(略)年准格尔旗高标准农田补充设计项目一标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 准格尔旗高标准农田建设管理办公室 |
招标代理机构名称 | 内蒙古远辰建设发展有限公司 |
招标项目名称 | (略)年准格尔旗高标准农田补充设计项目 |
招标项目编号 | F(略) |
标段(包)名称 | (略)年准格尔旗高标准农田补充设计项目一标段 |
标段(包)编号 | F(略) |
开标时间 | (略)年(略)月(略)日(略)时(略)分 |
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心 |
公示期 | (略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日 |
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(https:(略) |
最高限价 | (略).(略)元 |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 河南聚业建设工程有限公司 |
投标报价 | (略).(略) 元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈申博 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:(略) |
技术负责人姓名(或项目总工) | 杨慧丰 |
技术负责人资格(或项目总工) | 水利水电专业中级工程师,证书编号:(略) |
投标人业绩 | // |
投标人信用 | 1、在“信用中国”网站(http:(略) 2、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) 3、在“中国裁判文书网”(https:(略) 4、企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
财务状况 | 近年((略)年-至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。 |
其他项目管理人员 | (1)安全员:(略) (2)施工员:(略) (3)质检员/质量员:(略) (4)材料员:(略) (5)资料员:(略) |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 |
投标报价 | (略).(略) 元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王丹 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:(略) |
技术负责人姓名(或项目总工) | 陈少浩 |
技术负责人资格(或项目总工) | 水利工程专业中级工程师,证书编号:(略) |
投标人业绩 | // |
投标人信用 | 1、在“信用中国”网站(http:(略) 2、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) 3、在“中国裁判文书网”(https:(略) 4、企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
财务状况 | 近年((略)年-至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。 |
其他项目管理人员 | (1)安全员:(略) (2)施工员:(略) (3)质检员/质量员:(略) (4)材料员:(略) (5)资料员:(略) (6)预算员/造价员:(略) |
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 江西星熠水利工程有限公司 |
投标报价 | (略).(略) 元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 钟刚 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:(略) |
技术负责人姓名(或项目总工) | 欧阳乐 |
技术负责人资格(或项目总工) | 水利水电专业中级工程师,证书编号:(略) |
投标人业绩 | // |
投标人信用 | 1、在“信用中国”网站(http:(略) 2、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) 3、在“中国裁判文书网”(https:(略) 4、企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
财务状况 | 近年((略)年-至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。 |
其他项目管理人员 | (1)安全员:(略) (2)施工员:(略) (3)质检员/质量员:(略) (4)材料员:(略) (5)资料员:(略) |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 |
1 | 河南藤森建设有限公司 | 投标保函中未提供支付证明,不符合招标文件要求。 |
2 | 内蒙古陆地建设工程有限公司 | 工程量清单缺少第二部分 机电设备及安装工程的工程量。不符合招标文件要求 |
3 | 中原靖业建设工程有限公司 | ?无裁判文书网截图,投标文件中项目负责人和安全员的安全生产考核合格证书不是省部级水行政主管部门颁发的C类,不符合招标文件。 |
4 | 浩宸建设科技股份有限公司 | 工程量清单无编制说明。不符合招标文件中第五章工程量清单内容的要求 |
5 | 山东天鑫水利集团股份有限公司 | 施工员证书信息不完整,无法判断是否是本人证书。不符合招标文件要求。 |
6 | 内蒙古永旺市政工程有限公司 | 缺少投标单位的裁判文书网,不符合招标文件要求。 |
7 | 甘肃恒业建筑工程有限公司 | 无自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。 |
8 | 中南建业城市建设有限公司 | 项目负责人和安全员的安全考核证书不是省部级水行政主管部门颁发的C类,不符合招标文件要求。 |
9 | 河南君谦建设有限公司 | 工程量清单缺少第二部分 机电设备及安装工程的工程量。不符合招标文件要求 |
(略) | 江西凡涛建筑工程有限公司 | 所有人员社保不满足要求招标文件要求。 |
(略) | 安徽泰能建设有限公司 | 无自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。 |
(略) | 内蒙古华禹水利工程有限公司 | 无自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。 |
(略) | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 投标函中总报价大写与已标价工程量清单中总报价不一致。 |
(略) | 河南永利建设工程有限公司 | 无自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。 |
(略) | 安徽京江水利工程有限公司 | 裁判文书网站截图无时间和案由,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.2条规定 |
(略) | 林耘建设有限公司 | 投标报价低于最高投标限价的(略)%,未提供上述投标报价说明材料的,不满足招标文件。 |
(略) | 安徽伟成建筑工程有限公司 | 项目负责人建造师无执业资格证书,不符合招标文件要求 |
(略) | 甘肃伟业路桥工程有限公司 | 技术负责人和其他人员社保不满足招标文件要求。 |
(略) | 陕西大迪建筑工程有限公司 | 投标文件中安全员的安全生产考核合格证书不是省部级水行政主管部门颁发的C类证书,不符合招标文件要求。 |
(略) | 内蒙古蒙圣远工程有限公司 | 资料员和预算员社保不满足第三章 评标办法2.1.2条中规定新入职人员应提供入职到投标截止前的社保 |
(略) | 江西淦盛建设工程有限公司 | 无自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。 |
(略) | 永乐(大庆)设计工程有限公司 | 项目负责人和安全员的安全考核证书不是省部级水行政主管部门颁发的C类,不符合招标文件要求。 |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) |
补充说明 |
// |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |