办理会员咨询热线:4000-156-001

[四川省泸州市叙永县][公开招标][施工]分水镇罗汉林乡村振兴产业融合项目(一) 分水镇罗汉林乡村振兴产业融合项目(一)评标结果公示变更

2025-09-08 四川-泸州-叙永县
所在地区: 四川-泸州-叙永县 发布日期: 2025年9月8日
变更公告正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
分水镇罗汉林乡村振兴产业融合项目(一)分水镇罗汉林乡村振兴产业融合项目(一)评标结果公示变更
变更内容及说明其他单位录入信息重复,现调整
项目及标段名称分水镇罗汉林乡村振兴产业融合项目(一)分水镇罗汉林乡村振兴产业融合项目(一)
项目业主叙永县分水镇人民政府项目业主联系电话(略)
招标人叙永县分水镇人民政府招标人联系电话(略)
招标代理机构四川中兴鼎盛工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话(略)
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间(略)-(略)-(略) (略):(略)
公示期(略)-(略)-(略) 至(略)-(略)-(略)投标最高限价(元)(略).7
四川顶迈建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
第二名 四川至臻建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
第三名 四川筑源诚建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人向韬二级建造师注册证川(略)建筑工程二级
项目技术负责人樊欣二级建造师注册证川(略)建筑工程二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李海英二级建造师注册证书川(略)建筑工程二级
项目技术负责人王成芳职称证(略)建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄友强二级建造师注册证书川(略)建筑工程二级
项目技术负责人王刚职称证(略)建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川七投建设有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
江西中浩建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
江西志帮实业有限公司(略).(略)(略).(略)/
湖北桓德建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
重庆平康建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川凡旺建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
四川塬皓工程技术有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川佳宣建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川辉天建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
广西中蓝建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
泸州市唯宇建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
江苏淮投嘉鸿建设有限公司(略).(略)(略).(略)/
重庆海特建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川智峰汇尚建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
江西省鑫瓯建设有限公司(略).(略)(略).(略)/
江西精创建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川中浩兴达建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川百瑞川建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川豪洲建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
华凯建设有限公司(略).(略)(略).(略)/
青岛交建集团有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川辉耀圣城建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
中创宏业建设有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川众鑫通达建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川皓杰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川砼源建筑有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川省岷江博远建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
内江齐壹建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
重庆荣固建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
青岛旭华建设集团有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
泸州汇安建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
四川博瀚建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川宽翊建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
闽鑫建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川旭永建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
四川圣玖展业建设有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
瀚川建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川国吉建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
华赣城建集团股份有限公司(略).(略)(略).(略)/
中晋华泰建设有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川共筑建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
四川鸿月鑫程建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
江西建工轨道建设有限公司(略).(略)(略).(略)/
江西超友建设有限公司(略).(略)(略).(略)/
江西省梦远建设有限公司(略).(略)(略).(略)/
江西陆河建设有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
四川中旭天辉建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川青云中天建设有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川攀峰基业建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川强仁建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
江西泽亿工程技术有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
四川顺博中海建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的(略)%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的(略)%/
西部环宇建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)/
四川铭轩东昊建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
河南乐泰建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:
行业主管部门:(略)联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本