| 阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目建筑夜景照明工程(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 河南三原色智能科技有限公司 | 郑州新能源照明科技有限公司 | 杨刚建设集团有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 项目负责人 | 费权 | 曹天平 | 张军晓 | 质量 | 符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致 | 符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致 | 符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与 EPC 单位最终质量目标保持一致 | 工期(交货期) | (略) | (略) | (略) |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | 豫工程(略) | 河南三原色智能科技有限公司 | 费权 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 注册建造师证书 | 豫(略) | | 2 | 豫工程(略) | 郑州新能源照明科技有限公司 | 曹天平 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 二级建造师注册证书 | 豫(略) | | 3 | 豫工程(略) | 杨刚建设集团有限公司 | 张军晓 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 注册建造师证书 | 豫(略) | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 河南三原色智能科技有限公司 | 郑州市华山路段(陇海西路-建设西路)两侧建筑夜景亮化提升工程 | 郑州中原公用事业投资建设运营有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 郑州新能源照明科技有限公司 | 郑州航空港高铁配套项目酒店泛光照明工程 | 中铁七局集团郑州工程有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 3 | 豫工程(略) | 杨刚建设集团有限公司 | 城发环境研究中心项目泛光照明工程施工 | 河南沃克曼建设工程有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 1.1投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照。1.2资质要求:(略) | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 河南三原色智能科技有限公司 | 完全响应招标文件要求 | | 2 | 豫工程(略) | 郑州新能源照明科技有限公司 | 完全响应招标文件要求 | | 3 | 豫工程(略) | 杨刚建设集团有限公司 | 完全响应招标文件要求 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 千庭景观建设有限公司 | 工程量清单委托造价公司未加盖公章,不符合招标文件要求 | | 2 | 恒丽建设集团有限公司 | 项目经理有在建工程,不符合招标文件要求。 | | 3 | 河南省鼎宏建设有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求 | | 4 | 河南创新显示技术有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求,工程量清单无造价工程师签字,不符合招标文件要求。 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河南三原色智能科技有限公司 | (略).(略) | (略).2 | (略).0 | (略).1 | (略).0 | | 2 | 郑州新能源照明科技有限公司 | (略).(略) | (略).0 | (略).1 | (略).8 | (略).1 | | 3 | 杨刚建设集团有限公司 | (略).7 | (略).8 | (略).8 | (略).6 | (略).8 | | 4 | 河南省泛光照明工程有限公司 | (略).9 | (略).8 | (略).7 | (略).6 | (略).9 | | 5 | 中润昌弘建工集团有限公司 | (略).7 | (略).0 | (略).3 | (略).8 | (略).9 | | 6 | 河南省力基天源建设工程有限公司 | (略).5 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | | 7 | 河南华智科技实业有限公司 | (略).8 | (略).9 | (略).8 | (略).9 | (略).8 | | 8 | 中海华祥建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).2 | (略).1 | (略).8 | (略).1 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河南三原色智能科技有限公司 | (略).0 | (略).5 | (略).3 | (略).2 | (略).5 | | 2 | 郑州新能源照明科技有限公司 | (略).(略) | (略).3 | (略).7 | (略).8 | (略).3 | | 3 | 杨刚建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).7 | (略).8 | (略).1 | (略).0 | | 4 | 河南省泛光照明工程有限公司 | 9.5 | (略).8 | (略).4 | 8.8 | (略).1 | | 5 | 中润昌弘建工集团有限公司 | (略).6 | (略).1 | (略).1 | (略).4 | (略).9 | | 6 | 河南省力基天源建设工程有限公司 | 8.(略) | (略).0 | (略).5 | 8.6 | (略).3 | | 7 | 河南华智科技实业有限公司 | (略).2 | (略).5 | (略).4 | (略).2 | (略).5 | | 8 | 中海华祥建设发展有限公司 | (略).8 | (略).7 | (略).4 | (略).4 | (略).1 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河南三原色智能科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 2 | 郑州新能源照明科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 杨刚建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).5 | | 4 | 河南省泛光照明工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 中润昌弘建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 6 | 河南省力基天源建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 7 | 河南华智科技实业有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 8 | 中海华祥建设发展有限公司 | 9.(略) | (略).(略) | |
| 八、评标委员会名单:(略) |
| 八、公示时间:(略) |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:(略) | 代理机构:(略) | 联系人:(略) | 联系电话:(略) | (略)年(略)月(略)日 |
|
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。