| 所在地区: | 河北-张家口-桥东区 | 发布日期: | 2025年12月1日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
| 标段:(略) | |
| 所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
| 开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
| 公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
| 1 | 中国民航科学技术研究院 | (略).(略) | (略).(略) | 符合招标要求 | 自合同签订后3个月内,提交张家口市低空经济建设发展规划及技术实施方案研究 相关成果材料初稿,5 个月内提交最终稿。 |
| 2 | 中国民航工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 符合招标要求 | 自合同签订后3个月内,提交张家口市低空经济建设发展规划及技术实施方案研究 相关成果材料初稿,5 个月内提交最终稿。 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | 中国民航科学技术研究院 | 马莉 | 研究员/正高 | 民航专业技术职务任职资格证书 | GJ(略) |
| 2 | 中国民航工程咨询有限公司 | 冯广东 | 正高级工程师 | 职称证书 | GJ(略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | 中国民航科学技术研究院 | 满足招标要求 |
| 2 | 中国民航工程咨询有限公司 | 满足招标要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 中国民航科学技术研究院 | 新疆生产建设兵团通用航空产业发展规划 | 新疆通用航空有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 2 | 中国民航科学技术研究院 | 泰安市低空经济高质量发展三年((略)-(略)年)行动方案编制服务采购项目 | 泰安市交通运输局 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 3 | 中国民航科学技术研究院 | 攀枝花市低空经济发展规划及技术实施方案编制服 | 攀枝花城建交通(集团)有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 4 | 中国民航科学技术研究院 | 日照市低空经济发展规划研究 | 日照市商务局 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 5 | 中国民航科学技术研究院 | “两区”政策储备转化-通用航空领域政策会诊项目 | 北京市商务局 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 6 | 中国民航科学技术研究院 | 河南省通用机场中长期布局研究 | 河南民航发展投资有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 7 | 中国民航科学技术研究院 | 西安市通用航空产业暨无人飞行试验区创新发展对策研 | 中共西安市委军民融合发展委员会办公室 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 8 | 中国民航工程咨询有限公司 | 南宁市低空经济发展规划 | 南宁发展和改革委员会 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 9 | 中国民航工程咨询有限公司 | 贺州市临空产业发展战略与空间布局规划-低空经济产业发展规划 | 贺州市城投交通投资有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | 中国民航科学技术研究院 | 马莉 | 保定市低空经济关键技术与发展实施路径研究 | 岱霏(保定)科技开发有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 2 | 中国民航科学技术研究院 | 马莉 | 高邮市低空物流创新发展规划及行动方案 | 高邮市交通运输局 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 3 | 中国民航科学技术研究院 | 马莉 | 海南省通用航空发展情况评估及政策完善研究 | 海南省交通运输厅 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 4 | 中国民航科学技术研究院 | 马莉 | 中国航油集团通用航空发展有限公司“十五五”通用航空和低空经济发展规划 | 中国航油集团通用航空发展有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 5 | 中国民航科学技术研究院 | 马莉 | 宁波市加快培育低空经济的发展路径及重大项目谋划研究项目 | 宁波市发展和改革委员会 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 6 | 中国民航工程咨询有限公司 | 冯广东 | 海南自由贸易港低空经济发展项目谋划 | 海南省发展和改革委员会 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 7 | 中国民航工程咨询有限公司 | 冯广东 | 广西“十五五”低空交通专项规划(含规划研究) | 广西壮族自治区交通运输厅 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | 中国民航科学技术研究院 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 中国民航工程咨询有限公司 | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | 中国民航科学技术研究院 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 中国民航工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | 中国民航科学技术研究院 | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 中国民航工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 未提供全部项目组人员养老保险缴纳凭据,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求;未提供全部项目组人员养老保险缴纳凭据,不满足招标文件“投标人须知”前附表1.4.1第五条要求。; |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式 | |
| 招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
| 地址:(略) | 地址:(略) |
| 联系人:(略) | 联系人:(略) |
| 电话:(略) | 电话:(略) |
| 电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:(略)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。