| 所在地区: | 河北-石家庄-桥西区 | 发布日期: | 2025年11月3日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
| 标段:(略) | |
| 所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
| 开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
| 公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
| 1 | 浙江联盛合众新能源有限公司 (联合体成员:(略) | (略).(略) | (略).(略) | 满足招标文件要求 | 合同签订后(略)日历天内完成(含手续办理),运营期自整个储能项目验收合格且并网运行之日起(略)年 |
| 2 | 中国通信建设第三工程局有限公司(联合体成员:(略) | (略).(略) | (略).(略) | 满足招标文件要求 | 合同签订后(略)日历天内完成(含手续办理),运营期自整个储能项目验收合格且并网运行之日起(略)年。 |
| 3 | 河北敬业新能源科技有限公司 (联合体成员:(略) | (略).(略) | (略).(略) | 合格,其中设计、设备质量达到国家现行标准,满足招标文件发包人要求,施工质量合格。 | (略)天 |
2.中标候选人项目负责人
| 浙江联盛合众新能源有限公司 | 王然然 | 一级建造师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 浙(略) | |
| 中国通信建设第三工程局有限公司 | 蔡贤志 | 高级工程师 | 壹级注册建造师机电工程专业 | 鄂(略) | |
| 河北敬业新能源科技有限公司 | 刘亚斌 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀(略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | 浙江联盛合众新能源有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 2 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | 河北敬业新能源科技有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 浙江联盛合众新能源有限公司 | 郑州发祥电力用户侧储能项目 | 郑州发祥电力有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略)MWh |
| 2 | 浙江联盛合众新能源有限公司 | 梨树全创科技厂区 5.7MW/(略).2MWh用户侧储能项目 | 梨树全创科技有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).2MWh |
| 3 | 浙江联盛合众新能源有限公司 | 清远广硕鞋业有限公司6MW/(略)MWH储能项目 | 清远市广硕鞋业有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略)MWh |
| 4 | 浙江联盛合众新能源有限公司 | 海鸥住工珠海分公司3.(略)MW/7.(略)MWH储能项目 | 珠海承鸥卫浴用品有限公司 | (略)-(略)-(略) | 7.(略)MWh |
| 5 | 浙江联盛合众新能源有限公司 | 南通新帝克单丝 3.(略)MWh用户侧储能项目 | 南通新帝克单丝科技股份有限公司 | (略)-(略)-(略) | 3.(略)MWh |
| 6 | 浙江联盛合众新能源有限公司 | 南通联商新能源有限公司新建6MW/(略)MWH用户侧储能项 | 招商局邮轮制造有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略)MWh |
| 7 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 浙江宏元药业股份有限公司1.8MW/3.(略)MWh用户侧储能项目工程 | 宁波联兴能源科技有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
| 8 | 河北敬业新能源科技有限公司 | 华西特钢(略)MW/(略).(略)MWh工商业储能项目 | 河北华西特种钢铁公司 | (略)-(略)-(略) | 能源管理合同(略)% |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | 浙江联盛合众新能源有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) |
| 3 | 河北敬业新能源科技有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | 浙江联盛合众新能源有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 河北敬业新能源科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | 浙江联盛合众新能源有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 河北敬业新能源科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 山东省工业设备安装集团有限公司 | 未按招标文件要求提供银行基本账户信息或开户许可证证明。;未按招标文件要求提供基本账户《开户许可证》或基本存款账户信息证明资料。;未按招标文件要求,提供基本账户信息或开户许可证证明;未按招标文件要求提供银行基本账户信息或开户许可证。;未按招标文件要求提供银行基本信息及开户许可证明; |
| 2 | 上海为基新能源有限公司 | 未按招标文件要求提供经审计的财务报表相关资料。;未按招标文件要求提供经审计的财务报告相关证明资料。;未按招标文件要求,提供经审计的财务报表相关资料;未按招标文件要求提供经审计的财务报表相关证明资料。;未按招标文件要求提供财务审计报告; |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式 | |
| 招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
| 地址:(略) | 地址:(略) |
| 联系人:(略) | 联系人:(略) |
| 电话:(略) | 电话:(略) |
| 电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。