招标项目名称:(略) 招标项目编号:(略) 公示名称:(略) 公示编号:(略) 公示内容: | 标段: | 邢台移动分公司业务用房改造工程总承包(EPC)项目 | | 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市邢台市-任泽区 | | 开标时间: | (略)年(略)月(略)日 (略)时(略)分 | 开标地点: | 任泽区公共资源交易中心 | | 公示开始日期: | (略)-(略)-(略) | 公示截止日期: | (略)-(略)-(略) |
| 1.中标候选人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | 保定建业集团有限公司 | 6,(略),(略).(略) | 6,(略),(略).(略) | 设计要求的质量标准:(略) | (略) | | 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 6,(略),(略) | 6,(略),(略) | 设计要求的质量标准:(略) | 计划工期:(略) | | 3 | 北京中建润通机电工程有限公司 | 6,(略),(略).(略) | 6,(略),(略).(略) | 设计质量标准:(略) | (略)日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 保定建业集团有限公司 | 尤磊 | 高级工程师 | 建筑工程二级注册建造师 | 冀(略) | | 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 严平 | 高级工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 冀(略) | | 3 | 北京中建润通机电工程有限公司 | 王乐文 | 高级工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 京(略) |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | 保定建业集团有限公司 | 符合招标文件要求 | | 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | 北京中建润通机电工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 保定建业集团有限公司 | 北京科技大学附属中学(略)、(略)、(略)#教学楼换窗,多功能厅综修,部分教室改造 | 北京市海淀区教育装备资产和财务核算中心 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略),(略).(略)元 | | 2 | 保定建业集团有限公司 | 北京市海淀区培星小学北校区综合修缮工程 | 北京市海淀区教育委员会 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略),(略).9元 | | 3 | 保定建业集团有限公司 | 交大附中北校区2#、4#、(略)#墙面、卫生间;2#外窗及(略)#外立面改造工程 | 北京市海淀区教育装备资产和财务核算中心 | (略)年(略)月(略)日 | 8,(略),(略).(略)元 | | 4 | 保定建业集团有限公司 | 邯郸市人才大厦服务能力提升项目 | 邯郸市人才发展集团有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略)元 | | 5 | 保定建业集团有限公司 | 希尔顿花园酒店 | 承德凤凰山房地产开发有限责任公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略)元 | | 6 | 保定建业集团有限公司 | 北京市房山大学城酒店会所内部装修项目 | 北京鸿丰建设工程有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略)元 | | 7 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 丰润饭店整体装修改造项目设计施工总承包 | 唐山市丰润区饭店 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略),(略)元 | | 8 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 晨旭大厦 1 号楼局部装修改造工程 | 天津市隆信房地产开发有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略),(略)元 | | 9 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 河北医科大学第四医院北楼修缮项目施工总承包 | 河北医科大学第四医院 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略),(略).(略)元 | | (略) | 石家庄一建建设集团有限公司 | 租赁式住房 1#、5#楼及配建四精装修改造项目 | 天津天保创源房地产开发有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略),(略)元 | | (略) | 石家庄一建建设集团有限公司 | 内蒙古商贸职业学院教学楼和图书电教大楼维修改造项目施工第三标段 | 内蒙古商贸职业学院 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略),(略).(略)元 | | (略) | 石家庄一建建设集团有限公司 | 金海园改造提升项目施工图设计 | 河北旅游投资集团股份有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略)元 | | (略) | 石家庄一建建设集团有限公司 | 卡森·亚洲湾项目金沙岛组团精装修设计 | 海南博鳌卡森置业有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | 1,(略),(略)元 | | (略) | 石家庄一建建设集团有限公司 | 中房元泰新办公场所装修项目设计 | 河北航天信息技术有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略)元 | | (略) | 北京中建润通机电工程有限公司 | 丰台区南三环西路(略)号1号楼-(略)、-(略)、-(略)局部内装修工程 | 北京华坤房地产经营管理有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略),(略).(略)元 | | (略) | 北京中建润通机电工程有限公司 | 朝阳区广顺北大街(略)号院(略)号楼-2层至1层局部内装修工程 | 北京凯德嘉茂望京房地产经营管理有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略),(略).(略)元 | | (略) | 北京中建润通机电工程有限公司 | 丰台区开阳路8号升级改造项目(办公楼等2项)室内精装修工程(第三标段) | 北京红螺锦园建筑装饰装修工程设计有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略),(略)元 | | (略) | 北京中建润通机电工程有限公司 | 鸡泽县“多馆合一”多功能厅装修项目 | 鸡泽县自然资源和规划局 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略)元 | | (略) | 北京中建润通机电工程有限公司 | 行唐博物馆陈列布展项目设计施工总承包(EPC) | 行唐县文化广电体育和旅游局 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略)元 | | (略) | 北京中建润通机电工程有限公司 | 天丰紫瑞园(略)#售楼部装修 | 衡水老白干(集团)天丰房地产开发有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略)元 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 保定建业集团有限公司 | 尤磊(项目负责人) | 中北镇法治服务中心装修改造项目 | 天津市联盛物业服务有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略),(略)元 | | 2 | 保定建业集团有限公司 | 赵翠环(设计负责人) | 北京市房山大学城酒店会所内部装修项目 | 北京鸿丰建设工程有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略)元 | | 3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 严平(项目负责人) | 租赁式住房 1#、5#楼及配建四精装修改造项目 | 天津天保创源房地产开发有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略),(略)元 | | 4 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 花旭东(设计负责人) | 金海园改造提升项目施工图设计 | 河北旅游投资集团股份有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略)元 | | 5 | 北京中建润通机电工程有限公司 | 王乐文(项目负责人) | 朝阳区广顺北大街(略)号院(略)号楼-2层至1层局部内装修工程 | 北京凯德嘉茂望京房地产经营管理有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略),(略).(略)元 | | 6 | 北京中建润通机电工程有限公司 | 张允衡(设计负责人) | 鸡泽县“多馆合一”多功能厅装修项目 | 鸡泽县自然资源和规划局 | (略)年(略)月(略)日 | (略),(略)元 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 1 | 保定建业集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 北京中建润通机电工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 4 | 河南卓恒建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 河北东润建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 6 | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 7 | 中通建设股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 8 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 9 | 深圳市万德建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 天保建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中基恒源建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 天津市卓优建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河北新世纪建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河北融大建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 陕西亿金建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 汇泰建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河北省第四建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 纵揽建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 广西贵港建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中喆路桥工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中际城投建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 领科建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南泽洲建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河北酷风建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河北宗邦建设工程有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | | (略) | 邯郸市众安建筑安装工程有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | | (略) | 天元乾程建设有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 1 | 保定建业集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 北京中建润通机电工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 4 | 河南卓恒建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 河北东润建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 6 | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 7 | 中通建设股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 8 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 9 | 深圳市万德建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 天保建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中基恒源建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 天津市卓优建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河北新世纪建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河北融大建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 陕西亿金建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 汇泰建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河北省第四建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 纵揽建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 广西贵港建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中喆路桥工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中际城投建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 领科建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南泽洲建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河北酷风建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河北宗邦建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 邯郸市众安建筑安装工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 天元乾程建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 保定建业集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | (略).1 | (略).(略) | | 3 | 北京中建润通机电工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 4 | 河南卓恒建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 河北东润建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 6 | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 7 | 中通建设股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 8 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 9 | 深圳市万德建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 天保建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中基恒源建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 天津市卓优建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河北新世纪建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河北融大建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 陕西亿金建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 汇泰建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河北省第四建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 纵揽建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 广西贵港建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中喆路桥工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中际城投建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 领科建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南泽洲建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河北酷风建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河北宗邦建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 邯郸市众安建筑安装工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 天元乾程建设有限公司 | (略).9 | (略).(略) |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 河北星城建设工程有限公司,未满足招标文件投标人须知前附表1.4.2(3)的实质性要求:(略) 河北金添市政工程有限公司,未满足招标文件投标人须知前附表1.4.2(3)的实质性要求:(略) 邯郸市华安建设工程有限公司,与其他投标人使用同一家设计单位,违背招标文件1.4.2(2):(略) 四川祥和泰建筑工程有限公司,未满足招标文件投标人须知前附表1.4.2(3)的实质性要求:(略) 河北厚顺建设工程有限公司,未满足招标文件投标人须知前附表1.4.2(3)的实质性要求:(略) 大连盛泰装饰工程有限公司,营业执照未按要求提供;资质证书未按要求提供;安全生产许可证未按要求提供;施工负责人、技术负责人、专职安全生产管理人员、安全生产考核合格证书未按要求提供;施工负责人、技术负责人、设计负责人注册执业资格证书未按要求提供;投标保证金未按要求提供;法定代表人签署授权委托书未按要求提供;联合体协议书未按要求提供;其他要求未按要求提供; 万旭宏业集团有限公司,未满足招标文件投标人须知前附表1.4.2(3)的实质性要求:(略) 漫弘集团有限公司,与其他投标人使用同一家设计单位,违背招标文件1.4.2(2):(略) 融友建设集团有限公司,未满足招标文件投标人须知前附表1.4.2(3)的实质性要求:(略) 河北震科建筑加固工程有限公司,未满足招标文件投标人须知前附表1.4.2(3)的实质性要求:(略) 鑫宝锐建工集团有限公司,排版不符合技术暗标编制要求,首行未缩进两字符。 衡水金华装饰工程有限责任公司,缺少安全文明施工费,未实质性响应招标文件。 大元建业集团股份有限公司,缺少安全文明施工费,未实质性响应招标文件。 河北彤辉建设集团有限公司,缺少安全文明施工费,未实质性响应招标文件。 泰美建设集团有限公司,缺少安全文明施工费,未实质性响应招标文件。 河北双卓建设工程有限公司,缺少安全文明施工费,未实质性响应招标文件。 信邦建设集团有限公司,缺少安全文明施工费,未实质性响应招标文件。 中通建工城建集团有限公司,缺少安全文明施工费,未实质性响应招标文件。 |
| 7.提出异议的渠道和方式:(略) | | 联系方式 | | 招标人:(略) | 招标代理机构:(略) | | 地址:(略) | 地址:(略) | | 联系人:(略) | 联系人:(略) | | 电话:(略) | 电话:(略) | | 电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容: 无 |