| 项目名称 | 交投·和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工 | 项目招标编号 | JTHSQYT-GZ-(略)((略)) |
| 招标人 | 广西瑞祺房地产开发有限公司 |
| 建设单位 | 广西瑞祺房地产开发有限公司 |
| 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 |
| 招标代理机构 | 广西交投宏冠工程咨询有限公司 |
| 结构类型及规模 | 本项目总用地面积为(略).(略)平方米(约为(略)亩),总建筑面积(略).(略)平方米,其中计容建筑面积(略).(略)平方米。本次招标地下建筑面积约为(略)㎡,地坪漆面积约为(略)㎡。 |
| 开标时间 | (略)年6月6日 | 开标地点 | 广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺2楼D(略)室 |
| 公示开始时间 | (略)年6月(略)日 | 公示截止时间 | (略)年6月(略)日 |
| 预中标人 | 四川德天浩建筑工程有限公司 |
| 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 四川德天浩建筑工程有限公司 |
| 投标报价 | ¥(略).(略)元 |
| 项目经理 | 袁伟,注册编号:(略) |
| 工期 | 总工期(略)日历天。第一期5#-7#、(略)#、(略)#、(略)#楼范围地下室,第二期(略)#、(略)#、(略)#、(略)#楼范围地下室,第三期1#-3#、(略)#楼范围地下室,第四期8#-(略)#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。 |
| 质量 | 本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。 |
| 投标所用企业业绩 | 1.成都嘉裕崇州P5地块一分区地坪、划线工程; 2.悦湖金茂悦项目地坪、交安设施及停车划线工程; 3.成都麓岭汇四期项目地坪漆、车位划线及交安设施工程; 4.成都市成华区圣灯街道办成南高速成都管理处D区新建商品住宅、商业用房及附属设施项目地坪漆及交安系统工程。 |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 广西瑞宏建设集团有限公司 |
| 投标报价 | ¥(略).(略)元 |
| 项目经理 | 李显贵,注册编号:(略) |
| 工期 | 总工期(略)日历天。第一期5#-7#、(略)#、(略)#、(略)#楼范围地下室,第二期(略)#、(略)#、(略)#、(略)#楼范围地下室,第三期1#-3#、(略)#楼范围地下室,第四期8#-(略)#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。 |
| 质量 | 本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。 |
| 投标所用企业业绩 | 1.林里桥家园小区回迁1、2、5 号楼(略) 套房室内装修工程; 2.林里桥家园小区1#楼2 单元、3#楼2单元及5#楼共(略) 套房屋装修工程; 3.自治区重大公益性项目片区文化街一期项目(一组团)-南宁之夜二期主题酒店及餐饮项目(主题酒店装修); 4.广旅南宁养老中心项目装修工程; 5.共和酒店翻新升级工程。 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 广西沃利建设工程集团有限公司 |
| 投标报价 | ¥(略).(略)元 |
| 项目经理 | 温建标,注册编号:(略) |
| 工期 | 总工期(略)日历天。第一期5#-7#、(略)#、(略)#、(略)#楼范围地下室,第二期(略)#、(略)#、(略)#、(略)#楼范围地下室,第三期1#-3#、(略)#楼范围地下室,第四期8#-(略)#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。 |
| 质量 | 本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。 |
| 投标所用企业业绩 | 1.广西科能新能源技术有限公司龙豪产业园装修工程; 2.横州云表商贸城项目; 3.特地负离子瓷砖南宁旗舰店装修工程。 |
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1.广西大正建设有限公司考核期内未能提供符合条件的3个业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。 2.四川启创建恒实业有限公司考核期内未能提供符合条件的3个业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。 3.广西鑫晶彩建筑工程有限公司未提供无诉讼违约承诺函,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。 |
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http:(略) |
| 异议 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。联系方式:(略) |