| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 未提供项目负责人安全生产考核合格证(B类证),不满足评标办法3.3.6第(4)条的要求。 |
| 2 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。 |
| 3 | 上海建工集团股份有限公司 | 未提供符合招标文件要求的投标函,不满足评标办法3.3.6第(8)条的要求。 |
| 4 | 中交第二航务工程局有限公司 | 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。 |
| 5 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。 |
| 6 | 中建三局集团有限公司 | 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。 |
| 7 | 中建交通建设集团有限公司 | 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。 |
| 8 | 中铁二十四局集团有限公司 | 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。 |
| 9 | 中铁十五局集团有限公司 | 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。 |
| (略) | 中铁十六局集团有限公司 | 未提供符合招标文件要求的投标函,不满足评标办法3.3.6第(8)条的要求。 |
| (略) | 中铁建城建交通发展有限公司 | 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。 |
| (略) | 中铁隧道局集团有限公司 | 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。 |
| (略) | 南通城欣市政工程有限公司 | 未提供符合招标文件要求的投标函,不满足评标办法3.3.6第(8)条的要求。 |
| (略) | 南通市港闸市政工程有限公司 | 未提供符合招标文件要求的投标函,不满足评标办法3.3.6第(8)条的要求。 |
| (略) | 天津路桥建设工程有限公司 | 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。 |
| (略) | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 未提供符合招标文件要求的投标函,不满足评标办法3.3.6第(8)条的要求。 |
| (略) | 安徽建工路港建设集团有限公司 | 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。 |
| (略) | 宣城市政建设集团有限公司 | 业绩不符合要求,不满足评标办法3.3.6第(4)条的要求。 |
| (略) | 山东中宏路桥建设有限公司 | 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。 |
| (略) | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。 |
| (略) | 广东省基础工程集团有限公司 | 业绩不符合要求,不满足评标办法3.3.6第(4)条的要求。 |
| (略) | 广州市第三市政工程有限公司 | 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。 |
| (略) | 广西路桥工程集团有限公司 | 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。 |
| (略) | 武汉市汉阳市政建设集团有限公司 | 未提供符合招标文件要求的投标函,不满足评标办法3.3.6第(8)条的要求。 |
| (略) | 湖南省第四工程有限公司 | 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。 |
| (略) | 湖南省绿林建设集团有限公司 | 业绩不符合要求,不满足评标办法3.3.6第(4)条的要求。 |
| (略) | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | 未提供符合招标文件要求的投标函,不满足评标办法3.3.6第(8)条的要求。 |
| (略) | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 未提供符合招标文件要求的投标函,不满足评标办法3.3.6第(8)条的要求。 |