| 尚中苑项目室外工程(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 河南省建设集团有限公司 | 科兴建工集团有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 项目负责人 | 石建强 | 沈占鹏 | 卢甲文 | 质量 | 施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确保施工质量一次性验收合格,并配合总包达到“中州杯”标准 | 施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确保施工质量一次性验收合格,并配合总包达到“中州杯”标准。 | 施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确保施工质量一次性验收合格,并配合总包达到“中州杯”标准。 | 工期(交货期) | (略) | (略) | (略) |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | 豫工程(略) | 河南省建设集团有限公司 | 沈占鹏 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 一级建造师 | 豫(略) | | 2 | 豫工程(略) | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 石建强 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略)x | 一级建造师 | 津(略) | | 3 | 豫工程(略) | 科兴建工集团有限公司 | 卢甲文 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 一级建造师 | 豫(略) | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 滨海新区(略)年绿色生态屏障建设一期工程(胡家园一) | 天津市滨海新区农业农村委员会 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 乐清市翁垟污水处理厂清洁排放改造工程施工 | 乐清市德恒环保有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 3 | 豫工程(略) | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 亳州高新区区域农村黑臭水体治理省级试点项目设计施工总承包 | 安徽亳州高新技术产业开发区管理委员会 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 4 | 豫工程(略) | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 经开区学前教育提升工程一开发区第一大街幼儿园新建工程 | 天津经济技术开发区基本建设中心 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 5 | 豫工程(略) | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 中新天津生态城旅游区域北部能源中心运维楼及附属工程 | 天津滨海旅游区公用事业发展有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 6 | 豫工程(略) | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 阳曲县青龙污水处理厂一期扩建项目 | 太原龙城清源环境科技有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 7 | 豫工程(略) | 河南省建设集团有限公司 | 潢川县蔡氏河湿地公园建设工程剩余工程量施工总承包(二次) | 中原环保(潢川)生态科技有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 8 | 豫工程(略) | 河南省建设集团有限公司 | 扶沟轻工业制造产业园基础设施建设项目(EPC) | 扶沟县高质量产业投资有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 9 | 豫工程(略) | 河南省建设集团有限公司 | 济源一中附属初中项目 | 济源市城投教育实业有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 河南省建设集团有限公司 | 郑州市第四十七初级中学(东校区)场地及配套、教学设施安装等项目 (施工) | 郑州市金水教育集团有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 科兴建工集团有限公司 | 赵保三期室外工程 | 中国空空导弹研究院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 科兴建工集团有限公司 | 五沙小学室外配套建设工程 | 佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 科兴建工集团有限公司 | 郑东新区合村井城祭城北安置区(龙翔嘉苑)项目(三期)宗地七海绵城市及室外景观、管网等工程施工 | 河南东龙控股集团有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 卢甲文 | 科兴建工集团有限公司 | 郑东新区合村井城祭城北安置区(龙翔嘉苑)项目(三期)宗地七海绵城市及室外量观、管网等工程施工 | 河南东龙控股集团有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 沈占鹏 | 河南省建设集团有限公司 | 郑州市第四十七初级中学(东校区)场地及配套教学设施安装等项目 | 郑州市金水教育集团有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 3 | 豫工程(略) | 石建强 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 滨海新区(略)年绿色生态屏障建设一期工程(胡家园一) | 天津市滨海新区农业农村委员会 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 1资质要求:(略) | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 科兴建工集团有限公司 | 响应 | | 2 | 豫工程(略) | 河南省建设集团有限公司 | 响应 | | 3 | 豫工程(略) | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 北京住总集团有限责任公司 | 项目经理业绩是施工总承包工程,未提供室外工程证明材料。不符合招标文件业绩要求。 | | 2 | 绿洲生态环境有限公司 | 投标文件中项目清单特征码与招标文件清单特征码不符。 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | | 1 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 2 | 河南省建设集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 3 | 科兴建工集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 4 | 河南五建建设集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 5 | 河南中兆建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 6 | 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 7 | 河南宏泰园林艺术工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 8 | 福建路港(集团)有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 9 | 中铁十一局集团第五工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 固川建设集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 河南洹河建设工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 林州市永盛建筑有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 盛发建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 河南乐泰建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 天一建设发展有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 中商建投建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 河南翰墨园林工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 河南省广源园林绿化有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 京誉生态建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 坤越建设工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | | 1 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | (略).8 | (略).2 | (略).9 | (略).9 | (略).5 | (略).5 | (略).6 | (略).0 | (略).3 | | 2 | 河南省建设集团有限公司 | (略).3 | (略).2 | (略).5 | (略).2 | (略).5 | (略).0 | (略).5 | (略).3 | (略).3 | | 3 | 科兴建工集团有限公司 | (略).3 | (略).4 | (略).8 | (略).2 | (略).3 | (略).4 | (略).7 | (略).0 | (略).3 | | 4 | 河南五建建设集团有限公司 | (略).8 | (略).2 | (略).4 | (略).1 | (略).3 | (略).2 | (略).0 | (略).5 | (略).0 | | 5 | 河南中兆建筑工程有限公司 | (略).6 | 7.7 | (略).9 | (略).4 | 9.7 | (略).3 | (略).4 | (略).5 | (略).0 | | 6 | 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | (略).1 | 7.7 | (略).8 | (略).1 | 8.6 | (略).4 | (略).7 | (略).5 | (略).5 | | 7 | 河南宏泰园林艺术工程有限公司 | (略).6 | 7.7 | (略).2 | (略).4 | 7.6 | (略).0 | (略).1 | (略).2 | (略).5 | | 8 | 福建路港(集团)有限公司 | (略).8 | 7.7 | (略).1 | (略).5 | 8.0 | (略).5 | (略).3 | (略).7 | (略).5 | | 9 | 中铁十一局集团第五工程有限公司 | (略).6 | 7.7 | (略).5 | (略).1 | 8.6 | (略).2 | (略).9 | (略).6 | (略).0 | | (略) | 固川建设集团有限公司 | (略).1 | 7.7 | (略).1 | (略).5 | 8.6 | (略).9 | (略).9 | (略).6 | (略).0 | | (略) | 河南洹河建设工程有限公司 | (略).6 | 7.7 | (略).0 | (略).6 | 8.6 | (略).0 | (略).9 | (略).6 | (略).0 | | (略) | 林州市永盛建筑有限公司 | (略).8 | 7.7 | (略).2 | (略).2 | 8.0 | (略).0 | (略).2 | (略).4 | (略).5 | | (略) | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | (略).6 | 7.7 | (略).4 | (略).4 | 9.4 | (略).2 | (略).8 | (略).5 | (略).0 | | (略) | 盛发建设有限公司 | (略).1 | 7.7 | (略).2 | (略).8 | (略).1 | (略).5 | (略).9 | (略).6 | (略).0 | | (略) | 河南乐泰建筑工程有限公司 | (略).1 | (略).1 | (略).7 | (略).2 | (略).3 | (略).5 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 天一建设发展有限公司 | (略).8 | (略).2 | (略).5 | (略).1 | (略).0 | (略).2 | (略).5 | (略).8 | (略).5 | | (略) | 中商建投建设有限公司 | (略).6 | 9.8 | (略).5 | (略).7 | (略).7 | (略).2 | (略).9 | (略).6 | (略).0 | | (略) | 河南翰墨园林工程有限公司 | (略).6 | (略).2 | (略).7 | (略).5 | (略).9 | (略).7 | (略).9 | (略).9 | (略).0 | | (略) | 河南省广源园林绿化有限公司 | (略).6 | (略).2 | (略).4 | (略).6 | (略).4 | (略).7 | (略).6 | (略).0 | (略).5 | | (略) | 京誉生态建设有限公司 | (略).6 | (略).5 | (略).8 | (略).0 | (略).7 | (略).4 | (略).1 | (略).9 | (略).0 | | (略) | 坤越建设工程有限公司 | (略).6 | (略).2 | (略).6 | (略).5 | (略).3 | (略).2 | (略).9 | (略).2 | (略).0 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 2 | 河南省建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 科兴建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 4 | 河南五建建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 河南中兆建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 6 | 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 7 | 河南宏泰园林艺术工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 8 | 福建路港(集团)有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 9 | 中铁十一局集团第五工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 固川建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南洹河建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 林州市永盛建筑有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 盛发建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南乐泰建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 天一建设发展有限公司 | (略).9 | (略).(略) | | (略) | 中商建投建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南翰墨园林工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南省广源园林绿化有限公司 | (略).(略) | (略).2 | | (略) | 京誉生态建设有限公司 | (略).1 | (略).1 | | (略) | 坤越建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | |
| 八、评标委员会名单:(略) |
| 八、公示时间:(略) |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:(略) | 代理机构:(略) | 联系人:(略) | 联系电话:(略) | (略)年(略)月(略)日 |
|
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。