昂扬建设管理有限公司受长葛市住房和城乡建设局委托,就“钟繇大道(黄河路-清潩河)雨水管网改造工程”(评定分离)进行公开招标,于(略)年(略)月6日9时(略)分按规定程序进行了开标、评标工作,中标候选人公示期已满。定标委员会已完成中标候选人核查工作,于(略)年(略)月(略)日9时(略)分在长葛市公共资源交易中心定标(略)室组织召开了定标会议,按照招标文件明确的定标原则、方法和程序,通过票决法进行定标。现将本次中标结果公示如下:
一、项目概况
1、项目编号:(略)
2、项目建设地点:(略)
3、建设内容及规模:(略)
4、招标控制价:(略)
5、标段划分:(略)
6、招标范围:(略)
7、计划工期:(略)
8、质量要求:(略)
9、评标办法:(略)
(略)、资格审查方式:(略)
二、开、评标信息
开标时间:(略)
开标地点:(略)
评标地点:(略)
三、定标信息
定标时间:(略)
定标地点:(略)
定标方法:(略)
四、定标核查内容、方式及结果
1.核查内容
(1)信用信息:(略)
(2)履约能力:(略)
(3)是否采取考察或质询方式:(略)
2、核查方式:(略)
3.核查结果
序号 | 核查单位名称 | 核查时间 | 是否通过核查 | 未通过核查原因(如有) |
1 | 瑞晟建设集团有限责任公司 | (略)年(略)月(略)日 | 否 | 投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求 |
2 | 河南盛象建筑工程有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | 是 | / |
3 | 河南福运建设工程有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | 是 | / |
4 | 河南钊都建筑工程有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | 否 | 投标人提供荣誉不符合招标文件要求 |
5 | 河南政宁建设工程有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | 是 | / |
五、定标情况
定标委员会按照招标文件规定的定标因素及票决法投票规则,由其成员独立行使投票权。
定标委员会成员投票情况
定标委员会成员 | 所投中标候选人 | 投票理由 |
成员 A | 河南福运建设工程有限公司 | 河南福运建设工程有限公司在通过核查的中标候选人中,评标得分最高,且投标报价最低。 |
成员 B | 河南福运建设工程有限公司 | 根据评标报告及核查报告综合决定。 |
成员 C | 河南福运建设工程有限公司 | 企业信誉好,报价最低,综合排名靠前。 |
成员 D | 河南福运建设工程有限公司 | 报价最低,核查通过候选人中综合得分高。 |
成员 E | 河南福运建设工程有限公司 | 报价最低,投标方案及团队能力和水平均优。 |
定标委员会投票结果汇总
中标候选人名称 | 定标委员会成员 | 得票汇总结果 |
成员A | 成员B | 成员C | 成员D | 成员E |
河南福运建设工程有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 |
河南盛象建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
河南政宁建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
本项目招标文件规定:(略)
按照上述规则,经定标委员会投票,河南福运建设工程有限公司票数为5票,票数最多且超过半数。
六、中标人情况
(一)中标人名称:(略)
(二)统一社会信用代码:(略)
(三)企业注册地:(略)
(四)联系人:(略)
(五)企业性质:(略)
(六)投标报价:(略)
大写:(略)
(七)工期:(略)
(八)质量标准:(略)
(九)项目负责人:(略)
(十)证书名称及编号:(略)
豫 (略)
(十一)投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1:(略)
(十二)投标企业资质等级:(略)
(十三)是否符合招标资质条件:(略)
(十四)是否具备独立法人资格:(略)
七、中标结果公示媒介及期限
(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日,本中标结果公示同时在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》《长葛市人民政府门户网站》上发布。
八、异议、投诉渠道和方式
1.中标候选人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,可在公示发布之日起三日内通过“许昌市公共资源电子交易系统”在线提出或以其他书面形式向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可以书面形式向监督部门进行投诉。
2.受理异议的联系人和联系方式见“中标结果公示:(略)
九、联系方式
9.1.招 标 人:(略)
联系人:(略)
联系电话:(略)
地址:(略)
9.2.代理机构:(略)
联 系 人:(略)
联系电话:(略)
地址:(略)
9.3.监督部门:(略)
联系人:(略)
联系电话:(略)
地址:(略)