鄂尔多斯生态环境职业学院二期项目设计标段定标候选人公示(评定分离) |
招标人名称 | 鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 |
招标代理机构名称 | 内蒙古辉建工程咨询有限公司 |
招标项目名称 | 鄂尔多斯生态环境职业学院二期项目设计标段 |
招标项目编号 | A(略) |
标段(包)名称 | 二期项目设计标段 |
标段(包)编号 | A(略) |
开标时间 | (略)年(略)月(略)日(略)时(略)分 |
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标直播大厅 (https:(略) |
公示期 | (略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日 |
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http:(略) |
最高限价 | (略).(略)元 |
定标候选人名单(排名不分先后) |
定标候选人一 |
投标人名称 | 中国建筑西南设计研究院有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | 合同签订后(略)日历天 |
工程质量 | 满足国家和地区相关规定、规范要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级(证书编号:(略) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吴志勇 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑学一级注册建筑师(资格证证书编号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩一项目名称:(略) 业绩二 项目名称:(略) |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | // |
技术负责人资格(或项目总工) | // |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 业绩二 项目名称:(略) 业绩三 项目名称:(略) 业绩四项目名称:(略) |
投标人获奖 | 1.项目名称:(略) 奖项名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) 2.项目名称:(略) 奖项名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) |
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一:(略) ②近年((略)年(略)月(略)日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)。 2.在“信用中国”网站(http:(略) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)建筑专业设计负责人:(略) (2)结构专业设计负责人:(略) (3)电气专业设计负责人:(略) (4)给排水专业设计负责人:(略) (5)暖通专业设计负责人:(略) (6)派驻现场代表人员:(略) |
其他公示内容 | // |
定标候选人二 |
投标人名称 | 内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | 合同签订后(略)日历天(不含主管部门审核时间) |
工程质量 | 满足国家和地区相关规定、规范要求。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑行业(建筑工程)甲级资质(证书编号:(略) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 霍玉军 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑设计一级注册建筑师(注册证证书编号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩一项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 业绩二 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 业绩三 项目名称:(略) 发包人名称呼和浩特市赛罕区城投建设有限公司 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) |
投标人获奖 | 1.项目名称:(略) 奖项名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) 2.项目名称:(略) 奖项名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) 3.项目名称:(略) 奖项名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) 4.项目名称:(略) 奖项名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) 5.项目名称:(略) 奖项名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) 6.项目名称:(略) 奖项名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) 7.项目名称:(略) 奖项名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) 8.项目名称:(略) 奖项名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) 9.项目名称:(略) 奖项名称:(略) 颁奖机构:(略) 颁发时间:(略) |
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一:(略) ②近年((略)年(略)月(略)日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http:(略) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:(略) (2)专业负责人:(略) (3)专业负责人:(略) (4)专业负责人:(略) (5)专业负责人:(略) (6)专业负责人:(略) (7)项目组成员:(略) (8)项目组成员:(略) (9)项目组成员:(略) ((略))派驻现场人员:(略) |
其他公示内容 | // |
定标候选人三 |
投标人名称 | 华诚博远工程技术集团有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 满足国家和地区相关规定、规范要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑行业(建筑工程)甲级(证书编号:(略) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨海蓉 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑一级注册建筑师(注册证证书编号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩一 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 业绩二 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 业绩三 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 业绩四 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 业绩五 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同签订日期:(略) |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | // |
技术负责人资格(或项目总工) | // |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 业绩二 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 业绩三 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 业绩四 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 业绩五 项目名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 业绩六 项目名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 业绩七 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 业绩八 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 业绩九 项目名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 业绩十 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 业绩十一 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) 合同签订日期:(略) 业绩十二 项目名称:(略) 合同签订日期:(略) 业绩十三 项目名称:(略) 合同价格:(略) 业绩十四 项目名称:(略) 合同价格:(略) |
投标人获奖 | 获奖一 获奖名称:(略) 项目名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) 获奖二 获奖名称:(略) 项目名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) 获奖三 获奖名称:(略) 项目名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) 获奖四 获奖名称:(略) 项目名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) 获奖五 获奖名称:(略) 项目名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) 获奖六 获奖名称:(略) 项目名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) 获奖七 获奖名称:(略) 项目名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) 获奖八 获奖名称:(略) 项目名称:(略) 颁发机构:(略) 颁发时间:(略) |
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一:(略) ②近年((略)年(略)月(略)日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)。 2.在“信用中国”网站(http:(略) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:(略) (2)建筑专业负责人:(略) (3)结构专业负责人:(略) (4)给排水专业负责人:(略) (5)暖通专业负责人:(略) (6)电气专业负责人:(略) (7)派驻现场代表:(略) (8)派驻现场代表:(略) (9)派驻现场代表:(略) ((略))建筑专业设计师:(略) ((略))建筑专业设计师:(略) ((略))建筑专业设计师:(略) ((略))结构专业设计师:(略) ((略))结构专业设计师:(略) ((略))给排水专业设计师:(略) ((略))给排水专业设计师:(略) ((略))暖通专业设计师:(略) ((略))暖通专业设计师:(略) ((略))电气专业设计师:(略) ((略))电气专业设计师:(略) ((略))景观专业负责人:(略) ((略))景观专业负责人:(略) ((略))室内专业设计师:(略) ((略))室内专业设计师:(略) |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 宁波市工业建筑设计研究院有限公司 | 未按招标文件要求提供财务审计报告 | 不符合招标文件投标人须知资质条件1.4.1财务要求:(略) |
异议与投诉 |
定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) |
补充说明 |
// |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |