| 所在地区: | 福建-龙岩-连城县 | 发布日期: | 2025年11月12日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
连城县城区天然气管道老化更新工程-城区老旧市政燃气管道更新改造工程II标段中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:(略)
本项目于(略)年(略)月(略)日在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,在龙岩市公共资源交易中心和湖北省浠水县公共资源交易中心远程异地评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:(略)
地址:(略)
联系人及电话:(略)
二、招标项目名称:(略)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:(略)
四、开标后未在招标文件规定时间内完成解密的投标人名称:(略)
五、评标委员会成员对进入评审的投标单位进行评审:
经评审的最低投标价中标法(B类)
序号 | 入围评审的投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价分 | 排序 |
1 | 河南海控建设工程有限公司 | (略) | (略).(略) | 1 |
2 | 河南宝业建设工程有限公司 | (略) | (略).(略) | 2 |
3 | 河北固欣建设发展有限公司 | (略) | (略).(略) | 3 |
4 | 元武建设集团有限公司 | (略) | (略).(略) | 4 |
5 | 广西建工集团控股有限公司 | (略) | (略).(略) | 5 |
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
恒荣建设集团有限公司 | 资格文件未提供公用压力管道安装许可(GB1)资质证书,根据招标文件第三章第2节3.1.5条款,资格审查不通过,否决其投标。 | / |
湖北楚义市政工程有限公司、恒荣建设集团有限公司 | 资格文件中未按要求提供中国人民银行发出的投标人企业基本账户开户许可证扫描件或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件,根据招标文件第三章第2节3.1.1条款,资格审查不通过,否决其投标。 | / |
七、推荐的中标候选人名单:
评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对7家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的5家投标人中,根据经评审的投标报价分确定中标候选人顺序,依法推荐了如下1名中标候选人,推荐结果如下:
中标候选人名称:(略)
八、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:
项目负责人姓名:(略)
项目技术负责人姓名:(略)
九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:
投标报价为:(略)
工程质量:(略)
十、投标文件雷同情况:(略)
十一、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(连城县住房和城乡建设局,联系电话:(略)
评标委员会成员名单:(略)
公示时间:(略)
备注:(略)
招标人:(略)
招标代理机构:(略)
(略)年(略)月(略)日
中标结果公告.pdf
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。