项目编号 | A(略) | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | (略)-(略)-(略)-(略)-(略) |
工程名称 | 桐乡市第二人民医院医疗集团凤鸣院区迁建工程 |
招标人 | 桐乡市第二人民医院医疗集团 |
招标代理机构 | 浙江富力诚欣工程顾问有限公司 |
工程规模 | 拟迁建桐乡市第二人民医院医疗集团凤鸣院区,按 (略) 张床位设计,新建医疗综合楼、感染门诊、附属用房等,总用地面积约 (略) 平方米,总建筑面积约 (略).(略) 平方米,其中地上建筑面积 (略).(略) 平方米,地下建筑面积 (略).(略) 平方米 |
中标候选人(排名不分先后) | 巨鑫建设集团有限公司 | 奕科建设集团有限公司 | 浙江鑫博学建设集团有限公司 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 浙江桐升建设有限公司 |
投标报价(元) | (略)元 | (略)元 | (略)元 | (略)元 | (略)元 |
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包壹级 |
项目经理(负责人) | 徐小燕 | 徐建洪 | 何海浜 | 钱鸿霞 | 吕雪萍 |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 注册二级建造师·建筑工程[浙(略)] | 注册一级建造师·建筑工程[浙(略)] | 注册一级建造师·建筑工程[浙(略)] | 注册二级建造师·建筑工程[浙(略)] | 注册一级建造师·建筑工程[浙(略)] |
工期(日历天) | (略) | (略) | (略) | (略) | (略) |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
资格业绩 | 桐乡市濮院羊毛衫市场核心区综合提升及智慧停车场工程 | A-H#厂房(年产(略)万件羊绒衫及(略)吨高档针织面料新建工程) | (略)嘉秀洲-(略)号地块项目(1-(略)#楼、1-4#配电房、地下车库) | 滨河紫金苑工程 | 卡希诺国际 |
评标情况 | |
入围标准价 | (略)元 |
评标基准价 | (略)元 |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
卓恒建设集团有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
湖北三建集团有限公司 | 未提供企业经理安全生产考核合格证书,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
华北建工工程集团有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
福建路港(集团)有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
浙江锦天建设工程有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
安徽三三建设工程有限公司 | 提供的业绩证明材料:(略) |
江西腾威建设工程有限公司 | 未按招标文件要求交纳投标保证金,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(1)初步资格审查内容第③条规定,作否决标处理。 |
河南置信建筑工程有限公司 | 提供竣工验收备案表时间未满足招标要求,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
安徽朋创建设工程有限责任公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
温岭市第一建筑工程有限公司 | 投标报价超过最高投标限价,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(1)初步资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
浙江圆周建设有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
中盛万安建设集团有限公司 | 授权委托书法人未签字盖章,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第⑤条规定,作否决标处理。 |
安徽俊合建设集团有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
安徽协和建设工程有限公司 | 提供的业绩证明材料:(略) |
百年建设集团有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
四川铭诚四方建设工程有限公司 | 未提供企业主要负责人(技术负责人和安全生产副经理)的安全生产考核合格证书,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
中通建工城建集团有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
纳琦绿能工程有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
中筑久久营造集团有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
天太建设集团有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
开标时间 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 桐乡市第二人民医院医疗集团 |
公示时间 | (略)年(略)月(略)日—(略)年(略)月(略)日 |
监督电话 | 桐乡市住建局:(略) |