| 所在地区: | 河北-张家口- | 发布日期: | 2025年10月24日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
| 标段:(略) | |
| 所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
| 开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
| 公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
| 1 | 中国二冶集团有限公司(联合体成员:(略) | (略).(略) | (略).(略) | 勘察质量标准:(略) | 总建设周期为(略)个月,即自(略)年(略)月1日至(略)年4月(略)日。 |
| 2 | 中国核工业华兴建设有限公司(联合体成员:(略) | (略).(略) | (略).(略) | 设计质量标准:(略) | (略)日历天 |
| 3 | 中铁十七局集团建筑工程有限公司(联合体成员:(略) | (略).(略) | (略).(略) | 勘察质量标准:(略) | (略)日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:(略) |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | 中国二冶集团有限公司(联合体成员:(略) | 冀峰 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 蒙(略) |
| 2 | 中国核工业华兴建设有限公司(联合体成员:(略) | 常云喜 | 工程师 | 一级建造师注册证书(建筑工程) | 苏(略) |
| 3 | 中铁十七局集团建筑工程有限公司(联合体成员:(略) | 陈恩锋 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 晋(略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | 中国二冶集团有限公司(联合体成员:(略) | 满足招标文件要求 |
| 2 | 中国核工业华兴建设有限公司(联合体成员:(略) | 满足招标文件要求 |
| 3 | 中铁十七局集团建筑工程有限公司(联合体成员:(略) | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 中国二冶集团有限公司 | (略)年槐荫区老旧小区改造项目施工总承包 | 济南市槐荫区国有资产运营有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
| 2 | 中国二冶集团有限公司 | 淮北港利·文庭雅苑二期二标 5#、6#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#楼及地下室建筑安装工程 | 淮北港利房地产开发有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
| 3 | 中国二冶集团有限公司 | 经开区生物医药产业园建设项目 | 绵阳经开投资控股集团有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
| 4 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 京东智能产业园天津东丽项目 | 天津建通仓储物流有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| 5 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 南大港中金电子信息产业园(一期)项目EPC工程总承包 | 沧州南大港建设集团有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
| 6 | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | 长丰县CF(略)地块(居住用地)项目建安工程 | 合肥北庐置业有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
| 7 | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | 文水县***办公和业务技术用房建设项目施工 | 文水县*** | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
| 8 | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | 中北大学半导体和能源宇航学院楼建设项目EPC总承包 | 中北大学 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | 中国二冶集团有限公司 | 冀峰 | 保定市主城区城中村改造曹庄村安置区地块二 | 中冶保定开发建设有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| 2 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 常云喜 | 瑞林苑项目3#-5#楼,8#-(略)#楼,(略)#-(略)#楼,配建1-配建6及地下车库(二期)工程 | 天津正晟房地产有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
| 3 | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | 陈恩锋 | 文水县***办公和业务技术用房建设项目施工 | 文水县*** | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | 中国二冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 中国核工业华兴建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 中铁十六局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 纵揽建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 江西建工轨道建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 中国十七冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 山西四建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 天保建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | 中国二冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 中国核工业华兴建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 中铁十六局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 纵揽建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 江西建工轨道建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 中国十七冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 山西四建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 天保建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | 中国二冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 中国核工业华兴建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 中铁十六局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 纵揽建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 江西建工轨道建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 中国十七冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 山西四建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 天保建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;项目经理未提供业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩; |
| 2 | 筑华建筑集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理业绩证明;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩; |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式 | |
| 招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
| 地址:(略) | 地址:(略) |
| 联系人:(略) | 联系人:(略) |
| 电话:(略) | 电话:(略) |
| 电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。