项目标段名称 | 快速路二纵线华岩至跳磴段工程-华岩立交二期 | 最高限价(或招标控制价)(元) | (略).(略) |
项目编码 | (略) | 招标公告编号 | / |
招标人 | 重庆市城市建设投资(集团)有限公司、重庆城投基础设施建设有限公司 | 招标人联系电话 | (略)-(略) |
招标代理机构 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | (略)-(略) |
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 |
姓名 | 证书名称 | 证书编号 |
第一名 | 重庆建工集团股份有限公司(联合体牵头单位)、重庆建工市政交通工程有限责任公司(联合体成员单位) | (略).(略) | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 郝彪 | 市政公用工程一级建造师 | 渝(略)(略) |
第二名 | 中铁十九局集团有限公司(联合体牵头单位)、中国建筑第四工程局有限公司(联合体成员单位) | (略).(略) | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王冰 | 市政公用工程一级建造师 | 京(略) |
第三名 | 中国建筑第八工程局有限公司(联合体牵头单位)、中建八局两江建设有限公司(联合体成员单位) | (略).(略) | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 曹阳 | 市政公用工程一级建造师 | 沪(略) |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:(略)企业资质:(略)企业业绩:(略)项目经理业绩:(略)商务部分业绩(技术负责人:(略) |
第二中标候选人:(略)企业资质:(略)企业业绩:(略)项目经理业绩:(略)商务部分业绩(技术负责人:(略) |
第三中标候选人:(略)企业资质:(略)企业业绩:(略)项目经理业绩:(略)商务部分业绩(技术负责人:(略) |
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:投标人河南三建建设集团有限公司投标文件中提供的人员社保,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;投标人上海城建市政工程(集团)有限公司投标文件中商务部分封面未按招标文件要求签名(或盖章)不满足招标文件投标人须知前附表部分 3.7.3 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略) 项“第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 |
中标候选人评标情况 | 资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及经济部分评审均合格。第一中标候选人综合得分:(略)第二中标候选人综合得分:(略)第三中标候选人综合得分:(略) |
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无。 |
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(略) |
招标人(盖章):重庆市城市建设投资(集团)有限公司、重庆城投基础设施建设有限公司(略)年(略)月(略)日
| 招标代理机构(盖章):(略)重庆赛迪工程咨询有限公司(略)年(略)月(略)日
|