伊金霍洛旗煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目防冻抑尘部分委外服务标段(二次)中标候选人公示(变更) |
招标人名称 | 鄂尔多斯市海勒斯铁路运输有限公司 |
招标代理机构名称 | 内蒙古天可项目管理有限公司 |
招标项目名称 | 伊金霍洛旗煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目防冻抑尘部分委外服务标段(二次) |
招标项目编号 | E(略) |
标段(包)名称 | 委外服务 |
标段(包)编号 | E(略) |
开标时间 | (略)年(略)月(略)日(略)时(略)分 |
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心 |
公示期 | (略)年(略)月(略)日 ?至 (略)年(略)月(略)日 |
发布媒介 | 《内蒙古自治区公共资源交易网》 |
最高限价 | (略)% |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古涵天科技发展有限责任公司 |
投标报价(费率) | (略).(略)% |
工期(服务期) | 三年,合同一年一签。 |
工程质量 | // |
响应招标文件要求的资格能力条件 | // |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王旭兵 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程师(证书编号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订日期:(略) 2、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订日期:(略) 3、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订日期:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人承诺不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年((略) 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质 量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详 见招标文件第六章附件?1,新成立的企业需提供成立后至今的承 诺书)。 2、在“信用中国”网站(http:(略) 或“中国执行信息公开网”网站 (http:(略) 行人名单(投标文件须附网站信息查询截图、信用中国企业信用 信息报告)。 3、在“国家企业信用信息公示系统” (http:(略) 名单(投标文件需附网页截图)。 4、投标人用于本项目的产品未被中国国家铁路集团有限公司在 国铁采购平台( https:(略) https:(略) 为不合格产品,供货时需提供相应批次的检测报告。(提供承诺 书) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | // |
其他公示内容 | 具备职业健康管理体系认证(有效期至(略)年(略)月(略)日) 质量管理体系认证(有效期至(略)年(略)月(略)日) 环境保护管理体系认证(有效期至(略)年(略)月(略)日) |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 鄂尔多斯市荣诚环保科技服务有限责任公司 |
投标报价(费率) | (略).(略)% |
工期(服务期) | 三年,合同一年一签。 |
工程质量 | // |
响应招标文件要求的资格能力条件 | // |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨瑞军 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中级机电工程师(证书编号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | // |
技术负责人资格(或项目总工) | // |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订日期:(略) 2、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订日期:(略) 3、项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订日期:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人承诺不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年((略) 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质 量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详 见招标文件第六章附件?1,新成立的企业需提供成立后至今的承 诺书)。 2、在“信用中国”网站(http:(略) 或“中国执行信息公开网”网站 (http:(略) 行人名单(投标文件须附网站信息查询截图、信用中国企业信用 信息报告)。 3、在“国家企业信用信息公示系统” (http:(略) 名单(投标文件需附网页截图)。 4、投标人用于本项目的产品未被中国国家铁路集团有限公司在 国铁采购平台( https:(略) https:(略) 为不合格产品,供货时需提供相应批次的检测报告。(提供承诺 书) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | // |
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书:(略) 职业健康安全管理体系认证证书:(略) 环境管理体系认证证书:(略) |
否决投标情况: |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 内蒙古东元生态环境科技有限公司 | 不符合招标文件投标人须知?3.2.3?条款,投标报价低于?(略)%时,投标人需在投标文件中对综合单价进行逐个说明。 | 当投标总价低于招标控制价的?(略)%时,投标人需在投标文件其他资料或报价清单章节中分别对投标报价低于 (略)%的综合单价进行逐个说明(说明资料内容不限于投标报价的合理性、投标报价不低于成本、主要材料的价格合理性),如评标委员会一致认为说明材料缺乏说服力将视为其投标报价低于合理成本,否决其投标。若投标总价低于招标控制价的 (略)%且未提供投标报价说明材料的,评标委员会将视为其投标报价低于合理成本,否决其投标。 |
2 | 神东天隆机械化工有限公司 | 未按照招标文件要求提供承诺书及信用截图。 ? | 1、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年((略) 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质 量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详 见招标文件第六章附件?1,新成立的企业需提供成立后至今的承 诺书)。 2、在“信用中国”网站(http:(略) 或“中国执行信息公开网”网站 (http:(略) 行人名单(投标文件须附网站信息查询截图、信用中国企业信用 信息报告)。 3、在“国家企业信用信息公示系统” (http:(略) 名单(投标文件需附网页截图)。 4、投标人用于本项目的产品未被中国国家铁路集团有限公司在 国铁采购平台( https:(略) https:(略) 为不合格产品,供货时需提供相应批次的检测报告。(提供承诺 书) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) |
补充说明:(略) |
招标人(章) | 招标代理机构(章) |