(略)年以来伊金霍洛旗高标准农田补充建设项目((略)-(略)年)施工标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 伊金霍洛旗高标准农田建设管理办公室 |
招标代理机构名称 | 内蒙古建晟项目管理有限公司 |
招标项目名称 | (略)年以来伊金霍洛旗高标准农田补充建设项目((略)-(略)年) |
招标项目编号 | F(略) |
标段(包)名称 | 施工标段 |
标段(包)编号 | F(略) |
开标时间 | (略)年(略)月(略)日上午(略)时(略)分 |
开标地点 | 伊旗远程直播大厅 |
公示期 | (略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日 |
发布媒介 | 本次中标候选人公示在内蒙古自治区公共资源交易网(http:(略) |
最高限价 | 施工标段:(略) |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 河南华平建设工程有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:(略) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高洪胜 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程一级注册建造师(豫(略));安全生产考核合格证(证书编号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 蒋书娟 |
技术负责人资格(或项目总工) | 水利(水利工程)中级工程师(证书编号:(略) |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年((略)年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 2、在“信用中国”网站(https:(略) 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) 4、关于农民工工资等的承诺书:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员(SGL(略)):(略) |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 河南省顺弘水利工程有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级、(证书编号:(略) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吴爱菊 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(豫(略) );安全生产考核合格证(证书编号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 秦三奎 |
技术负责人资格(或项目总工) | 水利水电中级工程师(证书编号:(略) |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年((略)年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 2、在“信用中国”网站(https:(略) 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) 4、关于农民工工资等的承诺书:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员;(SGL(略) ):(略) |
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 弘飞建工集团有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件 要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:(略) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘炎 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(豫(略) );安全生产考核合格证(证书编号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 崔文杰 |
技术负责人资格(或项目总工) | 水利水电中级工程师(证书编号:(略) |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年((略)年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 2、在“信用中国”网站(https:(略) 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) 4、关于农民工工资等的承诺书:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员;(SGL(略)):(略) |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 宁夏钜成建设工程有限公司 | 投标人编制《驻场承诺书》时,将招标人“伊金霍洛旗高标准农田建设管理办公室”误写为“准格尔旗高标准农田建设管理办公室”,达到废标条件,予以废标。 | 对招标文件实质性内容没有响应。 |
2 | 河南舒普建设工程有限公司 | 不符合“‘第二章投标人须知-投标人须知前附表’中“1.4.1 投标人资质条件能力、信誉要求;材料员证书过期,达到废标条件,予以废标。 | 投标人须知前附表’中“1.4.1 项目管理机构其他人员要求:(略) |
3 | 盛世恒瑞建工集团有限公司 | 未提供附表一:(略) | 不满足“第三章评标办法2.1.4 施工组织设计评审标准“施工设备:(略) |
4 | 河南冠鸿途建设工程有限公司 | 未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。 | 未按照“第二章投标人须知-投标人须知前附表”中 (略).6☆特别说明“4、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标 文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。” |
5 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 未提供“四、自律承诺书”达到废标条 件,予以废标。 | 未按照“第八章《投标文件格式》”编制投标文件 |
6 | 河南泉达建筑工程有限公司 | 未提供“四、自律承诺书”达到废标条 件,予以废标。 | 未按照“第八章《投标文件格式》”编制投标文件 |
7 | 承宇建设集团有限公司 | 技术负责人未提供中级(含)及以上职称证书,达到废标条件,予以废标。 | 不符合“‘第二章投标人须知-投标人须知前附表’中“1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉要求:(略) |
8 | 宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 | 未提供附表一:(略) 工设备表。达到废标条件,予以废标。 | 不满足“第三章评标办法2.1.4 施工组织设计评审标准“施工设备:(略) 要求。 |
9 | 中天远航建设集团有限公司 | 未提供附表一:(略) | 不满足“第三章评标办法2.1.4 施工组织设计评审标准“施工设备:(略) 要求。 |
(略) | 山东名泉建工集团有限公司 | 在制作九、其他资料:(略) | 未按照“第二章投标人须知-投标人须知前附表”中“3.7.3 签字或盖章要求(3)要求“法定代表人(签字)”、“法定代表人或其委托代理人(签字)”之处,应使 用 CA 锁中的法定代表人签字。要求“法 定代表人(签字或盖章)”、“法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)”之处,应使用 CA 锁中的法定代表人签字或印鉴。”的要求编制投标文件。 |
(略) | 通衢市政工程有限公司 | 资料员和质量员为同一人,达到废标条 件,予以废标。 | 不符合“‘第二章投标人须知-投标人须知前附表’中“1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉要求:(略) |
(略) | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 在编制九、其他资料:(略) 件,予以废标。 | 未按照“第二章投标人须知-投标人须知前附表”中“3.7.3 签字或盖章要求(3)要求“法定代表人(签字)”、“法定代表人或其委托代理人(签字)”之处,应使用CA锁中的法定代表人签字。要求“法 定代表人(签字或盖章)”、“法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)”之处,应使用CA 锁中的法定代表人签字或印鉴。”的要求编制投标文件。 |
(略) | 内蒙古万伦建设 工程有限责任公司 | 在提供的安全员张学锋社保缴费证明中从 (略)-(略)这9个月时间只缴费 8次,不能证明社保连续,达到废标 条件,予以废标。 | 不符合“‘第二章投标人须知-投标人须知前附表’中“1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉要求:(略) 参加社保的有效证明材料为准”的规定。 |
(略) | 固川建设集团有限公司 | 未提供附表一:(略) 以废标。 | 不满足“第三章评标办法 2.1.4 施工组织设计评审标准“施工设备:(略) |
(略) | 长铁建设集团有限公司 | 造价人员提供证书过期,达到废标条件, 予以废标。 | 不符合“‘第二章投标人须知-投标人须知前附表’中“1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉要求:(略) |
(略) | 河南藤森建设有限公司 | 未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。 | 未按照“第二章投标人须知-投标人须知前附表”中(略).6☆特别说明“4、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标 文件须附承诺书,格式自拟。未提供按否决投标处理。”的要求。 |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) |
补充说明 |
// |
? ? 招标人(章): ? ? ? | 招标代理机构(章): |
| | | | | |