项目标段名称 | 重庆工商大学茶园校区后续建设项目检测 | 最高限价(元) | (略).(略) |
项目编码 | (略) | 招标公告编号 | / |
招标人 | 重庆经开区开发建设有限公司 | 招标人联系电话 | (略)-(略) |
招标代理机构 | 重庆市工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | (略)-(略) |
中标候选人 排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 服务期限 | 检测服务质量 | 项目负责人 |
姓名 | 证书 名称 | 证书 编号 |
第一名 | 重庆建设工程质量监督检测中心有限公司 | (略).(略) | 自检测合同签订之日起至缺陷责任期满止。其中:(略) | 符合招标文件要求。 | 曹崇彪 | 重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书(专业:(略) | 渝(略)、渝(略)、渝(略)、渝(略)、渝(略)、渝(略)、渝(略)、渝(略)、渝(略)、渝(略) |
第二名 | 重庆市九龙建设工程质量检测中心股份有限公司 | (略).(略) | 自检测合同签订之日起至缺陷责任期满止。其中:(略) | 工程检测严格执行工程建设强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关工程检测规范要求,并达到合格标准。即符合招标文件的要求。 | 王磊 | 重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书(专业:(略) | 渝(略)、渝 (略)、渝(略)、渝(略) |
第三名 | 健研检测集团重庆有限公司 | (略) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 李贞 | 重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书(专业:(略) | 渝(略)、渝 (略)、渝(略)、渝(略)、渝(略)、渝(略)、渝(略)、渝(略)、渝(略)、渝(略) |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:(略) 服务期限:(略) 检测服务质量:(略) 资质类别:(略) 检测专项:(略) 企业业绩:(略) 项目负责人业绩:(略) 第二中标候选人:(略) 服务期限:(略) 检测服务质量:(略) 资质类别:(略) 检测专项:(略) 企业业绩:(略) 项目负责人业绩:(略) 第三中标候选人:(略) 服务期限:(略) 检测服务质量:(略) 资质类别:(略) 检测专项:(略) 企业业绩:(略) 项目负责人业绩:(略) |
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况如下: 1、重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司未按照“招标文件中投标人须知前附表3.2.5 投标报价的其他要求,提供报价合理性说明及必要的证明材料。评标委员会根据投标文件“附件A:(略) 2、重庆国信检测技术有限公司、中宝检测技术(重庆)有限公司、重庆正诚标研工程检测有限公司、重庆中检工程质量检测有限公司、重庆筑能建设工程质量检测有限公司、重庆市地质矿产勘查开发集团检验检测有限公司和重庆精衡信工程质量检测有限责任公司8家单位未按照“招标文件中投标人须知前附表 3.2.5投标报价的其他要求,提供必要的证明材料。评标委员会根据投标文件“附件A:(略) |
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 |
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(略) |
招标人(盖章):(略) 重庆经开区开发建设有限公司 (略)年(略)月6日 | 招标代理机构(盖章): 重庆市工程管理有限公司 (略)年(略)月6日 |