豫工程(略) | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 华润水泥投资有限公司华润水泥总部大楼改造提升项目施工总承包工程 | 华润建材科技有限公司(曾用名:(略) | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 6 | 豫工程(略) | 华安建工集团有限公司 | 郑州市惠济区长兴路街道王砦村党群服务中心装修 | 郑州市惠济区长兴路街道王砦村村民委员会 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 7 | 豫工程(略) | 华安建工集团有限公司 | 吴桥县马铃薯、糯玉米产储销一体化-3#建筑物改造项目 | 河北润城农业综合开发有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 8 | 豫工程(略) | 华安建工集团有限公司 | 河南嵩山生物科技有限公司 1#标准化厂房 | 河南嵩山生物科技有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 3.1投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.1.1资质要求:(略) | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 河南省公路工程局集团有限公司 | 完全响应 | | 2 | 豫工程(略) | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 完全响应 | | 3 | 豫工程(略) | 华安建工集团有限公司 | 完全响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 河南林平建设工程有限公司 | 投标人的未提供财务状况证明文件,不符合招标文件规定。 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 河南省公路工程局集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 2 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 3 | 华安建工集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 4 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 5 | 河南宇封建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 6 | 河南省朝前建设工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 河南省公路工程局集团有限公司 | (略).2 | (略).(略) | (略).2 | (略).9 | (略).0 | (略).(略) | (略).8 | | 2 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | (略).3 | (略).0 | (略).4 | (略).3 | (略).6 | (略).(略) | (略).6 | | 3 | 华安建工集团有限公司 | (略).8 | (略).(略) | (略).5 | (略).7 | (略).1 | (略).1 | (略).7 | | 4 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | (略).6 | (略).(略) | (略).4 | (略).4 | (略).2 | (略).(略) | (略).3 | | 5 | 河南宇封建筑工程有限公司 | (略).7 | (略).(略) | (略).0 | (略).0 | (略).7 | (略).3 | (略).0 | | 6 | 河南省朝前建设工程有限公司 | (略).2 | (略).0 | (略).9 | (略).0 | (略).7 | (略).3 | (略).0 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河南省公路工程局集团有限公司 | (略).(略) | (略).0 | | 2 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).1 | | 3 | 华安建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 4 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 河南宇封建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 6 | 河南省朝前建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | |
| 八、评标委员会名单:(略) |
| 八、公示时间:(略) |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 计划工期:(略) | | 2 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 计划工期:(略) | | 3 | 华安建工集团有限公司 | 计划工期:(略) | |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:(略) | 代理机构:(略) | 联系人:(略) | 联系电话:(略) | (略)年(略)月(略)日 |
|
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。