清流县城市燃气管道等老化更新改造项目(二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)本项目于(略)年(略)月(略)日(略):(略)一、基本情况:1.项目名称:(略)2.招标编号:(略)3.招 标 人:(略)4.招标方式:(略)5.工期:(略)6.质量要求:(略)二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:1.评标办法:(略)2.定标方式:(略)3.评标委员会成员名单:(略)三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建鼎燊建设有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建久润电力科技有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。厦门市元固建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建欣珲建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。四、投标文件雷同情况:(略)五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
中标候选人公示(暨中标结果公示)本项目于(略)年(略)月(略)日(略):(略)一、基本情况:1.项目名称:(略)2.招标编号:(略)3.招 标 人:(略)4.招标方式:(略)5.工期:(略)6.质量要求:(略)二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:1.评标办法:(略)2.定标方式:(略)3.评标委员会成员名单:(略)三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建鼎燊建设有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建久润电力科技有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。厦门市元固建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建欣珲建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。四、投标文件雷同情况:(略)五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
本项目于(略)年(略)月(略)日(略):(略)一、基本情况:1.项目名称:(略)2.招标编号:(略)3.招 标 人:(略)4.招标方式:(略)5.工期:(略)6.质量要求:(略)二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:1.评标办法:(略)2.定标方式:(略)3.评标委员会成员名单:(略)三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建鼎燊建设有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建久润电力科技有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。厦门市元固建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建欣珲建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。四、投标文件雷同情况:(略)五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
一、基本情况:1.项目名称:(略)2.招标编号:(略)3.招 标 人:(略)4.招标方式:(略)5.工期:(略)6.质量要求:(略)二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:1.评标办法:(略)2.定标方式:(略)3.评标委员会成员名单:(略)三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建鼎燊建设有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建久润电力科技有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。厦门市元固建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建欣珲建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。四、投标文件雷同情况:(略)五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
1.项目名称:(略)2.招标编号:(略)3.招 标 人:(略)4.招标方式:(略)5.工期:(略)6.质量要求:(略)二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:1.评标办法:(略)2.定标方式:(略)3.评标委员会成员名单:(略)三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建鼎燊建设有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建久润电力科技有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。厦门市元固建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建欣珲建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。四、投标文件雷同情况:(略)五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
2.招标编号:(略)3.招 标 人:(略)4.招标方式:(略)5.工期:(略)6.质量要求:(略)二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:1.评标办法:(略)2.定标方式:(略)3.评标委员会成员名单:(略)三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建鼎燊建设有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建久润电力科技有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。厦门市元固建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建欣珲建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。四、投标文件雷同情况:(略)五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
3.招 标 人:(略)4.招标方式:(略)5.工期:(略)6.质量要求:(略)二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:1.评标办法:(略)2.定标方式:(略)3.评标委员会成员名单:(略)三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建鼎燊建设有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建久润电力科技有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。厦门市元固建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建欣珲建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。四、投标文件雷同情况:(略)五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
4.招标方式:(略)5.工期:(略)6.质量要求:(略)二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:1.评标办法:(略)2.定标方式:(略)3.评标委员会成员名单:(略)三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建鼎燊建设有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建久润电力科技有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。厦门市元固建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建欣珲建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。四、投标文件雷同情况:(略)五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
5.工期:(略)6.质量要求:(略)二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:1.评标办法:(略)2.定标方式:(略)3.评标委员会成员名单:(略)三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建鼎燊建设有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建久润电力科技有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。厦门市元固建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建欣珲建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。四、投标文件雷同情况:(略)五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
6.质量要求:(略)二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:1.评标办法:(略)2.定标方式:(略)3.评标委员会成员名单:(略)三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建鼎燊建设有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建久润电力科技有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。厦门市元固建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建欣珲建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。四、投标文件雷同情况:(略)五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:1.评标办法:(略)2.定标方式:(略)3.评标委员会成员名单:(略)三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建鼎燊建设有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建久润电力科技有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。厦门市元固建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建欣珲建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。四、投标文件雷同情况:(略)五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
1.评标办法:(略)2.定标方式:(略)3.评标委员会成员名单:(略)三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建鼎燊建设有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建久润电力科技有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。厦门市元固建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建欣珲建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。四、投标文件雷同情况:(略)五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
2.定标方式:(略)3.评标委员会成员名单:(略)三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建鼎燊建设有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建久润电力科技有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。厦门市元固建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建欣珲建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。四、投标文件雷同情况:(略)五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
3.评标委员会成员名单:(略)三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建鼎燊建设有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建久润电力科技有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。厦门市元固建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建欣珲建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。四、投标文件雷同情况:(略)五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建鼎燊建设有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建久润电力科技有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。厦门市元固建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。福建欣珲建设工程有限公司不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。四、投标文件雷同情况:(略)五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建鼎燊建设有限公司
不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第(略)项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。
福建久润电力科技有限公司
厦门市元固建设工程有限公司
福建欣珲建设工程有限公司
四、投标文件雷同情况:(略)五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证号备注中盛万安建设集团有限公司(略).0冯永进、豫(略)众汇中宏建工集团有限公司(略).0周文凯、鲁(略)鸿度集团有限公司(略).0郭启爽、鲁(略)三明市雅芃建筑工程有限公司(略).0柴海娟、闽(略)福建优宸建设工程有限公司(略).0蔡良佳、闽(略)三明市城市公用工程有限公司(略).0邱俊聪、闽(略)中基美达控股发展有限公司(略).0宋笑育、豫(略)陕西大道建筑工程有限公司(略).0郝婳、陕(略)中诚恒诺建设有限公司(略).0刘小琴、陕(略)河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).0江敏艳、豫(略)六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
中标候选人名称
投标报价(元)
项目负责人及证号
中盛万安建设集团有限公司
(略).0
冯永进、豫(略)
众汇中宏建工集团有限公司
周文凯、鲁(略)
鸿度集团有限公司
郭启爽、鲁(略)
三明市雅芃建筑工程有限公司
柴海娟、闽(略)
福建优宸建设工程有限公司
蔡良佳、闽(略)
三明市城市公用工程有限公司
邱俊聪、闽(略)
中基美达控股发展有限公司
宋笑育、豫(略)
陕西大道建筑工程有限公司
郝婳、陕(略)
中诚恒诺建设有限公司
刘小琴、陕(略)
河南鑫政德园林建筑工程有限公司
江敏艳、豫(略)
六、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:序号定标候选人名称项目负责人及证号得票1三明市城市公用工程有限公司邱俊聪、闽(略)5票七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
序号
定标候选人名称
得票
1
5票
七、中标候选人(中标人)情况说明:单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
单位名称:(略)中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
中标候选人的资格能力条件:(略)理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
理由:(略)定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
定标委员会成员名单:(略)八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
八、公示时间:(略)九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
备注:(略)十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
十、联系方式:招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
招标人:(略)地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
地址:(略)联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
联系人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
招标代理机构:(略)地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
地址:(略)联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
联系人:(略)招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
招投标监督机构名称:(略)地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
地址:(略)联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
联系电话:(略)(略)年(略)月(略)日EpointContent
(略)年(略)月(略)日EpointContent
EpointContent
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。