(四川省广元市采煤沉陷区旺苍县白水镇县域医疗卫生次中心建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 |
四川省广元市采煤沉陷区旺苍县白水镇县域医疗卫生次中心建设项目 (一期)施工 |
项目业主 |
旺苍县兴旺国有资产投资经营有限公司 |
项目业主联系电话 |
(略) |
招标人 |
旺苍县兴旺国有资产投资经营有限公司 |
招标人联系电话 |
(略) |
招标代理机构 |
四川云霓工程管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
|
开标地点 |
广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 |
开标时间 |
(略)-(略)-(略) (略):(略) |
公示期 |
(略)-(略)-(略) 至 (略)-(略)-(略) |
投标最高限价(元) |
(略).(略) |
|
| 广元市吉星建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).5 |
第二名 |
四川锦圻建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
第三名 |
四川铭奥建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
姚富成 |
二级建造师证 |
川(略) |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
罗玉梅 |
二级建造师证 |
川(略) |
/ |
/ |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
唐荣华 |
二级建造师注册证 |
川(略) |
建筑工程 |
工程师 |
项目技术负责人 |
罗靖禹 |
二级建造师注册证 |
川(略) |
/ |
/ |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
杨德兵 |
二级建造师注册证 |
川(略) |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
朱勤 |
职称证 |
川建厅中 (略) |
建筑工程 |
工程师 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
四川银得建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川信钰建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川天衡建设工程有限公司 |
不满足1.4.1项,未按招标文件要求提供(略)年财务审计报告。 |
不满足1.4.1项,未按招标文件要求提供(略)年财务审计报告。 |
/ |
广元市金穗建筑工程有限公司 |
不满足3.1.2项,清标结果显示其投标文件制作机器码与其他投标供应商文件制作机器码一致。 |
不满足3.1.2项,清标结果显示其投标文件制作机器码与其他投标供应商文件制作机器码一致。 |
/ |
广元市耀顺建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川凌峰建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川康亿建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川国凯建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川川骏建业建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川旭彤建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川欣耀建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川耀博盛世建设工程有限公司 |
不满足3.1.2项,清标结果显示其投标文件制作机器码与其他投标供应商文件制作机器码一致。 |
不满足3.1.2项,清标结果显示其投标文件制作机器码与其他投标供应商文件制作机器码一致。 |
/ |
四川鹏源达建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川攀臣建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川润北建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川超柯建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
广元市华阳建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川崛釜建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川远祥建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川川翔建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川启承建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川圣楷杰建设工程有限责任公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川佳弘建业建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川千本建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川建蜀景观建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川川铭鸿业建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
贵州睦晨建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
南充金维建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川正合建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
四川盛优建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
其它需公示的内容 |
|
评标委员会成员名单 |
姓名:(略) |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:(略) |
联系电话:(略) |
行业主管部门:(略) |
联系电话:(略) |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:(略) |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:(略) |
注:(略)
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
![四川云霓工程管理咨询有限公司 签于 (略)/(略)/(略) (略):(略)<a class=]()
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。