昌吉州阜康市供水管网漏损控制建设项目中标候选人公示
((略))
公示开始时间:(略)
本昌吉州阜康市供水管网漏损控制建设项目(招标项目标段编号:(略)
一、评标情况
标段名称:(略)
1.中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 | 工期 | 评审得分 |
1 | 皓泰工程建设集团有限公司 | (略).(略) | 合格 | (略)日历天 | (略).(略) |
2 | 新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司 | (略).(略) | 合格 | (略)日历天 | (略).(略) |
3 | 新疆宏远建设集团有限公司 | (略).(略) | 合格 | (略)日历天 | (略).(略) |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员信息 |
1 | 皓泰工程建设集团有限公司 | 武士春 | 二级建造师注册证:(略) (略) | 项目负责人(项目经理):(略) 技术负责人:(略) 施工员负责人(施工员):(略) 施工员:(略) 施工员:(略) 质量员负责人(质量员):(略) 质量员:(略) 质量员:(略) 质量员:(略) 质量员:(略) 安全员:(略) 质量负责人:(略) 安全负责人:(略) 材料员:(略) 资料员:(略) 预算员:(略) 机械员:(略) 机械员:(略) 劳务员:(略) 标准员:(略) 试验员:(略) 测量员:(略) 测量员:(略) |
2 | 新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司 | 苏钰 | 二级建造师注册证:(略) (略) | 项目负责人(项目经理):(略) 技术负责人(岗位负责人):(略) 技术负责人:(略) 质量负责人:(略) 安全负责人:(略) 施工员(岗位负责人):(略) 施工员:(略) 质量员:(略) 安全员:(略) 施工员:(略) 技术负责人:(略) 质量员:(略) 施工员:(略) 标准员:(略) 测量员:(略) 材料员:(略) 机械员:(略) 试验员:(略) 预算员:(略) 劳务员:(略) 资料员:(略) |
3 | 新疆宏远建设集团有限公司 | 何美琴 | 二级建造师注册证:(略) | 项目负责人(项目经理):(略) 技术负责人:(略) 施工员:(略) 施工员:(略) 施工员:(略) 施工员:(略) 质量员:(略) 质量员:(略) 质量员:(略) 质量员:(略) 安全员:(略) 资料员:(略) 材料员:(略) 预算员:(略) 标准员:(略) 测量员:(略) 质量负责人:(略) 安全负责人:(略) 机械员:(略) 劳务员:(略) 试验员:(略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似业绩 |
1 | 皓泰工程建设集团有限公司 | 完全响应 | 企业业绩: 1、昌吉州奇台县(略)年老旧小区改造(假日花园等4个小区)配套基础设施建设项目; 2、克拉玛依市白碱滩区中心城区基础设施建设工程-金龙镇道路提升改造(一期)一标段; 3、克拉玛依区风华小区等4个老旧小区改造配套基础设施建设项目; 4、克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新区)沁苑小区老旧小区改造工程; 5、阜康市城关镇良繁中心村三网提升改造项目二期; 6、独山子区城市基础设施提质升级项目[大庆路改造工程(北京路-杭州路)]二标段; 7、克拉玛依区城南区块道路配套设施项目; 项目负责人业绩: 1、昌吉州阜康市 (略) 年老旧小区改造(博峰片区)配套基础设施建设项目 |
2 | 新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司 | 完全响应 | 企业业绩: 1、乌鲁木齐市两河片区与一号台地联通道路工程隧道附属工程; 2、乌鲁木齐市(略)年经开区(头屯河区)棚户区改造项目市政配套设施工程-丰田村片区及周边区域市政工程(施工); 3、哈密市伊吾工业园区白石湖产业园基础设施建设项目一道路工程三标段(“设计-施工总承包”); 4、(略)年沙区棚户区改造项目-西山派出所片区西一路市政道路工程; 5、(略)年高新区(新市区)老旧小区改造配套基础设施工程二标段; 6、甘泉堡经开区规划三十四号路、三十六号路、四十一号路建设项目(一标段)施工; 项目负责人业绩: 1、(略) 年沙区棚户区改造项目-西山派出所片区西一路市政道路工程; 2、(略) 年高新区(新市区)老旧小区改造配套基础设施工程二标; 3、甘泉堡经开区规划三十四号路、三十六号路、四十一号路建设项目(一标段)施工 |
3 | 新疆宏远建设集团有限公司 | 完全响应 | 企业业绩: 1、霍尔果斯经济开发区兵团分区(拓展区)路网建设工程(三标段); 2、阿克苏地区库车市文化路东段(五一路至长安路)供排水、热管网及其配套附属设施建设项目(二标段)施工; 3、沙雅县循环经济工业园区工业污水管网建设项目设计施工一体化; 4、第四师七十七团城镇供热给排水管道更新改造项目; 5、霍尔果斯经济开发区兵团分区排水管道工程; 6、可克达拉市工业园区城西二区工业供水工程一期-供水管网二期〈施工); 7、四师 (略)团保障性安居工程配套基础设施污水厂提标改造项目; 8、可克达拉市工业园城西二区工业供水工程一期(给水厂); 项目负责人业绩: 1、沙雅县循环经济工业园区工业污水管网建设项目设计施工一体化 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
(一)、废标情况说明:
1、新疆天一建工投资集团有限责任公司
不符合招标文件资格评审标准第 (略) 项,“施工承包单位承诺书”中项目负责人填写错误,未按规定格式完整提供。
2、湖北建工集团有限公司
不符合招标文件资格评审标准第 (略) 项,“施工承包单位承诺书”中项目负责人填写错误,未按规定格式完整提供。
3、深圳市文灿建设工程有限公司
不符合招标文件投标人须知前附表 (略).(略).2 条,安全员未提供供安全考核合格证C 证。
4、河南汴垦建设工程有限公司
不符合招标文件资格评审标准第 (略) 项,“施工承包单位承诺书”中项目负责人填写错误,未按规定格式完整提供。
5、建航建工集团有限公司
不符合招标文件资格评审标准第 (略) 项,“施工承包单位承诺书”中项目负责人填写错误,未按规定格式完整提供。
6、陕西宏兴建设工程有限公司
不符合招标文件投标人须知前附表 (略).(略).2 条,安全负责人未提供职称证书。
7、博大环境集团有限公司
不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条款中第 3 条,项目负责人(项目经理)类似项目业绩须 附合同协议书和工程接收证书或工程竣工验收表,提供的类似项目需体现项目负责人信息,类似项目限于以项目负责 人身份参与的项目。投标文件提供业绩未体现项目负责人。
8、铭星建工集团有限公司
不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条款中第 7.2 条,投标人所报安全员必须为在“昌吉州公共资源交易网(http:(略)
(二)、其他公示内容:(略)
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:(略)
监督电话:(略)
五、联系方式
招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
地址:(略) | 地址:(略) |
联系人:(略) | 联系人:(略) |
电 话:(略) | 电 话:(略) |
电子邮件:(略) | 电子邮件:(略) |
![新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司]()
divDS_f(略)efc(略)_(略)_4a(略)_8ccc_0e(略)a(略)b1be(略)
附件:(略)
上一篇此处显示相关信息标题信息
下一篇此处显示相关信息标题信息