| 所在地区: | 北京-- | 发布日期: | 2025年11月13日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略)
| 标段:(略) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 否决投标单位及理由:(略) |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略)
鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿主运煤流破碎机设备采购 设备采购安装标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 鄂尔多斯市成达矿业有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 内蒙古兆阳招标代理有限公司 | ||
招标项目名称 | 鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿主运煤流破碎机设备采购 | ||
招标项目编号 | E(略) | ||
标段(包)名称 | 设备采购安装标段 | ||
标段(包)编号 | E(略) | ||
开标时间 | (略)年(略)月(略)日(略)时(略)分 | ||
开标地点 | 内蒙古电子招标投标交易平台 | ||
中标候选人公示期 | (略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日 | ||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(http:(略) | ||
最高限价 | (略).(略)元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 中煤科工集团唐山研究院有限公司 | ||
投标报价 | (略).(略)元 | ||
工期(交货期) | 合同签订后(略)日历天内(具体日期以甲方开工通知单为准) | ||
工程质量 | 符合国家和行业相关标准,所投产品达到技术规格书要求并保证可以正常使用。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:(略) 发包人:(略) 设备处理能力:(略) 合同签订日期:(略) 业绩二: 项目名称:(略) 发包人:(略) 设备处理能力:(略) 合同签订日期:(略) 业绩三: 项目名称:(略) 发包人:(略) 设备处理能力:(略) 合同签订日期:(略) 业绩四: 项目名称:(略) 发包人:(略) 设备处理能力:(略) 合同签订日期:(略) 业绩五: 项目名称:(略) 发包人:(略) 设备处理能力:(略) 合同签订日期:(略) 业绩六: 项目名称:(略) 发包人:(略) 设备处理能力:(略) 合同签订日期:(略) | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1.投标人近年((略)年至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态;没有正处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消状态 2.投标人在“信用中国”网站(http:(略) 3.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | // | ||
其他公示内容 | 1.质量管理体系认证证书(有效期至:(略) 1.(略)年度财务审计报告盈亏状态:(略) 2.(略)年度财务审计报告盈亏状态:(略) 3.(略)年度财务审计报告盈亏状态:(略) | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 北京博创凯盛机械制造有限公司 | ||
投标报价 | (略)元 | ||
工期(交货期) | 合同签订后(略)日历天内(具体日期以甲方开工通知单为准) | ||
工程质量 | 符合国家和行业相关标准,所投产品达到技术规格书要求并保证可以正常使用 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 业绩一:(略) 业绩三:(略) 业绩四:(略) 业绩五:(略) 业绩六:(略) 业绩七:(略) | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1.投标人近年((略)年至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态;没有正处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消状态 2.投标人在“信用中国”网站(http:(略) 3.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | // | ||
其他公示内容 | 1.质量管理体系认证证书(有效期至:(略) 2.环境管理体系认证证书(有效期至:(略) 3.职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:(略) 1.(略)年度财务审计报告盈亏状态:(略) 2.(略)年度财务审计报告盈亏状态:(略) 3.(略)年度财务审计报告盈亏状态:(略) | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 河南海光兰骏矿山技术有限公司 | ||
投标报价 | (略)元 | ||
工期(交货期) | (略)日历天供货且安装调试完毕 | ||
工程质量 | 符合国家和行业相关标准,所投产品达到技术规格书要求并保证可以正常使用 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 业绩一:(略) 项目名称:(略) 发包人:(略) 设备处理能力:(略) 业绩三: 项目名称:(略) 发包人:(略) 设备处理能力:(略) 业绩四: 项目名称:(略) 发包人:(略) 设备处理能力:(略) | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1.投标人近年((略)年至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态;没有正处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消状态 2.投标人在“信用中国”网站(http:(略) 3.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | // | ||
其他公示内容 | 1.质量管理体系认证证书(有效期至:(略) 2.环境管理体系认证证书(有效期至:(略) 3.职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:(略) 1.(略)年度财务审计报告盈亏状态:(略) 2.(略)年度财务审计报告盈亏状态:(略) 3.(略)年度财务审计报告盈亏状态:(略) | ||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 唐山天和环保科技股份有限公司 | 招标文件第三章评标办法第2.1.3技术性能指标,不满足招标文件第五章“供货要求给出的要求 | 投标文件不符合招标文件第五章“供货要求”给出的要求 |
2 | 河南省振源科技有限公司 | 招标文件第三章评标办法第2.1.3技术性能指标,不满足招标文件第五章“供货要求给出的要求 | 投标文件不符合招标文件第五章“供货要求”给出的要求 |
3 | 郑州长城冶金设备有限公司 | 招标文件第一章招标公告,投标人资格要求中业绩要求不满足,业绩中未提供验收单或到货单 | 投标文件不符合招标文件资格审查中的业绩要求 |
其他说明 | |||
// | |||
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) |
本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(http:(略)
| 招标代理机构: | 招标人: | 招标人2: | |||
| 单位工作账号 | zy(略) | 单位工作账号 | (略) | 单位工作账号 | zy(略) |
| 单位名称 | 内蒙古兆阳招标代理有限公司 | 单位名称 | 鄂尔多斯市成达矿业有限公司 | 单位名称 | 内蒙古兆阳招标代理有限公司 |
| 项目负责人 | 朱红梅 | 法人代表 | 李先生 | 法人代表 | 朱红梅 |
| 联系人 | 郭伟 | 联系人 | 邵先生 | 联系人 | 郭伟 |
| 电话 | (略) | 电话 | (略) | 电话 | (略) |
| 电子邮件 | eedszhaoyang@(略).com | 电子邮件 | // | 电子邮件 | eedszhaoyang@(略).com |
| 地址(邮编) | 内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区锦绣山庄二期东侧底商(略)((略)) | 地址(邮编) | 鄂尔多斯市乌审旗无定河镇毛布拉格村陶忽图煤矿 | 地址(邮编) | 鄂尔多斯市康巴什区乌海银行(略)楼 |
| 退回理由(同意发布不用填): |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。