| 中央储备粮驻马店直属库有限公司西平分公司仓储项目施工总承包(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 中铁电气化局集团有限公司 | | | 投标报价(元)/投标费率(%) | (略).(略) | | | 项目负责人 | 仙玉宏 | | | 质量 | 符合国家现行有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格工程 | | | 工期(交货期) | (略) | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | 豫工程(略) | 中铁电气化局集团有限公司 | 仙玉宏 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 一级建造师注册证书 | 京(略) | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 中铁电气化局集团有限公司 | 玉林(福绵)生态产业园(机场片区)标准厂房及配套设施项目(亘美制造)--地块一 | 玉林市福腾建设投资有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 中铁电气化局集团有限公司 | 合肥汇谷产业园工程施工 | 合肥高新股份有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 3 | 豫工程(略) | 中铁电气化局集团有限公司 | 郑州国际陆港保税物流中心(B型)项目3#跨境电商仓库兼海关扣留库施工 | 郑州国际陆港开发建设有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 4 | 豫工程(略) | 中铁电气化局集团有限公司 | 中粮粮谷建三江米业扩建(略)万吨/年稻谷加工项目施工(第一标段) | 中粮建三江米业有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 3.1 资质要求3.1.1 投标人须为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,须提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件;3.1.2 投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。3.2 财务要求投标人须提供近三年((略)-(略)年)经会计师事务所或审计机构审计的财务报告及报表,如投标单位为新成立企业,提供自注册年度后的经会计师事务所或审计机构审计的财务报告及报表。3.3 业绩要求投标人(略)年1月1日至投标截止日前,独立承接过(包括已完工或正在施工的项目)一项合同金额(略)万元及以上的滑模工艺钢筋混凝土筒状工程施工总承包业绩,并提供相关证明材料。(1)已完工业绩时间以竣(交)工验收日期为准,正在施工的业绩时间以合同签订日期为准;(2)投标文件中须附中标通知书、施工合同关键页,至少经建设单位、施工单位、设计单位和监理单位四方盖章的工程竣(交)工验收记录(报告)扫描件(如有),并提供该业绩在全国建筑市场监管公共服务平台(官网的网页截图和网址链接)或公共资源交易中心或政府采购网或电子招标投标公共服务平台的中标结果公告/公示网页截图和网址链接,以上资料须至少有一项能体现钢筋混凝土筒状工程、滑模工艺,如不能体现须另行提供竣工图关键页或业主方出具的加盖业主公章的证明资料。3.4 信誉要求对列入失信被执行人记录名单的投标人(包括投标人、法定代表人及拟派项目经理)拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:(略) | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 中铁电气化局集团有限公司 | 完全响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 九冶建设有限公司 | 未按招标文件 第一章 招标公告 3.3业绩要求,提供业绩网页截图及链接。 | | 2 | 中国三冶集团有限公司 | 技术负责人职称不满足招标公告3.6.1要求 | | 3 | 湖南省第八工程有限公司 | 不满足招标文件 第一章 招标公告 3.3业绩要求 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 中铁电气化局集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 2 | 河北建工集团有限责任公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 3 | 中交一公局集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 4 | 中铁七局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 中国二十二冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 6 | 中国化学工程第十六建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 7 | 中冶建设高新工程技术有限责任公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 8 | 中铁二十五局集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 9 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 广西建工集团冶金建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 北京市第五建筑工程集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 广州市第三建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 长春鸿源建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 吉林省华兴工程建设集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 山西八建集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 中铁电气化局集团有限公司 | (略).9 | (略).1 | (略).1 | (略).(略) | (略).1 | (略).9 | (略).3 | | 2 | 河北建工集团有限责任公司 | (略).9 | (略).7 | (略).2 | (略).(略) | (略).9 | (略).3 | (略).6 | | 3 | 中交一公局集团有限公司 | (略).3 | (略).9 | (略).3 | (略).3 | (略).1 | (略).2 | (略).6 | | 4 | 中铁七局集团有限公司 | (略).8 | (略).0 | (略).9 | (略).0 | (略).5 | (略).6 | (略).6 | | 5 | 中国二十二冶集团有限公司 | (略).2 | (略).5 | (略).6 | (略).3 | (略).8 | (略).2 | (略).7 | | 6 | 中国化学工程第十六建设有限公司 | (略).0 | (略).9 | (略).1 | (略).(略) | (略).7 | (略).1 | (略).1 | | 7 | 中冶建设高新工程技术有限责任公司 | (略).8 | (略).4 | (略).8 | (略).(略) | (略).1 | (略).8 | (略).3 | | 8 | 中铁二十五局集团有限公司 | (略).8 | (略).5 | (略).5 | (略).(略) | (略).1 | (略).0 | (略).5 | | 9 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | (略).9 | (略).8 | (略).8 | (略).(略) | (略).2 | (略).7 | (略).8 | | (略) | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | (略).5 | (略).3 | (略).8 | (略).(略) | (略).1 | (略).3 | (略).4 | | (略) | 广西建工集团冶金建设有限公司 | (略).5 | (略).5 | (略).3 | (略).(略) | (略).1 | (略).1 | (略).4 | | (略) | 北京市第五建筑工程集团有限公司 | (略).3 | (略).1 | (略).0 | (略).6 | (略).0 | (略).9 | (略).6 | | (略) | 广州市第三建筑工程有限公司 | (略).5 | (略).1 | (略).5 | (略).(略) | (略).7 | (略).4 | (略).6 | | (略) | 长春鸿源建设有限公司 | (略).5 | (略).3 | (略).0 | (略).(略) | (略).3 | (略).8 | (略).8 | | (略) | 吉林省华兴工程建设集团有限公司 | (略).5 | (略).9 | (略).8 | (略).(略) | (略).9 | (略).3 | (略).9 | | (略) | 山西八建集团有限公司 | (略).0 | (略).5 | (略).3 | (略).(略) | (略).9 | (略).0 | (略).4 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 中铁电气化局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 2 | 河北建工集团有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 中交一公局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 4 | 中铁七局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 中国二十二冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 6 | 中国化学工程第十六建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 7 | 中冶建设高新工程技术有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 8 | 中铁二十五局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 9 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | (略).(略) | (略).5 | | (略) | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 广西建工集团冶金建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 北京市第五建筑工程集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 广州市第三建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 长春鸿源建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 吉林省华兴工程建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 山西八建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | |
| 八、评标委员会名单:(略) |
| 八、公示时间:(略) |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | 中铁电气化局集团有限公司 | 投标工期 (略) 日历天(开工后(略)日历天时提供机电设备的安装作业面),具体开工日期以开工报告中经监理工程师批准的开工日期为准。投标质量符合国家现行有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格工程。 | |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:(略) | 代理机构:(略) | 联系人:(略) | 联系电话:(略) | (略)年(略)月(略)日 |
|
![杨哲]()
divDS_a2ec(略)cf_(略)a1_4fc2_(略)c_b2b9d(略).(略).(略)
![杨哲]()
divDS_d1ac7e1a_6f(略)_4c(略)_a(略)c_(略)c(略)fb(略)e(略).(略).(略)
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。