| (略)号公寓楼6部电梯更换项目(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 河南达达电梯有限公司 | 郑州浩龙机电设备有限公司 | 河南安信楼宇设备有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 项目负责人 | 王春俏 | 龙云浩 | 徐高攀 | 质量 | 符合国家现行相关质量验收规范标准,通过当地质量技术监督部门验收合格,并取得特种设备使用标志(登记证) | 符合国家现行相关质量验收规范标准,通过当地质量技术监督部门验收合格,并取得特种设备使用标志(登记证) | 符合国家现行相关质量验收规范标准,通过当地质量技术监督部门验收合格,并取得特种设备使用标志(登记证) | 工期(交货期) | (略) | (略) | (略) |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | 豫工程(略) | 河南安信楼宇设备有限公司 | 徐高攀 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 二级建造师 | 豫(略) | | 2 | 豫工程(略) | 郑州浩龙机电设备有限公司 | 龙云浩 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 二级建造师 | 豫(略) | | 3 | 豫工程(略) | 河南达达电梯有限公司 | 王春俏 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 一级建造师 | 豫(略) | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 河南安信楼宇设备有限公司 | 山水绿博田园项目电梯设备采购及安装工程 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 郑州浩龙机电设备有限公司 | 凯田秀水湾(东苑、西苑)电梯设备采购及安装 | 郑州凯田置业有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 3 | 豫工程(略) | 河南达达电梯有限公司 | 中国邮政集团有限公司郑州市分公司综合业务楼电梯改造项目 | 中国邮政集团有限公司郑州市分公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 1、投标人具有有效的营业执照2、投标人为制造商的,须具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯)B级及以上资质(或新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》;电梯制造商参与投标的,不得就本项目另行授权代理商。(投标文件中须附以上证件的原件扫描件,并加盖单位公章)。投标人为代理商的,须具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(乘客电梯)B级及以上资质(或新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》);且所投产品的电梯制造商须具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯)B级及以上资质(或新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》);(投标文件中须附相关证件的原件扫描件,并加盖单位公章。)注:(略) | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 河南达达电梯有限公司 | 完全响应招标文件要求 | | 2 | 豫工程(略) | 郑州浩龙机电设备有限公司 | 完全响应招标文件要求 | | 3 | 豫工程(略) | 河南安信楼宇设备有限公司 | 完全响应招标文件要求 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 河南合能电梯有限公司 | 建造师执业资格证书加注使用有效期过期。 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河南达达电梯有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 2 | 郑州浩龙机电设备有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 3 | 河南安信楼宇设备有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 4 | 河南象汇实业有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 5 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 6 | 郑州方联机电设备有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 7 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河南达达电梯有限公司 | (略).5 | (略).0 | (略).5 | (略).0 | (略).5 | | 2 | 郑州浩龙机电设备有限公司 | (略).0 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | | 3 | 河南安信楼宇设备有限公司 | 9.0 | (略).0 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | | 4 | 河南象汇实业有限公司 | 9.0 | (略).5 | (略).0 | (略).5 | (略).5 | | 5 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | (略).5 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).5 | | 6 | 郑州方联机电设备有限公司 | (略).0 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | | 7 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).5 | (略).0 | (略).5 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河南达达电梯有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 2 | 郑州浩龙机电设备有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 河南安信楼宇设备有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 4 | 河南象汇实业有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 6 | 郑州方联机电设备有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 7 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | |
| 八、评标委员会名单:(略) |
| 八、公示时间:(略) |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | 河南安信楼宇设备有限公司 | 各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。 | | 2 | 郑州浩龙机电设备有限公司 | 各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。 | | 3 | 河南达达电梯有限公司 | 各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。 | |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:(略) | 代理机构:(略) | 联系人:(略) | 联系电话:(略) | (略)年(略)月(略)日 |
|
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。