| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:(略) |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省公共工程建设中心有限公司的东南大学九龙湖校区梅园宿舍综合体项目东南大学九龙湖校区梅园宿舍综合体项目一标段施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏成章建设集团有限公司 | 河北建设集团股份有限公司 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | | 投标报价(万元) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 暂估价(万元) | 工程 | (略).(略) | | 材料 | 0.(略) | | 项目负责人 | 黄海江 | 孙倩倩 | 谢荣荣 | | 负责人证号 | 苏(略) | 冀(略) | 苏(略) | | 项目负责人业绩 | (1)中吴大道南侧、花木路西侧(DN(略))地块项目设计、采购、施工工程总承包(EPC—体化),中标(略).(略)万元,中标时间:(略) | (1)吴桥杂技文化服务中心项目施工,中标(略).(略)万元,中标时间(略)/2/(略);(2)中国中医科学院广安门医院保定医院工程总承包,中标(略).(略)万元,中标时间(略)/4/(略)。 | (1)东台市站南安置区一期工程,中标(略).(略)万元,中标时间(略)/9/(略);(2)高新区文体中心土建安装工程,中标(略).(略)万元,中标时间(略)/8/(略)。 | | 企业业绩 | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 项目负责人业绩资料不明确 | | 2 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 投标保证金不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定 | | 3 | 中国华冶科工集团有限公司 | 投标承诺函未盖章 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | - | - | | 2 | 启东建筑集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | - | - | | 3 | 中国十七冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | - | - | | 4 | 中天建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | - | - | | 5 | 江苏武进建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | - | - | | 6 | 中铁建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | - | - | | 7 | 江苏成章建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | - | - | | 8 | 河北建设集团股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | - | - | | 9 | 中国建筑第八工程局有限公司 | (略).(略) | 9.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | | 1 | 河北建设集团股份有限公司 | (略).(略) | 2.(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 2 | 江苏成章建设集团有限公司 | (略).(略) | 2.(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 江苏武进建工集团有限公司 | (略).(略) | 2.(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 4 | 启东建筑集团有限公司 | (略).(略) | 2.(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 中国建筑第八工程局有限公司 | (略).(略) | 2.(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 6 | 中国十七冶集团有限公司 | (略).(略) | 2.(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 7 | 中天建设集团有限公司 | (略).(略) | 2.(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 8 | 中铁建工集团有限公司 | (略).(略) | 2.(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 9 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | (略).(略) | 2.(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| 7、拟确定中标人:(略) |
|
| 8、备注:(略) 其他投标人的投标报价(元),施工组织设计分(评委A,评委B,评委C,评委D,评委E),业绩分,分别如下: 浙江中南建设集团有限公司(略).(略) ,(略).(略)((略).4,(略).8,(略).8,9.2,8.6) ,2中冶建工集团有限公司(略).(略),9.(略)((略),8.4,(略).2,9,(略).2),2中铁上海工程局集团有限公司(略).(略),8.(略)((略).6,8.4,(略),8.6,8.4),0青岛亿联建设集团股份有限公司(略).(略),(略).(略)((略).4,(略).8,(略).4,9.2,8.4),2江阴建工集团有限公司(略).(略),(略).(略)((略).4,(略).8,(略).4,9.6,9),2常州二建建设有限公司(略).(略),9.(略)((略),8.6,(略).6,8.8,8.6),2中建四局建设发展有限公司(略).(略),9.(略)( (略),9,(略).8,9.4,8.4),2中国五冶集团有限公司(略).(略),(略)((略).6,8.6,(略).4,8.8,(略).8),2中国二十二冶集团有限公司(略).(略) ,9.(略)((略).8,8.8,(略).8,9,9.2),2上海建工五建集团有限公司(略).(略),9.(略)((略).4,8.6 ,(略).4,(略).6,8.8),2东晟兴诚集团有限公司(略).(略),9.(略),((略).8,8.4,(略).6,9.4,8.6),2湖南省第四工程有限公司(略).(略),(略).(略)((略),8.4,(略).6,9.4,(略).4), 2北京城建集团有限责任公司(略).(略),9.(略)((略).2,8.4 ,(略).4, 8.6,(略).8),2安徽建工三建集团有限公司(略).(略),(略).(略)((略),8.4,(略).2,(略),(略).8),2南通四建集团有限公司(略).(略),(略).(略)((略),8.6,(略).6,9.6,(略).8),2中建三局第一建设工程有限责任公司(略).(略),9.(略)((略).4,8.4,(略).6,9.4, 8.4),2中国建筑一局(集团)有限公司(略).(略),9.6((略).8,8.4,(略).2,9.4,9.2),2中国建筑第七工程局有限公司(略).(略),9.(略)((略).8,8.4,(略).4,9.6,8.6),2襄阳路桥建设集团有限公司(略).(略),(略).(略)((略),8.4,(略).6,9 ,(略).6),2上海建工二建集团有限公司(略).(略),9.(略)((略).8,8.6,(略).8,9.8,8.4),2华锦建设集团股份有限公司(略).(略),(略).(略)((略),8.4,(略).6,9.4,(略).4),2广东电白建设集团有限公司(略).(略),9.(略)((略).8,8.8,(略).4,9.8,9.2),2江西省国利建设集团有限公司(略).(略),9.(略)((略).8,8.4,(略).2,9.6,8.4),2中铁北京工程局集团有限公司(略).(略),8.(略)((略),8.4,(略).2,8.6,8.4),2成都建工第三建筑工程有限公司(略).(略),(略).(略)((略).6,8.6,(略).2,8.8,(略).8),2上海宝冶集团有限公司(略).(略),(略).(略)((略).4,(略).8,(略).2,9.4,8.4),2中铁建设集团有限公司(略).(略),(略).(略)((略),8.4,(略).2,9.6,(略).8),2苏州第一建筑集团有限公司(略).(略),9.(略)((略).4,8.4,(略).6,9.4,8.6),2江苏省建工集团有限公司(略).(略),(略).(略)((略).(略),(略).(略),(略).(略),(略).(略),(略).(略)),2苏州中设建设集团有限公司(略).(略),9.(略)(9.(略),8.(略),(略).(略),8.(略),8.(略)),0浙江精工钢结构集团有限公司(略).(略),(略).4((略).6,(略).2,(略).8,9.6,8.4),2中国建筑第五工程局有限公司(略).(略),9.(略) ((略).8,8.6,(略).4,9.8,8.8),2福建路港(集团)有限公司(略).(略),9.(略)((略).8,8.4,(略).8,(略),8.8),2南京宏亚建设集团有限公司(略).(略),(略).(略)((略),9,(略).4,9.8,(略).6),2浙江沧海建设有限公司(略).(略),9.(略)((略).2,8.6 ,(略).8,8.8,(略).6),2中国华冶科工集团有限公司(略).(略),/ 太原市第一建筑工程集团有限公司(略).(略),/ 中国建筑第六工程局有限公司(略).(略),/ |
|
| 本评标结果公示期自(略)/(略)/(略) (略):(略) |
|
|
| 招标人:(略) |
| 日期:(略) |