| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:(略) |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通盛和崇发置业有限公司,南通一建集团有限公司,南通海盈建设工程有限公司的R(略)地块项目业主共享空间、地下室及样板房精装修工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共7家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏东保建设集团有限公司 | 南通金碧建设有限公司 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | | 投标报价 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | | 项目负责人 | 杨德智 | 陈文娟 | 陈新华 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏东保建设集团有限公司 | 启东市(略)地块大区精装修工程(二标段) | 启东市鑫城城镇建设开发有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 南通金碧建设有限公司 | 南通R(略)项目三期(2号地)建设项目二期精装修工程 | 上海泾东建筑发展有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 南通市CR(略)地块项目精装修工程 | 通州建总集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏东保建设集团有限公司 | 碧桂园凤凰城项目地块十四一标段住宅精装修工程 | 句容碧桂园房地产开发有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 南通金碧建设有限公司 | R(略)地块二期(4#、5#、8#、9#)住宅楼精装修工程 | 江苏致豪房地产开发有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 南通市CR(略)地块项目精装修工程 | 通州建总集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏腾申建筑装饰工程有限公司 | 保函未按招标文件格式提供。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏东保建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).9 | null | null | | 2 | 南通溥达建设有限公司 | (略).(略) | (略).0 | (略).4 | (略).0 | (略).3 | null | null | | 3 | 南通金碧建设有限公司 | (略).(略) | (略).2 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | null | null | | 4 | 江苏研格建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | null | null | | 5 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | (略).5 | (略).2 | (略).(略) | (略).(略) | (略).4 | null | null | | 6 | 苏州大千名门建设科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 南通溥达建设有限公司 | (略).(略) | 1.6 | (略).8 | (略).(略) | 0 | (略).(略) | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | (略) | | 2 | 南通金碧建设有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | (略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 永城财产保险股份有限公司 | (略)B(略) | | 3 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | (略)B(略) | | 4 | 江苏东保建设集团有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | (略)B(略) | | 5 | 江苏研格建设有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) | 紫金平台 | (略)C | | 6 | 苏州大千名门建设科技有限公司 | (略).(略) | 1.(略) | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) | 国任财产保险股份有限公司 | (略) |
|
| 7、拟确定中标人:江苏东保建设集团有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自(略)-(略)-(略)起,至(略)-(略)-(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
| 招标人:(略) |
| 日期:(略) |