江苏省工程建设项目评标结果公示 |
编号da(略)ef4d-(略)c2-(略)bd-(略)a9-(略)fb2 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区卫生健康局的宿豫区妇幼保健院及庐山社区卫生服务中心装饰装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 安徽省豪伟建设集团有限公司 | 中峰城建(江苏)有限公司 | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | | 投标报价(万元) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 项目负责人 | 程宜祥 | 戴秧明 | 曹馨月 | | 负责人证号 | 皖(略) | 苏(略) | 湘(略) | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | | | |
|
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
| ---------------------------- AspNetPager V4.3.3 Start ---------------------------------------------- Copyright:(略)----------------------------- AspNetPager V4.3.3 End ------------------------------ |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| ---------------------------- AspNetPager V4.3.3 Start ---------------------------------------------- Copyright:(略)----------------------------- AspNetPager V4.3.3 End ------------------------------ |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| ---------------------------- AspNetPager V4.3.3 Start ---------------------------------------------- Copyright:(略)----------------------------- AspNetPager V4.3.3 End ------------------------------ |
|
| 2.1、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
| ---------------------------- AspNetPager V4.3.3 Start ---------------------------------------------- Copyright:(略)----------------------------- AspNetPager V4.3.3 End ------------------------------ |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| ---------------------------- AspNetPager V4.3.3 Start ---------------------------------------------- Copyright:(略)----------------------------- AspNetPager V4.3.3 End ------------------------------ |
|
3.废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 鼎奎建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(新疆天山托木尔景区游客中心装饰装修建设项目(EPC)合同价格为(略)万元,未达到(略)万元,不满足招标文件要求。) | | 2 | 江苏领派建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(1、徐州市铜山区人民医院改扩建病房楼项目非项目负责人业绩;2、徐州市中医院新院医疗净化专项工程为联合体承包业绩,未提供联合体协议,无法界定该公司承包金额超过(略)万元。) | | 3 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;(施工组织设计出现单位名称,不符合暗标要求) |
|
| ---------------------------- AspNetPager V4.3.3 Start ---------------------------------------------- Copyright:(略)----------------------------- AspNetPager V4.3.3 End ------------------------------ |
|
4、报价修正 |
|
| ---------------------------- AspNetPager V4.3.3 Start ---------------------------------------------- Copyright:(略)----------------------------- AspNetPager V4.3.3 End ------------------------------ |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 | | | | | | | | | 2 | 常泰建设集团有限公司 | | | | | | | | | 3 | 江苏亮辉建设工程有限公司 | | | | | | | | | 4 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | | | | | | | | | 5 | 深圳联丰建设集团有限公司 | | | | | | | | | 6 | 中峰城建(江苏)有限公司 | | | | | | | | | 7 | 中建五局装饰幕墙有限公司 | | | | | | | | | 8 | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | | | | | | | | | 9 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | | | | | | | | | (略) | 安徽省豪伟建设集团有限公司 | | | | | | | | | (略) | 苏州苏明装饰股份有限公司 | | | | | | | | | (略) | 湖南建工集团装饰工程有限公司 | | | | | | | |
|
| ---------------------------- AspNetPager V4.3.3 Start ---------------------------------------------- Copyright:(略)----------------------------- AspNetPager V4.3.3 End ---------------------------------------------------------- AspNetPager V4.3.3 Start ---------------------------------------------- Copyright:(略)----------------------------- AspNetPager V4.3.3 End ------------------------------ |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术响应 | 综合标评审 | 合计 | | 1 | 安徽省豪伟建设集团有限公司 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 | (略).(略) | | 2 | 中峰城建(江苏)有限公司 | (略) | (略).(略) | (略).8 | 2.0 | (略).(略) | | 3 | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 | (略).(略) | | 4 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 | (略).(略) | | 5 | 湖南建工集团装饰工程有限公司 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 | (略).(略) | | 6 | 常泰建设集团有限公司 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 | (略).(略) | | 7 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 | (略).(略) | | 8 | 深圳联丰建设集团有限公司 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 | (略).(略) | | 9 | 苏州苏明装饰股份有限公司 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 | (略).(略) | | (略) | 中建五局装饰幕墙有限公司 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 | (略).(略) | | (略) | 江苏亮辉建设工程有限公司 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | 0.0 | (略).(略) | | (略) | 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 | (略).(略) |
|
| ---------------------------- AspNetPager V4.3.3 Start ---------------------------------------------- Copyright:(略)----------------------------- AspNetPager V4.3.3 End ---------------------------------------------------------- AspNetPager V4.3.3 Start ---------------------------------------------- Copyright:(略)----------------------------- AspNetPager V4.3.3 End ------------------------------ |
|
7、拟确定中标人:(略) |
|
8、备注: |
本评标结果公示期自:(略) |
|
| () |