</div)
招标公告,区块链已存证
存证哈希值:
(略)DF(略)F8E3EB1DA(略)EFDBA(略)F4F(略)D6BFCAF6ED(略)F(略)BE(略)EF(略)DAC
长汀县(略)年一体化推进水土保持工程建设项目(林草措施劳务)
第二十二标段至第二十八标段
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目招标编号:E(略) 于(略)年(略)月(略)日上午(略)时30分在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人(暨中标人),现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:长汀县林业发展有限公司;
地 址:长汀国资大厦六楼;
联系人及联系方式:赖先生、(略)-(略);
二、项目名称:长汀县(略)年一体化推进水土保持工程建设项目(林草措施劳务)第二十二标段至第二十八标段;
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
五、评标委员会成员名单:廖金龙、邓宾宾、符庆良、刘力强、申圆文。
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
标段名称 | 被否决投标的投标人名称 | 被否决原因 |
第二十二标段 | / | / |
第二十三标段 | / | / |
第二十四标段 | / | / |
第二十五标段 | / | / |
第二十六标段 | 福建省嘉卉园林工程有限公司 | 福建省嘉卉园林工程有限公司未提供业绩的中标结果公示网页彩色截图,不符合招标文件第三章第2节4.1.6条款,其投标文件评审不合格,评标委员会否决其投标 |
福建雄鑫建筑工程有限公司 | 福建雄鑫建筑工程有限公司未提供项目已完工(或竣工)的证明材料彩色扫描件,不符合招标文件第三章第2节4.1.6条款,其投标文件评审不合格,评标委员会否决其投标 |
第二十七标段 | 福建雄鑫建筑工程有限公司 | 福建雄鑫建筑工程有限公司未提供项目已完工(或竣工)的证明材料彩色扫描件,不符合招标文件第三章第2节4.1.6条款,其投标文件评审不合格,评标委员会否决其投标 |
第二十八标段 | 福建省嘉卉园林工程有限公司 | 福建省嘉卉园林工程有限公司未提供业绩的中标结果公示网页彩色截图,不符合招标文件第三章第2节4.1.6条款,其投标文件评审不合格,评标委员会否决其投标 |
七、投标文件雷同情况:无。
八、各标段中标候选人(暨中标人)名称、投标报价、类似工程业绩、工期、质量标准等:
标段名称 | 中标候选人(暨中标人)名称 | 投标报价(元) | 类似劳务施工经验 |
第二十二标段 | 长汀县春娣林业服务工程队 | (略).(略) | 福建省长汀楼子坝国有林场(略)-(略)年国家储备林基地建设项目(三次)第二标段 |
第二十三标段 | 长汀县四都镇允杰造林服务工程队 | (略).(略) | 长汀县(略)年小流域综合治理提质增效项目植物措施劳务施工(第4标段) |
第二十四标段 | 长汀县盛鑫林业服务工程队 | (略).(略) | (略)年度国家水土保持重点建设工程项目生态林草措施劳务施工(第十一标段) |
第二十五标段 | 福建省顺天力工程技术有限公司 | (略).(略) | (略)年度省级水土流失综合治理项目生态林草措施劳务施工(第四标段) |
第二十六标段 | 长汀县火保林业服务工程队 | (略).(略) | 长汀县(略)年度国家水土保持重点建设工程(第二批)水土流失综合治理项目抚育治理措施劳务施工(第二标段) |
第二十七标段 | 长汀县富发林业服务工程队 | (略).(略) | 长汀县(略)年度国家重点工程项目植物措施劳务施工(第一标段) |
第二十八标段 | 长汀县四都镇刘秀英造林服务工程队 | (略).(略) | 长汀县(略)年度省级水土流失治理重点县项目生态林草措施劳务部分施工(第二十四标段) |
标段划分 | 7个标段; |
各个标段工程质量 | 符合《国家施工验收规范》合格标准、《福建省地方标准〈造林技术规程〉(DB(略)/T(略)—(略))、〈森林抚育技术规程〉(GB/T(略))》合格标准、设计编制的《长汀县(略)年一体化推进水土保持工程建设项目(林草措施)施工图》及作业设计中有关规定; |
各个标段工期 | 总工期各个标段均为(略)日历天,其中各关键节点的工期要求:(略) |
九、公示时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。
十、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按招标文件投标须知第(略).3条款要求向招标人提出。
监督部门及联系电话:长汀县水利局、(略)-(略)。
备注:根据闽发改法规〔(略)〕(略)号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:长汀县林业发展有限公司
招标代理机构:福建钜学工程管理有限公司
二O二五年十一月十三日
中标结果公告.pdf
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。