办理会员咨询热线:4000-156-001

石家庄正定新区村民安置区(一)三里屯社区二区弱电智能化工程施工项目中标候选人公示更正

2025-09-29 河北-石家庄-长安区
所在地区: 河北-石家庄-长安区 发布日期: 2025年9月29日
变更公告正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
石家庄正定新区村民安置区(一)三里屯社区二区弱电智能化工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:石家庄正定新区村民安置区(一)三里屯社区二区弱电智能化工程施工标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市正定新区
开标时间:(略)-(略)-(略)开标地点:第三开标室
公示开始日期:(略)-(略)-(略)公示截止日期:(略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)合格(略)日历天
2纵揽建设发展有限公司(略).(略)(略).(略)合格(略)日历天
3河北盛淼安全技术工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格(略)日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中大(天津)建设集团有限公司胡婷婷一级注册建造师(机电工程);安全生产考核合格证书津(略);津建安B((略))(略)
2纵揽建设发展有限公司付强一级注册建造师冀(略)
3河北盛淼安全技术工程有限公司翟斌工程师机电工程专业一级建造师注册证书冀(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1中大(天津)建设集团有限公司满足,满足招标文件要求
2纵揽建设发展有限公司满足,满足招标文件要求
3河北盛淼安全技术工程有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1纵揽建设发展有限公司邯郸市丛台区城市停车场智慧改造项目设计施工工程总承包(EPC)第三标段邯郸市丛台区城市管理综合行政执法局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
2河北盛淼安全技术工程有限公司历下区丁家村城中村改造村民保障用房项目智能化工程济南市历下区姚家街道丁家村村民委员会、济南市历下区城市更新建设发展有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中大(天津)建设集团有限公司胡婷婷高柱村城中村改造回迁区一期项目(住宅及学校部分)设计施工总承包小学弱电智能化工程石家庄市建筑工程有限公司新华分公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
2中大(天津)建设集团有限公司胡婷婷河北华电冀北新能源有限公司新能源智慧生产管理平台远程集控中心建设及基础环境改造项目河北华电冀北新能源有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2纵揽建设发展有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3河北盛淼安全技术工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4冠林科技有限公司/////
5河南硕禄建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6泽滦科技河北雄安有限公司/////
7炬阳建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8江西奇伟建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9河北凯建建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中振建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)领科建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)龙嘉建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2纵揽建设发展有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3河北盛淼安全技术工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4冠林科技有限公司/////
5河南硕禄建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6泽滦科技河北雄安有限公司/////
7炬阳建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8江西奇伟建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9河北凯建建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中振建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)领科建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)龙嘉建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中大(天津)建设集团有限公司0(略).(略)
2纵揽建设发展有限公司0(略).(略)
3河北盛淼安全技术工程有限公司0(略).(略)
4冠林科技有限公司//
5河南硕禄建设工程有限公司0(略).(略)
6泽滦科技河北雄安有限公司//
7炬阳建设集团有限公司0(略).(略)
8江西奇伟建设有限公司0(略).(略)
9河北凯建建设工程有限公司0(略).(略)
(略)中振建设有限公司0(略).(略)
(略)领科建设集团有限公司0(略).(略)
(略)龙嘉建设集团有限公司0(略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1泽滦科技河北雄安有限公司无效。项目经理的一级注册建造师证书未签字。
2冠林科技有限公司UWJX暗标技术标(略)页第(略)行出现下划线,不符合招标文件投标人须知前附表(略).(略)第4条:(略)

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人:自贸试验区正定片区项目建设中心招标代理机构:河北中诚工程项目管理有限公司
地址:河北自贸区正定片区地址:河北省石家庄市长安区和平东路(略)号鑫鹏商务5楼
联系人:杨锦赞联系人:吴博、李亚森
电话:(略)-(略)电话:(略)-(略)
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:(略)

中小企业声明函如下:登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。