中标候选人公示 工程名称:(略) 招标序号:(略) 招标人:(略) 招标代理机构:(略) 根据招标文件规定:(略) 投标单位 投标报价(元) 工期 项目负责人 质量要求 青田宏强建筑园林有限公司 (略) (略)日历天 吉宁 合格 浙江青创建设工程管理有限公司 (略) (略)日历天 巩红英 合格 青信能(浙江)电力工程有限公司 (略) (略)日历天 金少光 合格 浙江丽水泰安建筑有限公司 (略) (略)日历天 周绍强 合格 浙江侨希电力建设工程有限公司 (略) (略)日历天 朱建林 合格 中标候选人业绩:(略) 被否决的投标人: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 浙江同网电力建设有限公司 该公司在投标人的人员身份核对环节,未提供法定代表人资格证明书。根据招标文件第二章投标人须知 (略).4 否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(略) 2 浙江骏强建设有限公司 该公司在技术标评审环节,技术标文件中项目管理班子配备情况表出现证书号。根据招标文件第二章投标人须知 (略).4 否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(略) 3 浙江聚焦建设有限公司 该公司提交的投标文件技术标内密封袋中,封面未按招标文件要求签字并加盖公章。根据招标文件第二章投标人须知 (略).4 否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(略) 4 浙江慕盛建设有限公司 该公司递交的投标文件商务标文件中暂列金为(略).(略)万元。根据招标文件第二章投标人须知 (略).4否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(略) 5 浙江凯步威电力工程有限公司 该公司递交的投标文件商务标文件中暂列金为(略).(略)万元。根据招标文件第二章投标人须知 (略).4否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(略) 6 浙江光信能源科技发展有限公司 该公司递交的投标文件商务标文件中暂列金为(略).(略)万元。根据招标文件第二章投标人须知 (略).4否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(略) 7 浙江亿明建设有限公司 该公司递交的投标文件商务标文件中暂列金为(略).(略)万元。根据招标文件第二章投标人须知 (略).4否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(略) 公示时间:(略) 投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起(略)日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第(略)号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:(略) 招标人:(略) 招标代理机构:(略) (略)年(略)月(略)日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。