内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区阿布亥沟河道堤岸治理工程监理标段 中标候选人公示 |
招标人名称 | 鄂尔多斯市康巴什区农牧和水利事业发展中心 |
招标代理机构名称 | 内蒙古元鸿项目管理有限责任公司 |
招标项目名称 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区阿布亥沟河道堤岸治理工程 |
招标项目编号 | F(略) |
标段(包)名称 | 监理标段 |
标段(包)编号 | F(略) |
开标时间 | (略)年(略)月(略)日?(略)时(略)分 |
开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(https:(略) |
中标候选人公示期 | (略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日 |
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http:(略) |
最高限价 | 工程结算价的1.(略)% |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古金长城工程项目管理有限公司 |
投标报价 | 工程结算价的 1.(略)% |
工期(交货期) | (略)?日历天 |
工程质量 | 符合国家验收标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利工程施工监理乙级资质(证书编号:(略) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 韩勇 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利工程施工监理专业水利监理工程师(注册证编号:(略) |
投标人业绩 | 1、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 2、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 3、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 4、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:(略) ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年((略) 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(http:(略) 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
其他项目管理人员 | (1)水利工程专业监理工程师:(略) (2)水利工程专业监理工程师:(略) (3)水利工程专业监理工程师:(略) |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 福州市安永工程监理有限公司 |
投标报价 | 工程结算价的 1.(略)% |
工期(交货期) | (略)?日历天 |
工程质量 | 符合国家验收标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利工程施工监理乙级资质(证书编号:(略) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 严河 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利工程施工监理专业水利监理工程师(注册证编号:(略) |
投标人业绩 | 1、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 2、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 3、项目名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 4、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:(略) ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年((略) 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(http:(略) 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
其他项目管理人员 | (1)水利工程专业监理工程师:(略) (2)水利工程专业监理工程师:(略) (3)水利工程专业监理工程师:(略) |
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古天宝项目管理有限公司 |
投标报价 | 工程结算价的 1.(略)% |
工期(交货期) | (略)?日历天 |
工程质量 | 符合国家验收标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利工程施工监理乙级资质(证书编号:(略) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 盛晓磊 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利工程施工监理专业水利监理工程师(注册证编号:(略) |
投标人业绩 | 1、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 2、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 3、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 4、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:(略) ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年((略) 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(http:(略) 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
其他项目管理人员 | (1)水利工程专业监理工程师:(略) (2)水利工程专业监理工程师:(略) (3)水利工程专业监理工程师:(略) |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 |
1 | 内蒙古同洲工程咨询有限责任公司 | 投标文件内投标函内法定代表人未签字、投标人未加盖公章,不符合“第六章‘投标文件格式’中要求‘法定代表人(签字)’、‘法定代表人或其委托代理人(签字)’之处,应使用 CA 锁中的法定代表人签字。要求‘法定代表人(签字或盖章)’、‘法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)’之处,应使用 CA 锁中的法定代表人签字或印鉴。要求‘投标 人(盖单位章)’之处,应使用 CA 锁中的投标人公章。”要求,予以否决 |
2 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 投标文件内技术部分文件页码字体加粗,不符合招标文件中技术文件编制要求“1.1 字体、字号:(略) 字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。”的要求。 |
3 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 第 (略) 页表格文字有阴影轮廓,不符合招标文件中技术文件编制要求“1.1 字体、字号:(略) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) |
补充内容 |
// |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | |