办理会员咨询热线:4000-156-001

四川长征干部学院总部建设暨省委党校校园改造提升项目(东校区)宿舍智能化控制

2025-10-27 四川-成都-青羊区
所在地区: 四川-成都-青羊区 发布日期: 2025年10月27日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
四川长征干部学院总部建设暨省委党校校园改造提升项目(东校区)宿舍智能化控制评标结果公示
?
项目及标段名称四川长征干部学院总部建设暨省委党校校园改造提升项目(东校区)宿舍智能化控制
项目业主中国共产党四川省委员会党校、四川行政学院项目业主联系电话(略)-(略)
招标人中国共产党四川省委员会党校、四川行政学院招标人联系电话(略)-(略)
招标代理机构中通建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话(略)-(略)
开标地点成都市青羊区鼓楼南街(略)号丰德成达中心7楼开标时间(略) - (略):(略)
公示期(略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日投标最高限价(元)(略).(略)
第一名成都惠美科技有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第二名四川泰可易建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第三名炳森宏业集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都惠美科技有限责任公司)
职务姓名职务姓名职务姓名
第一中标候选人类似业绩(成都惠美科技有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
?国家计算机网络与信息安全管理中心四川分中心国家计算机网络与信息安全管理中心四川分中心综合机房楼二层电力室整修项目电源及配套工程(略)(略)机房环境装饰改造,机房电力电源改造。(略).(略)罗薇
?麦田云际(桐乡乌镇)科技有限公司麦田云际(桐乡乌镇)科技有限公司第三期数据中心深化设计、施工项目(略)(略)数据中心机房深化设计及施工,包括但不限于洁净机房环境装修装饰,配电,暖通,消防等。(略).(略)罗薇
?中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司成都办公区二期提质升级弱电系统改造设备采购与安装服务工程(略)(略)成办 AB 大厅及新建连廊区域的网络系统、综合布线、信息发布系统、LED 大屏系统、门禁系统、智慧照明系统等:(略)(略).(略)周春晖
?四川环福置地有限公司星荟天地(成都美国城)二期弱电安装工程(略)(略)合同范围内弱电工程施工。(略).(略)杨建平
?成都华鑫侨盛实业有限公司青白江国际铁路港 2 号地块项目弱电安装工程(略)(略)光纤入户系统、网络系统、背景音乐系统、安防系统(视频监控系统、周界入侵报警系统、门禁系统、巡更系统)、停车场管理系统(含道闸安装)、物联网智能楼宇终端系统、电梯五方对话系统、信息发布系统(不含终端设备)、人防弱电、机房工程(含静电地板、桥架及接地等)等设备、配线安装调试和部分明配线管安装等相关内容(详图纸和合同附件)。(略).(略)牟波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都惠美科技有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
?四川环福置地有限公司星荟天地(成都美国城)二期弱电安装工程(略)(略)合同范围内弱电工程施工。(略).(略)陈超华
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都惠美科技有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
?麦田云际(桐乡乌镇)科技有限公司麦田云际(桐乡乌镇)科技有限公司第三期数据中心深化设计、施工项目(略)(略)数据中心机房深化设计及施工,包括但不限于洁净机房环境装修装饰,配电,暖通,消防等。(略).(略)罗薇
?国家计算机网络与信息安全管理中心四川分中心四川分中心综合机房楼二层电力室整修项目电源及配套工程(略)(略)机房环境装饰改造,机房电力电源改造。(略).(略)罗薇
第三中标候选人类似业绩(炳森宏业集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
?四川永祥光伏科技有限公司四川永祥光伏科技有限公司(略)GW 单晶拉棒切方项目弱电工程(略)(略)本项目建设内容包括机房建设、UPS 电源、综合布线系统、网络、视频监控系统、融合通讯系统、食堂消费系统、有线电视系统、会议系统、信息发布系统、动环系统、电子围栏系统、一卡通系统、停车场管理系统、访客系统等系统的设备采购、安装、调试、测试、培训和维保等。(略).(略)杨天明
?中国五冶集团有限公司东部新区天府实验室及基础设施配套项目一天府锦城实验室(未来医学城)(项目代码:(略)(略)(略)智能化工程施工内容:(略)(略).(略)贺龙金
?成都建工第六建筑工程有限公司金牛区人才交流中心及地下停车场工程智能化专业分包工程(略)(略)包含并不限于本工程项目范围内的综合布线、计算机网络系统、酒店客控系统、酒店智能门锁系统、酒店管理系统 PMS、背景音乐系统、LED 屏显示系统安装、建筑设备监控 BA 系统、智能照明系统、能耗监测系统、信息发布系统、视频监控系统、电梯五方对讲系统、IBMS 集控系统、机房工程及电脑服务器的智能化专业分包工程相关施工、检测,竣工交付等所有工作内容。(略).(略)朱敏
?中国五冶集团有限公司白鹭湾科技生态园 4 号地建设项目智能化工程(略)(略)包括但不限于信息设施系统(含计算机网络系统、综合布线系统、光纤入户系统、室内移动通信覆盖系统、信息引导及发布系统)、公共安全系统(视频安防监控系统(客流量统计)、入侵报警系统、出入口控制系统、电子巡查系统、停车管理及车金位引导系统、电梯五方对讲、智能机器人)、建筑设备管理系统(建筑设备监控系统、建筑能源管理与计量系统、智能照明系统、背景音乐系统)、机房 UPS 供配电系统、弱电线缆及部分系统桥架、管槽敷设及调整等。(略).(略)付炬
第三中标候选人项目负责人类似业绩(炳森宏业集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
?成都建工第六建筑工程有限公司金牛区人才交流中心及地下停车场工程智能化专业分包工程(略)(略)包含并不限于本工程项目范围内的综合布线、计算机网络系统、酒店客控系统、酒店智能门锁系统、酒店管理系统 PMS、背景音乐系统、LED 屏显示系统安装、建筑设备监控 BA 系统、智能照明系统、能耗监测系统、信息发布系统、视频监控系统、电梯五方对讲系统、IBMS 集控系统、机房工程及电脑服务器的智能化专业分包工程相关施工、检测,竣工交付等所有工作内容。(略).(略)梁红军
第三中标候选人技术负责人类似业绩(炳森宏业集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
?中国五冶集团有限公司白鹭湾科技生态园4号地建设项目智能化工程(略)(略)包括但不限于信息设施系统(含计算机网络系统、综合布线系统、光纤入户系统、室内移动通信覆盖系统、信息引导及发布系统)、公共安全系统(视频安防监控系统(客流量统计)、入侵报警系统、出入口控制系统、电子巡查系统、停车管理及车金位引导系统、电梯五方对讲、智能机器人)、建筑设备管理系统(建筑设备监控系统、建筑能源管理与计量系统、智能照明系统、背景音乐系统)、机房 UPS 供配电系统、弱电线缆及部分系统桥架、管槽敷设及调整等。(略).(略)付炬
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
?四川世纪互通机电工程有限责任公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
?中讯利邦实业有限公司(略).(略)元(投标人未按相关规定计取规费。)(略).(略)元(投标人未按相关规定计取规费。)0.(略)
?杭州海康威视系统技术有限公司(略).(略)元(“签章、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,授权委托书法定代表签名字样与身份证不符,投标保证金未按招标文件要求,从基本账户支付。)0.(略)元(“签章、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,授权委托书法定代表签名字样与身份证不符,投标保证金未按招标文件要求,从基本账户支付。)0.(略)
?电科众合科技(北京)有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
?四川省方顺科技有限公司(略).(略)元(技术负责人无职称证书且所提供的一级建造师电子证书无效,不符合招标文件1.4.1的要求。)0.(略)元(技术负责人无职称证书且所提供的一级建造师电子证书无效,不符合招标文件1.4.1的要求。)0.(略)
?成都吉比特科技有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
?恺驰智能科技有限公司(略).(略)元(未配备技术负责人,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定。)0.(略)元(未配备技术负责人,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定。)0.(略)
?四川建奥建设工程有限公司(略).(略)元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的(略)%。)(略).(略)元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的(略)%。)0.(略)
?成都峡川科技有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:(略)
行业主管部门:(略)联系电话:(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:(略)招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:(略)

?

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:(略)
项目信息
查看更多
html
  • 招标计划
  • 招标公告
  • 资格预审补遗/澄清
  • 招标文件补遗/澄清
  • 流标或终止公告
  • 开标记录
  • 评标结果公示
  • 中标结果公示
  • 签约履行
  • 开始 结束
    登录查看完整内容>>

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    工程专家讲解

    采购热词

    标讯免费样本