(略)年扎鲁特旗交通运输治沙公路及养护工程三标段(招标编号:(略)
公示时间:(略)
异议受理单位:
招标人名称:(略)
联系人:(略)
联系电话:(略)
代理机构名称:(略)
联系人:(略)
联系电话:(略)
投诉受理单位:
监督部门:(略)
电话:(略)
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工期、质量、安全目标、项目主要管理人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号、投标文件中填报的项目业绩、评标情况:(略)
本标段因第一中标候选人内蒙古晟阳建设工程有限责任公司同时在本次招标的三、四标段排序均为第一名,评标委员会按照招标文件规定的原则推荐中标候选人:(略)
第1中标候选人:(略)
1、投标报价:(略)
2、计划工期:(略)
3、质量要求:(略)
4、项目主要管理人员:
项目经理:(略)
项目经理个人业绩:
(1)X(略)线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程SG-1标段
(2)贲红镇庙湾至刘二沟通村公路工程
(3)化德县通村公路建设项目TCSG-1标段
(4)集商公路至田士沟村南村组道路建设工程SG-1标段
项目总工:(略)
项目总工个人业绩:
(1)商都县(略)年村组道路和村内道路第一批建设项目
(2)锡林郭勒盟正镶白旗(略)年公路工程建设项目(第一批)第SG-1标段
(3)化德县长顺工业园区产业路工程
(4)商都县(略)年衔接推进乡村振兴建设项目SG-2标段
(5)省道(略)线(漠河-乌兰浩特)K(略)+(略)-K(略)+(略)段灾害防治工程施工
5、投标文件中填报的项目业绩:
(1)化德县长顺工业园区产业路工程YQSG-2 标段
(2)商都县冰川石林地质公园至不冻河旅游景区旅游路(商乌线至冰川石林段)建设项目SG-1标段
(3)X(略)线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程SG-1标段
(4)化德县园区固废资源化产业及陵园道路工程
(5)察右后旗乌兰哈达火山地质公园旅游观光(南区游客接待中心连接线)公路工程
6、评标情况:(略)
第2中标候选人:(略)
2、计划工期:(略)
3、质量要求:(略)
4、项目主要管理人员:
项目经理:(略)
项目经理个人业绩:
(1)凉城县 (略) 年建制村双车道改造项目(蛮汉镇菜园-康家夭、蛮汉镇左卫夭-兰家夭)
(2)和林格尔县盛乐镇北倒拉板村 X(略) 至 X(略) 链接工程
(3)准格尔旗暖水乡肯木肯村道路硬化工程
项目总工:(略)
项目总工个人业绩:
(1)凉城县 (略) 年建制村双车道改造项目(蛮汉镇菜园-康家夭、蛮汉镇左卫夭-兰家夭)
(2)和林格尔县盛乐镇北倒拉板村 X(略) 至 X(略) 链接工程
(3)准格尔旗暖水乡肯木肯村道路硬化工程
5、投标文件中填报的项目业绩:
(1)和林格尔县盛乐镇北倒拉板村X(略)至X(略)链接工程
(2)凉城县X(略)冀家圐圙-天成乡段公路提质改造工程
(3)商都县(略)年产业路建设项目
(4)凉城县(略)年通村公路工程
(5)X(略)线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程三标段
6、评标情况:(略)
二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:(略)
三标段:(略)
2、计划工期:(略)
4.1、本次施工招标要求投标人具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,具体资格条件要求详见招标公告附件。
4.2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4.3、本项目不接受联合体投标。
4.4、每个投标人可对多个标段投标,每个投标人只允许中1个标段。参加多个标段投标的投标人应对每个标段单独递交投标文件。
4.5、在“信用中国”网站(https:(略)
4.6、在“国家企业信用信息公示系统”(https:(略)
三、被否决投标人投标的原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标原因 |
1 | 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | 投标文件不符合暗标评审要求的做无效投标处理。 施工组织设计总体施工布置和规划中主要部门、岗位职责序号使用字母,未按暗标评审方式中第三条要求。 |
四、发布媒体:
(一)内蒙古自治区通辽市公共资源交易网(https:(略)
(二)内蒙古招标投标公共服务平台(https:(略)
(三)中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)
(四)内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http:(略)
(五)通辽市交通运输局网(http:(略)
五、联系方式:(略)
监督部门:(略)
电? 话:(略)
代理机构名称:(略)
?