办理会员咨询热线:4000-156-001

LMYYH(2)-1中标候选人公示变更

2025-05-30 新疆-乌鲁木齐-水磨沟区
所在地区: 新疆-乌鲁木齐-水磨沟区 发布日期: 2025年5月30日
变更公告正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

(略)年库尔勒公路事业发展中心G(略)线K(略)至K(略)段路面预防性养护工程施工中标候选人变更公示

项目及标段名称

(略)年库尔勒公路事业发展中心G(略)线K(略)至K(略)段路面预防性养护工程

招标人

库尔勒公路事业发展中心

招标人联系电话

(略)

招标代理机构

新疆昌盛方略项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

(略)

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

(略)年5月(略)日(略)时(略)分

公示期

(略)年5月(略)日至(略)年6月4日

最高投标限价

(略).(略)元

标段名称

LMYYH(2)-1

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

吉安市交通工程建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第二中标候选人

湖南金沙路桥建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第三中标候选人

新疆隽捷公路工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

库尔勒公路事业发展中心

(略)年5月(略)日

招标文件规定公示的其他信息

第一中标候选人:(略)

项目名称

(略)年库尔勒公路事业发展中心G(略)线K(略)至K(略)段路面预防性养护工程

标段

LMYYH(2)-1

投标人

吉安市交通工程建设有限公司

统一社会信 用代码

(略)L

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

罗辉

技术职称证

公路与桥梁

赣中(工程)(略)

工程师

建造师注册证书

公路工程

赣(略)

一级

安全生产考核合格书

交安B

赣交安 B(略)G(略)

B类

项目总工

王超

技术职称证

公路与桥梁

(略)

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

赣交安 B(略)G(略)

B类

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

宜黄县交通运输局

X(略)桃上至宜黄公路(瑶仂坑至棠阴街上段)改建工程

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

王超

杨烜

第二中标候选人:(略)

项目名称

(略) 年库尔勒公路事业发展中心G(略)线 K(略)至K(略)段路面预防性养护工程

标段

LMYYH(2)-1

投标人

湖南金沙路桥建设有限公司

统一社会

信代码

(略)C

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张强

技术职称证

路桥工程

(略)

工程师

建造师注册书

公路工程

湘(略)

一级

安全生产考核合格证书

/

湘交安 B(略)G(略)

B 类

项目总工

瞿欢

技术职称证

公路与桥梁

B(略)

工程师

安全生产考核合格证书

/

湘交安 B(略)G(略)

B 类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

湘西州公路建设养中

心公路工程建设项目管理委员会工程办公室

湘西州(略)年第二批普通国省道大中修工程

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

/

瞿欢

第三中标候选人:(略)

项目名称

(略) 年库尔勒公路事业发展中心 G(略) 线 K(略) 至 K(略) 段路面预防性养护工程

标段

LMYYH(2)-1

投标人

新疆隽捷公路工程有限公司

统一社会信 用代码

(略)MA(略)YW(略)Y

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张光宗

技术职称证

市政工程管理

(略)

工程师

建造师注册证书

公路工程

新(略)

二级

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安B((略))G(略)

B 类

项目总工

范望荣

技术职称证

公路工程

NO.(略)

工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安((略)) G(略)

B 类

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

库尔勒公路管理分局轮台公路管理分局

库尔勒公路管理分局(略) 年 G(略) 线K(略)-K(略)重新划热熔标线工程、轮台公路管理分局 (略) 年G(略) K(略)+(略)-K(略)+(略) 段重新施划热熔标线工程

(略).(略).(略)

(略).(略).(略)

范望荣

/

阿克苏公路管理局阿拉尔分局

(略) 年阿克苏公路管理局阿拉尔分局次差路消除及中等路提档工程

(略).(略).(略)

(略).(略).(略)

范望荣

张军

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

序号

单位名称

否决理由

否决依据

1

新疆博通汇鑫路桥工程有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,修改了其他资料(二)的标题和内容

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)

2

新疆广域泰达建设工程有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定(投标人的项目总工业绩无路面工程)

评标办法2.1.2资格审查标准(6)

3

新疆鑫路源交通发展有限责任公司

项目总工资历表未按照招标文件规定的内容填写(拟在本标段工程任职填写错误)

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)

4

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)

5

湖南省通和工程有限公司

中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)

6

广西中润建设工程有限公司

投标人的项目经理资格不符合招标文件规定(项目经理安全生产考核合格证书过期)

评标办法2.1.2资格审查标准(6)

7

贵州星辉联创工程有限公司

中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)

8

安徽交控工程集团有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定(投标人的项目总工业绩无路面工程)

评标办法2.1.2资格审查标准(6)

说明:(略)

按照招标文件第三章评标办法前附表第2.2.2项“在评标过程中,评标委员会应对招标人计算的评标基准价进行复核,存在计算错误的应予以修正并在评标报告中作出说明。除此之外,评标基准价在整个评标期间保持不变,不随任何因素发生变化”,原计算的评标价平均值为(略).(略)元,因该单位报价未参与评标价平均值计算,计算的基础数据缺失,属于计算错误予以修正的情形,最终评标价平均值修正为(略).(略)元,评标基准价由原计算的(略).(略)元修正为(略).(略)元。

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心

行政监督:(略)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起(略)日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

如果内容不全或者附件请点击网址查看:https:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。