办理会员咨询热线:4000-156-001

夹江大千纸故里景区及周边旅游基础建设项目一期工程(夹江大千纸故里景区及周边旅游基础建设项目一期工程施工)

2025-10-24 四川-眉山-
所在地区: 四川-眉山- 发布日期: 2025年10月24日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
夹江大千纸故里景区及周边旅游基础建设项目一期工程(夹江大千纸故里景区及周边旅游基础建设项目一期工程施工)评标结果公示
项目及标段名称夹江大千纸故里景区及周边旅游基础建设项目一期工程(夹江大千纸故里景区及周边旅游基础建设项目一期工程施工)
项目业主四川青衣开发投资有限公司项目业主联系电话(略)-(略)
招标人四川青衣开发投资有限公司招标人联系电话(略)-(略)
招标代理机构长源全过程工程咨询(四川) 有限公司招标代理机构联系电话(略)
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间(略) - (略):(略)
公示期(略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日投标最高限价(元)(略).(略)
第一名标领建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
第一名四川兴振新建筑工程有限公司(乐山市沙湾区铜河建设运营有限公司)(略).(略)(略).(略)
第一名四川安度新建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
第一名四川川运佳建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
第一名四川辉耀圣城建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
第一名四川弘宁建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
第一名国建中匠建设有限公司(略).(略)(略).(略)
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(标领建设集团有限公司)
职务姓名职务姓名职务姓名职务姓名职务姓名职务姓名职务姓名职务姓名职务姓名
第一中标候选人类似业绩(标领建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武胜县交通建设投资有限责任公司武胜县 X(略) 大观路(G(略) 至清平段)幸福美丽乡村(略)(略)本项目工程量清单及施工图纸范围内的全部施工以及缺陷责任期内的修复工作。(略).(略)王孟君
第一中标候选人项目负责人类似业绩(标领建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(标领建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川安度新建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
沐川县沐溪镇人民政府沐川县魔芋科技示范园基础配套与环境整治项目(略)(略)园区核心区产业环境综合提升(提升面积 (略) 亩)、园区农旅配套基础设施工程(包括门户景观、绿化、广场码头、配套停车场、休憩设施、农旅连接步道、环卫设施、农旅设施等,配套面积 (略) 亩)、园区公厕(数量 2处),以及园区主干道沿线农房整治((略) 余户)等四个部分。(略).(略)龚家明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川安度新建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川安度新建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川辉耀圣城建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
合江县城市开发投资(集团)有限公司合江县乡镇农村生活污水处理设施建设项目(五期)(略)(略)石龙镇罗坝滩社区新建污水处理设施和完善污水管网等设施,先滩镇显龙村、白鹿镇马庙村等点位完善污水管网等设施(略).(略)董远虹
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川辉耀圣城建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川辉耀圣城建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(国建中匠建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿尔山市五岔沟镇人民政府阿尔山市五岔沟镇五岔沟村道路改造工程(略)(略)对五岔沟镇五岔沟村道路进行改造,硬化总面积(略) 平方米,新建渗水井 (略) 座(略).(略)马均洪
琼结县农业农村和科技水利局琼结县加麻乡昌嘎村巩固提升建设项目(略)(略)建设污水管网、给水管网、村内道路建设等附属工程(略).(略)李双剑
乐山市五通桥区发展产业投资有限公司乐山市五通桥区现代农业产业粮蔬种植基地基础设施建设(五通桥区 X(略) 牛华至茅桥路(杉树林至大定坳段)幸福美丽乡村路)(略)(略)项目规划路线起于牛华镇杉树村村委会,止于市中区界,路线全长约 (略).(略)km,由于道路两侧基本农田限制,改建道路采用四级公路技术标准,路基宽度 5-6.5米,路面改建为沥青路面,在处理整治后的原水泥混凝土路面基础上,加铺 5cmAC-(略)C 改性细粒式沥青混凝土,并同步完善安防设施(略).(略)何丹
城关区农业农村和水利局夺底街道维巴村巩固提升项目(略)(略)道路工程:(略)(略).(略)王亚舒
第一中标候选人项目负责人类似业绩(国建中匠建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(国建中匠建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川中绵建设工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)0.(略)
四川航鼎新程建筑工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)0.(略)
四川中雅建设工程有限公司(略).(略)元(资格评审)0.(略)元(未按招标文件要求提供公路专业负责人)0.(略)
四川鑫骋建筑工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)0.(略)
四川耀祁建筑工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)0.(略)
中瓦建工有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)0.(略)
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:(略)
行业主管部门:(略)联系电话:(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多
html
  • 招标计划
  • 招标公告
  • 资格预审补遗/澄清
  • 招标文件补遗/澄清
  • 流标或终止公告
  • 开标记录
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 签约履行
  • 开始 结束
    登录查看完整内容>>

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    工程专家讲解

    采购热词

    标讯免费样本