项目及标段名称
成都轨道城市投资集团有限公司(略)-(略)年度商业用电市场化交易
遴选人
成都轨道城市投资集团有限公司
遴选人联系电话
(略)-(略)
开标地点
成都市公共资源交易服务中心
开标时间
(略)年(略)月(略)日9时(略)分
公示期
遴选最高限价
四川省发展和改革委员会四川省能源局国家能源局四川监管办公室关于印发《四川省(略)年省内电力市场交易总体方案》的通知(川发改能源〔(略)〕(略)号)中第四条第二款批发市场限价:(略)
评审方法
综合评估法
中选候选人及排序
中选候选人名称
遴选申请报价
经评审的遴选申请报价
综合评估得分
第一名
北京宏远创信能源科技有限公司
下浮(略)%
(略)
第二名
四川能投综合能源有限责任公司
第三名
四川川能智网实业有限公司
其他遴选申请人(除中选候选人之外的)评审情况
遴选申请人名称
否决遴选申请依据条款(遴选申请文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)
四川益来科智慧能源有限公司
参选人未按照投标文件格式进行报价,不符合第八章“参选文件格式”的要求。
中能国宏(北京)新能源有限公司
参选人未提供四川省能源局批复的售电侧市场主体资质,不符合第二章“参选人须知前附表”第1.4.1项规定。
四川智源能诚售电有限公司
参选人未提供项目负责人电力交易员证书,不符合第二章“参选人须知前附表”第1.4.1项规定。
四川明星新能源有限公司
参选人未提供项目负责人社保证明,不符合第二章“参选人须知前附表”第1.4.1项规定。
其它需公示的内容
四川明呈汇能能源服务有限公司 下浮(略)% (略)分
监督投诉机构
联系电话
异议投诉注意事项
1.遴选申请人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出。遴选人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停遴选活动。2.遴选申请人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。