招 标 人:(略)
招标代理机构:(略)
招 标 编 号:(略)
(略)年克黄线及通武线专项养护工程施工招标,在天津市交通运输委员会的监督下,于(略)年(略)月(略)日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
排序 | 单位名称 | 计划工期 | 资格条件 | 安全目标 | 质量要求 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 天津市交通运输基础设施养护集团有限公司 | (略)日历天 | 路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) | 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 工程验收的质量评定:(略) | (略) |
第二中标候选人 | 天津市宁通公路工程有限公司 | (略)日历天 | 路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) | 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 工程验收的质量评定:(略) | (略) |
第三中标候选人 | 天津市静海公路工程有限公司 | (略)日历天 | 路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) | 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | 工程验收的质量评定:(略) | (略) |
二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
第一中标候选人:(略)
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 |
郭垒辉 | 项目经理 | 1、山深线(小孙庄—团唐公路)修复养护工程2标段施工 2、(略)年S(略)滨唐线(中新生态城—丹东线)修复养护工程施工 3、(略)年外环线津淄立交桥等5座桥梁加筋土挡墙加固专项养护工程1标段施工 | 高级工程师(略)B(略) |
张辰宇 | 项目总工 | 1、山深线(小孙庄—团唐公路)修复养护工程2标段施工 2、(略)年S(略)滨唐线(中新生态城—丹东线)修复养护工程施工 3、(略)年危旧桥梁改造工程2标段施工 | 高级工程师 S (略) |
第二中标候选人:(略)
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 |
韩健 | 项目经理 | 1、(略)年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程2标段施工 2、(略)年G(略)京环线(宝芦线—芦台农场界、克黄线—京滨线)修复养护工程1标段施工 3、(略)年S(略)津榆复线(迎宾路-津芦线)修复养护工程施工 | 高级工程师 S (略) |
刘玉补 | 项目总工 | 1、(略)年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程2标段施工 2、(略)年G(略)京环线(宝芦线—芦台农场界、克黄线—京滨线)修复养护工程1标段施工 3、(略)年S(略)津榆复线(迎宾路—津芦线)修复养护工程施工 | 高级工程师 S (略) |
第三中标候选人:(略)
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 |
李洪志 | 项目经理 | 1、S(略)二八线(津歧线—八里台桥)养护工程施工 2、(略)年G(略)京岚线(西青静海界—静霸线)修复养护工程施工 3、(略)年静海环线(津静线—津文线)修复养护工程 | 高级工程师 (略)B(略) |
孙海军 | 项目总工 | 1、S(略)二八线(津歧线—八里台桥)养护工程施工 2、(略)年G(略)京岚线(西青静海界—静霸线)修复养护工程施工 3、(略)年静海环线(津静线—津文线)修复养护工程 | 高级工程师 S(略) |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
第一中标候选人 | 天津市交通运输基础设施养护集团有限公司 | 1、长深高速公路(天津北段)(略)年养护工程4标段施工 2、(略)年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程1标段施工 3、(略)年S(略)天津大道(K(略)+(略)—迎宾大道)修复养护工程施工 |
第二中标候选人 | 天津市宁通公路工程有限公司 | 1、(略)年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程2标段施工 2、(略)年G(略)京环线(宝芦线—芦台农场界、克黄线—京滨线)修复养护工程1标段施工 3、(略)年S(略)津榆复线(迎宾路—津芦线)修复养护工程施工 |
第三中标候选人 | 天津市静海公路工程有限公司 | 1、(略)年G(略)津神线(团王线—团静路、京岚线—河北文安界)修复养护工程1标段施工 2、(略)年S(略)团王线(团静线—津石高速出入口)修复养护工程施工 3、S(略)二八线(津歧线—八里台桥)养护工程施工 |
四、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取6名专家和3名招标人代表组成为评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审未发现实质性问题,均通过评审。
第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
中交基础设施养护集团有限公司 | 所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,投标函未按照招标文件规定填报工期,不符合招标文件“第三章 评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准 形式与响应性评审标准第(1)款a项”的规定,依据招标文件评标办法3.1.1款规定否决其投标。 |
石家庄通畅公路工程有限公司 | 所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,投标函未按照招标文件规定填报工期,不符合招标文件“第三章 评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准 形式与响应性评审标准第(1)款a项”的规定,依据招标文件评标办法3.1.1款规定否决其投标。 |
第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 | 所递交的第二个信封(报价文件)中未附工程量清单说明,不符合招标文件“第三章 评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封 (报价文件) 评审标准 形式与响应性评审标准第(1)款b项”的规定,依据招标文件评标办法3.4.1款规定否决其投标。 |
五、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理)提出异议。
联系人:(略)
电话:(略)
六、招标监督部门
联系人:(略)
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:(略)
特此公告。
天津市交通运输工程建设服务中心???????????????????????????????? 天津滨德招标代理有限公司
(略)年(略)月(略)日??????????????????????????????????????????????????? (略)年(略)月(略)日
!doctype
附件内容页替换区域 e