EpointContent
永安市城乡供水一体化上坪乡、青水乡、槐南镇单村供水项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于 (略) 年(略)月(略)日上午 (略)时(略)分在永安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于(略)年(略)月(略)日上午(略)时(略)分在永安市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况:
工程项目名称:(略)
招标编号:(略)
招标人:(略)
招标方式:(略)
工程规模:(略)
招标范围和内容:(略)
2、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
评标办法:(略)
评标参数:(略)
定标方式:(略)
评标委员会成员名单:(略)
3. 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 福建世纪正工建设工程有限公司 | 投标人未应填报满足投标人须知前附表第 1.4.1 项规定的其他主要人员的相关信息,不符合招标文件第八章,投标文件格式要求 |
2 | 福建宏塔建设工程有限公司 | 投标人未应填报满足投标人须知前附表第 1.4.1 项规定的其他主要人员的相关信息,不符合招标文件第八章,投标文件格式要求。 |
3 | 福建恒泰智达建设工程有限公司 | 未提供有效期内的资质证书扫描件,未提供电子投标保函扫描件。 |
4. 评标委员会推荐的合格入围候选人及其投标文件相关内容:
序号(排序不分先后) | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 |
1 | 福建荣科建设有限公司 | (略).(略) | 陆东杰 闽(略) |
2 | 福建省水投水务建设有限公司 | (略).(略) | 方伟杰 闽(略) |
3 | 福建省水利水电建设有限公司 | (略).(略) | 黄军 闽(略) |
4 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | (略).(略) | 蒋先许 闽(略) |
5 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | (略).(略) | 蒋扬杰 闽(略) |
6 | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | (略).(略) | 王远芳 闽(略) |
7 | 福建省中禹水利水电工程有限公司 | (略).(略) | 吴华东 闽(略) |
8 | 福建中景建设有限公司 | (略).(略) | 郑兴荣 闽(略) |
5. 定标委员会投票结果及理由
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行记名投票,确定定标候选人排名顺序如下:
定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 得票数 |
福建省水投水务建设有限公司 | (略).(略) | 方伟杰 闽(略) | 5 |
福建省水利水电建设有限公司 | (略).(略) | 黄军 闽(略) | 0 |
厦门仁铭工程顾问有限公司 | (略).(略) | 王远芳 闽(略) | 0 |
福建荣科建设有限公司 | (略).(略) | 陆东杰 闽(略) | 0 |
福建中景建设有限公司 | (略).(略) | 郑兴荣 闽(略) | 0 |
福建省中禹水利水电工程有限公司 | (略).(略) | 吴华东 闽(略) | 0 |
福建金鼎建筑发展有限公司 | (略).(略) | 蒋先许 闽(略) | 于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃定标资格。 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 | (略).(略) | 蒋扬杰 闽(略) | 于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃定标资格。 |
中标候选人情况说明:
单位名称:(略)
中标候选人的资格能力条件:(略)
项目负责人姓名:(略)
投标报价:(略)
工期要求:(略)
质量要求:(略)
理由:(略)
定标委员会成员名单:(略)
6. 公示时间:(略)
7.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:(略)
8、联系方式
招标人:(略)
地址:(略)
邮编:(略)
电话:(略)
联系人:(略)
招标代理机构:(略)
地址:(略)
电话:(略)
联系人:(略)
招投标监督机构名称:(略)
地址:(略)
联系电话:(略)
日期:(略)
EpointContent