| 招标人 | 达州市达川区卓富农业开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | (略) |
| 招标代理机构 | 成都一问工程技术咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | (略)-(略) |
| 开标地点 | 开标室5-3 | 开标时间 | (略)-(略)-(略) (略):(略) |
| 公示期 | (略)年(略)月(略)日到(略)年(略)月(略)日 | 投标最高限价 ( 元 ) | (略).(略) |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评估得分 |
| 第一名 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 符合国家工程勘察设计服务质量的相关要求。 | (略) | (略) | (略) | (略).(略) |
| 第二名 | 中图设计有限公司 | 符合国家工程勘察设计服务质量的相关要求 | (略) | (略) | (略) | (略).(略) |
| 第三名 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 符合国家工程勘察设计服务质量的相关要求。 | (略) | (略) | (略) | (略).(略) |
| 铭扬工程设计集团有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 张成龙 | 一级注册建筑师注册证书 | (略) | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | | | | | |
| 中图设计有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 林杰 | 一级注册建筑师注册证书 | (略) | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | | | | | |
| 江苏龙腾工程设计股份有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 曲国华 | 一级注册建筑师注册证书 | (略) | 建筑规划-建筑设计 | 正高级建筑师 |
| 项目技术负责人 | | | | | |
| 铭扬工程设计集团有限公司中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 苍溪县林业局 | 苍溪县扑船山森林公园项目 | (略)-(略)-(略) | | 勘察服务(含初勘及详勘);设计服务:(略) | (略).(略) | |
| 海盐县水利投资有限公司 | 钱江潮源生态湿地项目勘察设计 | (略)-(略)-(略) | | 项目总用地面积约(略)余亩。项目主体为湿地水系生态修复,建设内容主要包括生态湿地打造、地形塑造、植物种植、鸟类科普馆,服务管理用房等配套设施建设等,总投资约(略)万元(勘察业绩) | | |
| 鞍山市东拓城市更新建设有限公司 | 鞍山市铁东区乡村振兴建设项目-施工图和园区景观设计 | (略)-(略)-(略) | | 工程设计阶段:(略) | (略).(略) | 张成龙 |
| 昆明市盘龙区农业发展投资有限公司 | 昆明市盘龙区松华坝生态修复项目 | (略)-(略)-(略) | | 初步设计及施工图设计阶段。完成本项目方案、初步设计及施工图设计所包括的全部内容,并配合完成相关报批、审批手续工作。并承担设计缺陷责任、协调工作及相关后续服务直至本项目峻工验收以及施工过程中的全过程设计跟踪服务及协调工作,施工阶段设计人员驻场服务等,估算总投资(略).(略)万元。本项目总投资约1.(略)亿元,规划总用地面积约(略).(略)亩,其中修复建设生态种植基地约(略).(略)亩、湿地整治约(略).(略)亩、水源区涵养林生态修复约(略)亩及修建防护围栏约(略).(略)km(设计业绩) | (略).(略) | 段敬阳 |
| 铭扬工程设计集团有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | | |
| 铭扬工程设计集团有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | | |
| 中图设计有限公司中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 正安县清源水利管理有限公司 | 正安县乡村振兴安全饮水及环境综合治理PPP项目勘察设计 | (略)-(略)-(略) | | ①饮水安全供水工程:(略) | (略).(略) | |
| 昌吉市农业农村局(市乡村振兴局) | 昌吉市(略)年衔接推进乡村振兴项目-佃坝镇、六工镇、榆树沟镇、三工镇、二六工镇勘察服务项目勘察一标段 | (略)-(略)-(略) | | (1)昌吉市(略)年衔接推进乡村振兴项目二批次-昌吉市佃坝镇西沟村辣椒烘干厂建设项目--2#生产车间、3#生产车间、办公室、泵房及消防水池:(略) | (略).(略) | |
| 广西荣旭建材供应有限责任公司 | 凤山县建材市场项目 | (略)-(略)-(略) | | 估算建安费为1.5亿元,规划总用地面积约(略)㎡,总建筑面积(略).(略)㎡(设计业绩) | (略).(略) | |
| 贵州民生兴源投资有限责任公司 | 贵州省黔南州罗甸县城市棚户区改造PPP项目勘察设计施工总承包 | (略)-(略)-(略) | | 投资金额(略).(略)万元,1、本项目拆迁点内容及规模:(略) | (略).(略) | |
| 中图设计有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | | |
| 中图设计有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | | |
| 江苏龙腾工程设计股份有限公司中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 上饶市信州区信投水务有限公司 | 信州区城乡一体化供水工程设计 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 总投资约(略).(略)万元。本项目建安费约1.(略)亿元。拟在沙溪镇新建一座供水规模(略)吨/日水厂,实现沙溪镇、秦峰镇全域供水,朝阳镇利用上饶市空港新区水厂延伸其管网实现供水,灌溉提水泵站引信江水至岩底水库供农田灌溉用水,以及水库清淤工作(设计业绩) | (略).(略) | 谭晓莲 |
| 南昌市红谷滩区住房和城乡建设局 | 南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 本项目位于南昌市红谷滩区九龙湖新城,抚州大街西起明月山大道,东至九龙大道,道路全长3.(略)km。道路等级为城市主干道,主道双向6车道,辅道双向4车道,主道设计时速(略)km/h,辅道设计时速(略)km/h。道路标准红线宽(略)m;龙虎山大道跨线桥3x(略)+((略)+(略)+(略))+3x(略)+3x(略)预应力砼(后张)连续箱梁,桥长(略)米;综合管廊3.5米x3.9米,总长约1.(略)公里:(略) | (略).(略) | 段秀娟 |
| 资阳高新投资集团有限公司 | 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 投资估算:(略) | (略).(略) | 张立青 |
| 渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司 | 渠县北二期新农村安置房建设项目 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 建筑面积:(略) | (略).(略) | 李林 |
| 江苏高淳经济开发区开发集团有限公司 | 高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程勘察设计 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程,为城市支道,新建道路约3公里,道路红线宽(略)米,最大管径为(略)mm,同时建设雨污管网、桥涵、路灯、标志标线、绿化等道路配套设施专项设计。工程总投资:(略) | (略).(略) | 许建兵 |
| 贵溪市兴同创实业有限公司 | 江西省鹰潭市贵溪经开区绿色交通建设PPP项目勘察设计 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 工程总投资(略).6万元,工程总建安约(略).(略)万元﹐建设内容包括但不限于6条新建道路、部分已建道路改造和污水管网改造等。(勘察业绩) | (略).(略) | 段秀娟 |
| 南京市高淳区东部新农村建设发展有限公司 | 桃园雅居四期保障性安居工程项目勘察设计 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 项目总占地面积(略)平方米,新建总建筑面积约(略).(略)平方米,其中:(略) | (略).(略) | 曲国华 |
| 江苏龙腾工程设计股份有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | | |
| 江苏龙腾工程设计股份有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 天鸿瑞景集团有限公司 | (略) | (略) | (略).(略) |
| 中叙设计集团有限公司 | (略) | (略) | (略).(略) |
| 匠心联创设计集团有限公司 | (略) | (略) | (略).(略) |
| 华汇工程设计集团股份有限公司 | 投标函委托代理人或法定代表人未签字不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3 (B)项要求;授权代表参与投标未提供投标人为委托代理人缴纳的社保缴费证明不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第3.7.1 项要求 | 投标函委托代理人或法定代表人未签字不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3 (B)项要求;授权代表参与投标未提供投标人为委托代理人缴纳的社保缴费证明不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第3.7.1 项要求 | 0 |
| 附注(其他需公示的内容) | |
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:(略) | 联系方式:(略) |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 行业主管部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |