| 项目业主 | 达州市通川区第八中学 | 项目业主联系电话 | (略)-(略) |
| 招标人 | 达州市通川区第八中学 | 招标人联系电话 | (略)-(略) |
| 招标代理机构 | 中晟川建(成都)工程造价咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | (略)-(略) |
| 开标地点 | 开标室5-3 | 开标时间 | (略)-(略)-(略) (略):(略) |
| 公示期 | (略)年(略)月(略)日到(略)年(略)月(略)日 | 投标最高限价 ( 元 ) | (略).(略) |
经符合性评审合格的投标人名单 |
序号(排名不分先后) | 符合性评审合格投标人名称 | 企业资质 | 是否提交投标保证金 | 投标报价(元) | 质量目标 | 工期 | 拟任项目负责人 | 拟任技术负责人 | 业绩项目名称(最填多1个) | 是否通过符合性审查 | 技术咨询建议(根据投标文件的技术、质量、安全、工期的控制能力等因素) |
1 | 四川鼎盛兴源建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 是 | (略).(略) | 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格 | (略)日历天 | 邓兴俊 | 罗诗波 | 未要求业绩 | 是 | 无 |
2 | 达州市宏瑞建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 是 | (略).(略) | 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格 | (略)日历天 | 袁中亮 | 罗修坤 | 未要求业绩 | 是 | 无 |
3 | 四川金联兴建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 是 | (略).(略) | 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格 | (略)日历天 | 田浩 | 毛朝成 | 未要求业绩 | 是 | 无 |
4 | 四川宜筑和建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 是 | (略).(略) | 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格 | (略)日历天 | 文传奇 | 杨勋遥 | 未要求业绩 | 是 | 无 |
5 | 四川省新寺梁建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 是 | (略).(略) | 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格 | (略)日历天 | 刘亚东 | 苏晓明 | 未要求业绩 | 是 | 无 |
6 | 四川大古力实业有限责任公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 是 | (略).(略) | 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格 | (略)日历天 | 张淼超 | 赵成 | 未要求业绩 | 是 | 无 |
7 | 四川全森建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 是 | (略).(略) | 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格 | (略)日历天 | 郑维松 | 陈怀伟 | 未要求业绩 | 是 | 无 |
8 | 四川省金泰和建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 是 | (略).(略) | 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格 | (略)日历天 | 冯婷 | 王彩红 | 未要求业绩 | 是 | 无 |
9 | 四川景雅建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 是 | (略).(略) | 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格 | (略)日历天 | 罗维 | 杨笑非 | 未要求业绩 | 是 | 无 |
(略) | 甘孜州成城建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 是 | (略).(略) | 合格 | (略)日历天 | 谷显贵 | 袁念秋 | 未要求业绩 | 是 | 无 |
(略) | 四川正立峰建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 是 | (略).(略) | 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格 | (略)日历天 | 贾北川 | 唐小晏 | 未要求业绩 | 是 | 无 |
(略) | 四川成纳建设发展有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 是 | (略).(略) | 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格 | (略)日历天 | 唐群英 | 何文莉 | 未要求业绩 | 是 | 无 |
(略) | 四川隆发建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 是 | (略).(略) | 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格 | (略)日历天 | 牟玲丽 | 鲜龙 | 未要求业绩 | 是 | 无 |
(略) | 四川易利隆建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 是 | (略).(略) | 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格 | (略)日历天 | 杜婷 | 张邦杰 | 未要求业绩 | 是 | 无 |
经符合性评审不合格的投标人名 |
序号 | 投标人名称 | 是否通过符合性评审 | 不合格理由 | 备注 |
1 | 四川蓝龙铭洋建筑工程有限公司 | 否 | 投标函签章位置法定代表人未签章 | |
| 其他需说明事项 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 行业主管部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |