| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 成都市武侯区仁居泰置业有限公司 | 武侯区仁居泰 (略)亩住宅项目 | (略) | (略) | 该项目用地使用性质为二类住宅用地,(略)%实施成品住宅建设,本项目占地面积(略).(略)平方米(约 (略).5),拟建往宅、地下车库、总平工程及相关服务配套:(略) | (略).(略) | 杨钢 |
| 仁寿兴新工业投资有限公司 | 四川仁寿“一县一业”富民产业集聚项 自 | (略) | (略) | 该项目占地约(略)亩,总用地面积 (略).(略) ㎡,总建筑面积约(略)万㎡,包含工业建筑(略)栋标准厂房(略)万㎡、栋后勤服务中心2万㎡、配套地面停车位 (略)个。 | (略) | 蒲松 |
| 成都香城盈创实业有限公司 | 香投创想城二期项目 | (略) | (略) | 项目用地面积为(略).(略)㎡(约(略).(略)亩),总建筑面积(略).(略)㎡,其中精装修面积(略).(略)㎡,幕墙面积(略).(略)㎡。本项目包含1栋办公楼(含1-4层商业裙房)、6栋3F独立商业。 | (略).(略) | 蔡华罗 |
| 成都盛丰邦瑞投资有限公司 | 现代交通产业功能区微网优联基础设施及配套项目(Wi-Fi6生产研发总部基地二期项目)施工一标段 | (略) | (略) | 本项目施工一标段2#厂房建筑面积 (略).(略) ㎡、门卫3建筑面积(略).(略)㎡及总平工程。 | (略).(略) | 申泽超 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 成都金信源建设投资有限责任公司 | 金牛区锦悦湾A区安置房工程项目 | (略) | (略) | 总建筑面积约(略).(略)平米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容。 | (略).(略) | 夏鸿彬 |
| 成都金信源建设投资有限责任公司 | 金牛区天姿路小学建设工程 | (略) | (略) | 包括建筑工程室外总平工程以及设备购置工程(不包含中央空调及分体式空调、厨房设备设施、教学及办公家具购置)项目规划用地面积(略).(略)㎡,总建筑面积(略).(略)㎡,上建筑面(略).(略)㎡,地下建筑面积(略).(略)㎡。 | (略).(略) | 葛修健 |
| 成都金信源建设投资有限责任公司 | 金牛区河滨森邻二期B区安置房工程 | (略) | (略) | 建筑工程、装饰装修工程、安装工程和总平工程等。项目建设用地面积为(略).(略)㎡,项目总建筑面积为(略).(略)㎡。 | (略).(略) | 马正斌 |
| 成都天府奥体城投资发展有限公司 | 成都东部新区奥体文旅中心 | (略) | (略) | 本项目投资估算额约 为 1.(略)亿元。建设内容包括文化旅游展示馆、生态停车场、路面硬化、园林绿化、景观照明、给排水设施等,承担文化展示、游客接待、纪念品销售、管理服务用房等功能。 | (略) | 罗勤 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 汶川县疾病预防控制中心 | 阿坝州汶川县疾病预防控制中心检测能力提升项目 | (略) | (略) | 改建疾控中心实验楼(略)平方米及附属设施设备购置 | (略).(略) | 饶红程 |
| 德昌县麻栗镇人民政府 | 德昌县黄家坝三峡移民记忆博物馆项目 | (略) | (略) | 本项目总占地面积(略)平方米,包含新建博物馆(配套办公)一座,博物馆总建筑面积为(略).(略) 平方米,一层建筑面积(略).(略)平方米,二层建筑面积(略).(略)平方米;新建 (略)米登山步道,(略)米道路硬化:(略) | (略).(略) | 王宗林 |
| 富顺第一中学校 | 富顺第一中学校东校区学生宿舍加固维修工程 | (略) | (略) | 加固维修学生宿舍(略)平方米,运动场软化(略)平方米,完善相关配套设施。 | (略).(略) | 邹俊 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川信钰建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川威丰建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川佑安工程项目管理有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).6%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川力洪鑫建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 蜀广建工集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).3%,合同结算总金额不超过(略)万元。/第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 | 项目经理未附安B证书,未通过资格评审。 | 0 |
| 四川省君源水电建设有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).7%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川双煌建设有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川鼎际建设集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川恺昀建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川中鑫建业建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川省建翔建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).1%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川塬皓工程技术有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川鑫圆建设集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 安徽禹升建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).1%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 顺安建筑设计咨询集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 湖南恒安工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。 | 类似业绩不满足招标文件要求,项目经理未附安B证书,未通过资格评审。 | 0 |
| 四川邛水建设集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).3%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 久易茂樽建设有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川铭翔达建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川省智力源建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).9%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川盛安工程管理有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 深圳三图建设集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川穗兴建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川巨冠建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).7%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 金中凯建设集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).5%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川省泰坤建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川德茂荣晟建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川省嘉宸建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).9%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川缔信建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 中建远发工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 安徽天凌建设集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 天丰建筑集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 中创国际建设集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 中交一公局集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 重庆荣固建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川皓杰建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川昂志建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 江西志帮实业有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 天鸿瑞景集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).7%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 中投腾宇建设有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川木森建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川鸿吉建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川中成泓远建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).5%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 四川大得顺建设项目管理有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的(略).(略)%,合同结算总金额不超过(略)万元。/无 | 无 | (略).(略) |
| 其它需公示的内容 | 无 |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 行业主管部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:(略)
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。