清流县城区防洪排涝项目(北山片区、文华片区防洪排涝改造工程)(施工)中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于(略)年(略)月4日(略):(略)
一、基本情况:
1.项目名称:(略)
2.招标编号:(略)
3.招 标 人:(略)
4.招标方式:(略)
5.工期要求:(略)
6.质量要求:(略)
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1.评标办法:(略)
2.定标方式:(略)
3.评标委员会成员名单:(略)
4.投标文件雷同情况:(略)
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
1.“福建泉宏工程管理有限公司”投标人已标价工程量清单有关编制人员情况表未按招标文件规定盖章,不满足招标文件第3章第2节5.1.1条款,否决投标。
2.“福建津远建设工程有限公司”投标人已标价工程量清单有关编制人员情况表未按招标文件规定盖章,不满足招标文件第3章第2节5.1.1条款,否决投标。
四、评委推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:
合格的入围候选人名称
投标报价(元)
项目负责人
中建骏业(福建)集团有限公司
(略)
陈赐煜、闽(略)
福建华颖建设工程有限公司
林 烜、闽(略)
福建永向建设发展有限公司
林利、闽(略)
福建立淦建设发展有限公司
吴华熙、闽(略)
福建闽东建工控股集团有限公司
苏树江、闽(略)
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司
张怀忠、蒙(略)
福建瑞联建设有限公司
戴清芬、闽(略)
福建省中木建设集团有限公司
巫克振、闽(略)
福建天蒙建设有限公司
陈辉、闽(略)
福建省泷澄建设集团有限公司
欧阳艺勇、闽(略)
五、定标委员会评审结果及理由:
本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中:(略)
定标候选人名称
得票
1
4
0
根据招标文件定标方式,确定中标候选人(中标人)如下:
中标候选人(即中标人):(略)
中标候选人的资格能力条件:(略)
项目负责人:(略)
理由:(略)
定标委员会成员名单:(略)
六、公示时间:(略)
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:(略)
八、联系方式:
招标人:(略)
地址:(略)
电子邮箱:(略)
电话:(略)
联系人:(略)
招标代理机构:(略)
招投标监督机构名称:(略)
联系电话:(略)
(略)年(略)月6日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。