龙岩市武平县G(略)线灾害防治工程、龙岩市
武平县G(略)线灾害防治工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:(略)
本项目于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)分在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:(略)
招标人:(略)
招标人联系人及电话:(略)
二、开标基本情况:
随机抽取确定“评标基准价计算方法”为:(略)三。
抽取的下浮率系数为:0.0%;
抽取的E1和E2值为:(略)0.(略) 、E2=0.(略) ;
评标基准价为:(略)元。
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:
①中标候选人:(略)
质量要求:(略)
安全目标:(略)
信用分使用情况:(略)
② 项目经理:(略)
③项目总工:(略)
四、否决原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
湖南志飞建设有限公司 | 投标函附录未按照招标文件要求填写,不符合形式评审与响应性评审标准“(1)b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;” | |
重庆川东路桥工程有限公司 | 投标函填写不符合形式评审与响应性评审标准“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写a.条款” | |
福建省岚工建设工程有限公司 | 未提供招标文件投标须知3.5.4在“国家企业信用信息公示系统”网站中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图,不满足资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”。 | |
安徽宸功环境工程有限公司、吉林富赛交通设施工程有限公司 | 项目经理建造师证书未手写签名,不符合资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定” | |
安徽六安公路桥梁工程有限公司 | 未按附录4 资格审查条件(信誉最低要求)信 誉 要求完整提供,不满足资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”。 | |
新乡通达路桥有限公司 | 提交的“无行贿犯罪记录承诺书”扫描件不符合资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”。 | |
广西天湖建设工程有限公司、安徽鸿兴建筑工程有限公司、四川上乙建筑工程有限公司 | 未提供股东的详细出资信息,不符合资格评审标准“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定” | |
五、评标委员会成员名单:(略)
六、公示时间:(略)
根据闽发改法规〔(略)〕(略)号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
七、监督部门:(略)
八、提出异议的渠道和方式:(略)
招标人:(略)
招标代理单位:(略)
(略)年(略)月(略)日
中标结果公告.pdf
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。