资中县大东街D级危旧住房改造项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 资中县大东街D级危旧住房改造项目资中县大东街D级危旧住房改造项目监理标段 |
| 项目业主 | 资中县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | (略)-(略) |
| 招标人 | 资中县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | (略)-(略) |
| 招标代理机构 | 四川凯洋工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | (略)-(略) |
| 开标地点 | 开标三厅 | 开标时间 | (略)-(略)-(略) (略):(略) |
| 公示期 | (略)年(略)月(略)日到(略)年(略)月(略)日 | 投标最高限价 ( 元 ) | (略).(略) |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 |
| 第一名 | 中科经纬工程技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 第二名 | 云南升盟工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 第三名 | 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).4 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 李志鹏 | 全国监理工程师注册证 | (略) | 工程管理 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 谢艳波 | 全国注册监理工程师证书 | (略) | 建筑工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 张建兵 | 全国注册监理工程师证书 | (略) | 工民建 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 乐平市乐通建设发展有限责任公司 | 乐平市道路提升改造项目监理服务 | / | / | / | / | / |
| 成都空港兴城建设管理有限公司 | 广牧路两侧改造工程 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | / | (略).(略) | / |
| 成都市盛城投资发展有限公司 | 天府牧山数字新城数字经济产业园一期项目(数字经济产业园核心示范区项目)一标段 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | / | (略).(略) | / |
| 成都西岭城市投资建设集团有限公司 | 大邑中学官渡分校建设项目 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | / | (略).(略) | / |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 昆明市五华区建设服务中心 | 五华区(略)年老旧小区及周边配套基础设施提升改造项目(道路)监理服务(第二标段:(略) | (略)-(略)-(略) | / | / | (略).(略) | / |
| 弥渡产业园区建设投资开发有限公司 | 云南弥渡产业园区沪滇数字健康产业园(一期)项目监理服务 | (略)-(略)-(略) | / | / | (略).(略) | / |
| 昆明市西山区住房和城乡建设局 | 环湖路王家堆段道路建设项目监理 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | / | (略).(略) | / |
| 云南颐天展宏置业发展有限公司 | 水乡新苑项目施工监理 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | / | (略).(略) | / |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 雅安市杰翎智慧城市建设开发有限公司 | 雅安市名山区城市防洪排涝建设项目 | (略)-(略)-(略) | / | / | (略).(略) | / |
| 天津市蓟州区桑梓镇人民政府 | 蓟州区农业产业融合发展示范园桑梓镇乡村振兴项目(一期)监理 | (略)-(略)-(略) | / | / | (略).(略) | / |
| 阿坝州康成房地产开发有限公司 | 马尔康市康成锦地房地产开发项目 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | / | (略).(略) | / |
| 中国科学院成都生物研究所 | 成都天府新区科技创新交叉研究平台-西南天然药物与临床转化综合研究平台项目 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | / | (略).(略) | / |
| 西藏拉萨经济技术开发区管理委员会 | 拉萨经开区A区道路提升改造项目 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | / | (略).(略) | / |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中锦浩泰建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 成都天立工程管理咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川通能建筑工程项目管理有限公司 | 资格评审汇总废标 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文标规定的偏差范围或最高项数。总监理工程师未提供连续6个月社保证明。 | / |
| 中科旭日建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 重庆康盛监理咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中祥冠一建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 其它需公示的内容 | / |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 行业主管部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |
注:(略)
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
(略).所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。